На каком черногорском курорте провести отпуск?

На каком черногорском курорте провести отпуск?

Черногория – страна уникальная в том плане, что не оказалась серьезно вовлечена в процесс ухудшения экологических условий, который сейчас очень острой проблемой стоит перед всей Европой. Главное богатство Черногории – четыре национальных парка, каньон реки Тара, известный своей глубиной, самый южный фьорд в Европе (Боко-Которская бухта), город Котор, охраняемый ЮНЕСКО и другие природные памятники. В этой стране множество прекрасных достопримечательностей удивительным образом умещается на сравнительно небольшой территории. Не говоря уже о прекрасном климате и гостеприимном населении. Все это делает Черногорию великолепным местом для отдыха. Неудивительно, что местные курорты можно перечислять очень долго. Вы можете провести отпуск на одном из них, загорая на пляже и совершая экскурсионные поездки, а можете отправиться путешествовать на арендованной машине. Сейчас довольно большое количество компаний предлагает прокат авто. В стране огромное количество красивейших уголков, которые не входят в экскурсионные программы, но стоят того, чтобы их посетить.

Будва – один из самых известных курортов Черногории. Город расположен в центральных областях страны на Адриатическом побережье. Отличается демократичностью и популярен как место семейного и молодежного отдыха. Будванская Ривьера – побережье вокруг курорта. Здесь вы найдете самые большие пляжи Черногории. В летнее время в Старом городе проводятся фестивали и музыкальные вечера. Любители такого вида спорта как яхтинг в Черногории тоже найдут возможность подняться на палубу.
Бечичи – маленький городок, неподалеку от Будвы. Неторопливый, спокойный ритм жизни и обилие зелени делает его очень подходящим местом для отдыха с детьми. Отели преимущественно 3-4-звездочные.

Святой Стефан – курортный комплекс на побережье Черногории, состоящий из одноименного полуострова-гостиницы, и курортной зоны на побережье. Это место является одним из самых живописных в Черногории.

Котор – известный курорт на черногорском побережье. Находится на берегу Боко-Которского залива во фьорде, который можно назвать уникальным явлением в Средиземноморье. Ему не найти равных по красоте и разнообразию ландшафта. Котор находится в списке мирового наследия Юнеско с 1979 г.

Рафиловичи — рыбацкий поселок, который находится в восточной части пляжа Бечичи. К нему очень удобно подъезжать с Адриатического шоссе. Поселок достаточно плотно застроен, а узкие извилистые улицы, сбегающие к морю, и невысокие маленькие здания делают атмосферу поселка «домашней».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика