Что такое поп-музыка?

Под поп-музыкой сейчас подразумевают современное музыкальное направление, отличающееся определенными характеристиками.

В широком смысле поп-музыкой можно назвать любую массовую музыку (включая электронику и даже джаз).

В узком смысле поп-музыку как музыкальное направление отличает мелодичность, простота, большое внимание отдается вокальной части и ритму. Тексты популярных песен обычно посвящены личным эмоциям, переживаниям и чувствам (радости, грусти, любви, одиночеству и так далее). К поп-музыке можно отнести такие поджанры, как: диско, латино, дэнс и так далее.

Как зарубежным поп-исполнителям можно отнести Мадонну, Бритни Спирс, Майкла Джексона, Уитни Хьюстон и другие. В России это Алла Пугачева, Максим, Филипп Киркоров, группы «Блестящие» и ВИА ГРА и так далее. Песни этих и других исполнителей можно скачать или послушать онлайн на множестве сайте, к примеру на https://music.yandex.ru/genre/pop.

Песни обычно включают в себя куплеты и припев, а мелодии отличаются простой и незамысловатостью. В среднем песня популярного исполнителя может длиться от двух до пяти минут, что идеально подходит для радиоформата. Большое значение для поп-исполнителей имеет визуальное сопровождение композиции (видеоклип или выступление).

Журналист портала ГИПОРТ.РУ  Корнева Юлия
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика