Золотые слова

Золото пленяет наши сердца.Золото носят, в золото вкладывают, золото дарят.
Этот материал испокон веков-признак богатства, роскоши и состоятельности.Но не все золото, что блестит,разберемся.
Ценность золота в его пробе, точнее количестве содержания чистого золота в ювелирном украшении. 958 проба-самая высокая, в таком изделии содержится 95,8 % чистейшего золота. При пробе 358 изделие считается еще золотым, не смотря на низкую "содержательность"- всего  35, 8 %.
Белое и желтое золото используется повсеместно,однако белое золото иногда путают с платиной- более драгоценным и дорогим материалом.В цене золото проигрывает платине более, чем в 2 раза.
Правда, это не мешает быть ему фаворитом среди любителей драгоценностей. Лечебные свойства золота были известны еще в древности.Оно обеззараживает, излучает светлую энергию, которая придает человеку энергию и силы. Длю многих пожилых людей золото не просто рекомендуется, оно им необходимо.
Мистика также не обошла стороной "желтый камень". Считается, что только обручальные кольца из золота могут принести счастье.В древности римляне верили, что вместе с золотом жених вверяет свое состояние возлюбленной.
 
Многие используют золото, как амулет.И это неудивительно, его притягательная сила действительно огромная. Но стоит, опасаться, золото станет вашим другом только при правильном настрое и программировании.Оно не любит алчность, жадность, желание наживиться. Будьте осторожны с подарками из этого металла, они могут впитать всю направленность мыслей прежнего хозяева.

Журналист портала ГИПОРТ.РФ Анастасия Загрядская

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика