Укрепите свой иммунитет в период карантина: список продуктов, на которые стоит обратить внимание

Пища – это строительный блок, от которого зависит ежедневное самочувствие, здоровье и иммунитет. Какие продукты должны преобладать в рационе во время карантина, чтобы обеспечить организм необходимыми витаминами, минералами и энергией?

Естественное укрепление иммунитета начинается на кухне. Продукты, которые вы едите каждый день, оказывают огромное влияние на то, как организм подготовлен к борьбе с вирусами и бактериями. Сейчас вы должны особенно заботиться о своей иммунной системе и не «ублажать свой язык», находясь дома, а есть здоровую пищу, которая дает жизненную энергию и готовит организм к защите от вирусов.

Дыхательная система является особенно благоприятной средой для распространения вирусов, так как при неправильном питании она вырабатывает токсины – слизь. Коронавирус особенно вреден для дыхательной системы, поэтому важно позаботиться о ней сейчас. Что можно сделать? Прежде всего, убедитесь, что вы едите продукты, которые легко усваиваются – бобовые и молочные продукты, орехи и семечки. Это поможет вашему организму сохранить энергию и обеспечить ткани строительным материалом – белком.

Если вы хотите очистить слизистую профилактически, надо измельчить куркуму, корицу, кардамон и гвоздику в равных частях и добавить немного топленого масла. Смочите хлопчатобумажную ткань в смеси, зажгите ее и подышите. Этот процесс разжижает слизь и дезинфицирует слизистые оболочки.

Наибольшую пользу принесут продукты, богатые клетчаткой и антиоксидантами

В период карантина надо готовить разнообразные каши, салаты и тушеные блюда, а также украшать их домашними посыпками из молотых тыквенных семечек, семян чиа, льна, подсолнечника, конопли. В этой смеси много клетчатки, которая повышает иммунитет и вырабатывает антиоксиданты. Стоит вспомнить каши. Рекомендуется включить в свой рацион специи, повышающие иммунитет. Куркума – королева специй, ее лучше всего использовать в сочетании с черным перцем и имбирем, которые улучшают пищеварение и уменьшают количество слизи. Если вы все еще раздумываете о возможности купить куркуму , то самое время попробовать ее в виде добавки! Переходите по ссылке https://fitomarket.com.ua/dieticheskie-dobavki/antioksdinti/kurkumin/.

Для активизации пищеварения рекомендуется сделать смесь из литра воды с чайной ложкой свежего корня имбиря, куркумы, фенхеля и кориандра. Вскипятите, дайте настояться и пейте в течение дня.

Следует обращать внимание на продукты, при расщеплении которых образуются пробиотики. Продукты, богатые клетчаткой – овощи, фрукты и продукты из цельного зерна, а также различные семена и орехи. Основными продуктами, на которые следует обратить внимание в период карантина, являются нежирное мясо, овощи и фрукты разных цветов, а также продукты из цельного зерна, такие как овес, гречка, рис, чечевица и фасоль. Еще один очень важный продукт питания – яйца от кур, живущих на свободном выгуле. Маринованные овощи также полезны для иммунитета, их можно легко приготовить на свой вкус и приправить перцем чили, имбирем и чесноком.

Самые ценные закуски, которые необходимо иметь дома

И дети, и взрослые чаще всего перекусывают дома, поэтому позаботьтесь о наличии питательных и сытных закусок – свежих и сушеных фруктов, овощей, соломки. Орехи – это дар природы, богатый белком, полезными жирами, клетчаткой, антиоксидантами и минералами (магний, цинк, железо, кальций, медь, селен, фосфор, калий), витаминами (A, B2, C, E). Орехи также являются источником полезных жиров: полиненасыщенные жирные кислоты – омега-6 и омега-3, которые необходимы не только для здоровья, но и для красоты.

Миндаль богат не только белком, но и кальцием и витамином Е. Благодаря селену в бразильских орехах, железу в орехах кешью, калию и фолиевой кислоте в арахисе, тиамину, витаминам группы В, магнию в орехах макадамия, аминокислотам в грецких орехах и белку лецитину, который улучшает работу мозга, грецкие орехи особенно полезны для укрепления иммунитета, а также для повышения производительности труда при работе дома во время карантина. Больше витаминов и бифидодобавок на сайте Фитомаркет.

Анастасия С. (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

Changan UNI-K: просторный салон, динамика и технологии кроссовера

Чанган UNI-K — крупный пятиместный кроссовер, в котором просторная...

Ортодонтические снимки: ОПТГ, ТРГ, 3D-сканирование — что это и в чём разница

Грамотное ортодонтическое лечение всегда начинается с диагностики. Визуального осмотра...

The Guardian: НАТО провалило оборонное планирование на Украине

Запасы зенитных ракет Patriot, которые США передавали Киеву, в...

БПЛА ВС РФ поразили объекты портов Южного, Одессы и Измаила

Российские силы в вечерние часы 14 августа и в...

В Польше возвели самую высокую в Европе 55-метровую статую Девы Марии

В польской деревне Конотопье завершилось возведение 55,6-метровой статуи Богоматери...

Ребенок и женщина пострадали при атаке БПЛА ВСУ на частный дом в Шатуре

Два человека получили травмы после атаки беспилотника на частный...

Москвичей ждут сухие выходные с температурой до плюс 25

Сегодня и завтра в столице установится сухая и относительно...

Президент Южной Кореи заявил о желании мира с севером

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мен обозначил стремление к...

Новое на Форуме