Отдых в Черногории

Какой вам нравится пляж: мягкий золотой песок или мелкая, рассыпанная по берегу, галька? А, возможно, вы предпочитаете высокие величественные скалы? Небольшая, но живописная страна Черногория дарует вам самые разнообразные пляжи для отдыха: между высокими скалами,
рядом с оливковыми рощами, дикие или всецело оснащенные лежаками и зонтиками, в бухтах или на открытом побережье моря… И в каждом уголке — чистое море и нежное тепло солнца.

В настоящее время туры в Черногорию особенно популярны среди россиян, и тот, кто уже побывал в этой интересной стране, восхищенно отзывается об отдыхе в Черногории.

Жемчужина Черногории – это Будванская Ривьера. Изрезанная линия берега от Будвы до Петроваца обеспеченна массой уютных бухт, кварталами уличных кафешек и небольших магазинов, небольшими курортными городами, островками и роскошными пляжами.
Как известно, Будва – это основной туристический центр Черногории. Здесь имеется практически все: множество ресторанов, баров, казино, дискотек, спортивных площадок, теннисных кортов. Будва безупречно подходит для любителей активного отдыха. Жизнь в этом месте не смолкает ни на минуту, улочки Будвы никогда не бывают безлюдны.

Святой Стефан — это редкостный по уникальности отель-остров, размещенный в девяти километрах на юго-восток от Будвы и соединенный с берегом нешироким перешейком.


Тиват

— это маленький город в Которском заливе, популярный своими достопримечательностями. В этом месте можно повидать цветочный остров со святыми памятниками, побывать на великолепном песчаном пляже  «Синие горизонты» и острове святого Николы, восхититься чудной по красоте естественной бухтой Калиман.

Город Ада Бояна — средоточие нудистов, одно из самых крупных в Европе. Здесь раскинулись салоны красоты, ночные клубы, рестораны и кафе, и жизнь здесь также бьет ключом.


Котор


– это город купцов и моряков, расположенный в одном из самых прекрасных заливов мира — это самый охраняемый городской центр с поры средневековья. Здесь находятся Кафедральный собор St. Tripun,  церковь
святого Льюка, храм святой Анны, церковь святой Марии, дворец Дьюка, Наполеоновский театр.

Столица Черногории — Подгорица, расположена в месте слияния 5-ти рек. Она была в буквальном смысле
слова стерта с лица земли во время II Мировой войны. В настоящее время тут сохранились только руины турецкой крепости 16 века  и малочисленные дома 17-19 веков.


Древняя столица Черногории —  Цетине

– это настоящий город-музей. Здесь есть  мавзолей философа и поэта Петра Негоша, Владин Дом, дом принца-епископа, краеведческий и исторический музеи.

Интересно, что страна Черногория имеется лишь на российской карте мира, а для всех остальных есть
государство Монтенегро. Но черный цвет на  территории Черногории-Монтенегро найти почти невозможно: чистое бирюзовое море, зеленые леса и холмы, алые черепицы крыш множества домов, белоснежные
скалы и покрытые снегом вершины, поэтому отдых в Черногории будет незабываемым для любого российского туриста. Черногория бережно хранит собственную историю: стены крепостей древних городов, стародавняя архитектура живописных улиц, музеи, рассказывают нам об обычаях и достижениях этой интересной страны.

ML

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика