Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Любовь в 16(((

67 Записи
30 Пользователи
0 Нравится
47 Тыс. Просмотры
Heart
Записи: 2406
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Плачет младший брат. Ему 16. Красивый, спортивный, большой и самый нами всеми любимый. Его бросила его девочка. Всё было вроде хорошо, пока она не поехала в Швейцарию учить французский. Там познакомилась с другим мальчиком и дала отставку Винсу. Новый парень с виду - полный дебил!
Брат долго молчал, пока наконец не пришёл в мою комнату, упал на кравать и заплакал...
Не могу относиться к нему объективно, но в нём есть абсолютно всё!!! Внешность, интеллегентность, ребячливость, юмор (!), очень разносторонне развит... В чём дело? У меня просто сердце разрывается, когда я смотрю на этого печального мальчишку, который ходит по дому в чёрных очках, чтобы скрыть слёзы!
Подскажите, что сказать ему? Как бы вы поступили на моём и на его месте? Как его утешить?

У кого из вас есть такие истории? Кто из вас пережил подобное разочарование и огорчение в 16 лет? Как это отразилось на вас и на дальнейшей жизни?

66 Ответов
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Да ладно! Все у него пройдет. Ну погрустит он недельку-другую, потом все наладится. Найдет он себе другую девушку. Тем более, если он выглядит старше своих лет, то проблем с этим совсем не будет

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Да ему просто обидно, что его променяли на другого.. можно утешить тем, что эта девочка его недостойна и т.д. раз так поступила, потом нужно переключить внимание увлечь чем-нить другим: или новой девочкой, или футболом, мотоциклами и т.д. в 16 всегда помогает

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

все пройдет и печаль и радость (с)

вобщем все это трудно, когда так бросают... но он мужчина, ему надо собраться и просто настроиться на то что все будет хорошо. а не плакать страдать и убиваться.
слезами горю не поможешь. если любит, то можно настроить эту девочку в свою сторону и она снова будет его, если этого ему не надо, тогда пусть отпустит, и станет гораздо легче, тем более 16 лет это не конец света.
ему надо понять это и принять!!!!

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

В одном молодежном сериале сказали: в 16 лет любовь может быть только настоящей)
Только вот любовь ли это? Мне кажется это просто большая конечно, но влюбленность. А она проходит, причем порой мы и не замечаем когда она ушла.
Он попереживает, но ведь это все не конец. Со временем все забудется, он станет умнее и мудрее в общении с женщинами и вот тогда встретит свою настоящую любовь. А пока та девушка его недостойна, раз не смогла его оценить по достоинству, значит и думать о ней не надо

Ответить
4 Ответов
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Natawkin я вот согласна со всем, но только не тогда когда пишут (ОНА НЕДОСТОЙНА ЕГО).

ребят, никогда нельзя говорить такие вещи. что значит недостойна? это грубо и невежественно. нельзя такими словами опускать человека в других глазах.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@abeyusova А как это более грамотно и вежливо сказать и чтобы доходчиво?!
Но можно, конечно, сказать и так: "она просто не твой человек, а ты не ее (обидно правда иногда звучит это((, особенно когда слышишь это от любимого).Встретишь еще свою судьбу, а она-то мимо никогда не пройдет"

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin Согласна Мне кажется, что это для нас сейчас так обидно это звучит, а в 16 в будущее с оптизмизмом смотрим, поэтому важно сыграть на этом возрастном максимализме А кто знает, что будет с этой девчонкой, один раз предала - второй предаст в 28, когда уже не вернуть ничего будет Важно чтобы Винс это понял

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@abeyusova Согласна, так говорить нельзя. Слова вобще трудно подобрать правильные. Никогда в жизни я не думала, что мальчики плачут из-за нас...
Конечно же он найдёт другую и забудет про эту девочку, но его переживания такие искренние, что мне тоже грустно.
Ещё сказал, что еле сдерживается, чтобы не сказать ей, какая она б...ь и пр.........ка, хоть это и совсем не его стиль. Уговорила этого не делать, т.к. всё равно они будут встречаться в одной компании (учатся вместе).

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Моего знакомого тоже девушка недавно бросила. Правда ему немного побольше, чем 16 лет, но это неважно. Он тоже весь такой убитый ходил, прям смотреть на него тошно было.
Потом вижу - уже с другой девушкой идет, улыбается, такой радостный и счастливый. А сначала прям места себе не находил. Все ныл, что его бросили

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

настрой его на мирный лад, и на то что им необходимо дружить а не враждовать. у тебя получится.

Ответить
1 Ответ
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@abeyusova Спасибо! Постараюсь!

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Это только первое время всех хочется так называть!!! Мою подругу недавно бросили, так она его обхаяла как только могла, хотя действительно так не считала... Потом ходила и извинялась (я её заставила), но она осталась довольна! Чувства как-то отошли, и теперь они замечательно дружат! Тем более, если люди когда-то встречались, им проще понимать друг друга!

Ответить
4 Ответов
moloko
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@BloodyMary Предать??? - это выход? Были такие, которые думали так же... Парню палец сломал прилюдно и очень просто. "Ему было бы легче, если бы ты его предала/ушла к другому" - ну подруга то наверное больше всех знает. Может стоило мужскую точку зрения послушать? Даже обидно как-то за мужскую часть населения. Хотя парня заколило наверное....

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@moloko Ему до сих пор больно, что что-то не так... Я сейчас начала встречаться с одним мч, так мой бывший выспрашивает, какой он... Думаю ему совершенно на это по-барабану, кто этот мой мч, хочет меня вернуть... (Проверено, мои подруги уже достались ему в асе насчёт меня рассказывать)

Ответить
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@BloodyMary Когда отношения не устраивают. Надо попытаться их "склеить". А если ты поняла, что любовь прошла и ничего не изменишь - сразу рвать. Не мучить ни себя, ни партнера...

Ответить
MitrashaNN
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 290

Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Привет всем!!! Возьми ка ты своего братишку да сходите куда-нибудь развеется, повеселится, посмеятся...пошутить.....в бильярдик поиграть если он любитель...!!! А потом ничто так не залечивает раны как постоянное присутствие рядом близкого человека - сестра, друг!

Ответить
1 Ответ
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Princesa У меня тоже было подобное, только замуж собиралась я, мне было 19 и я была такая счастливая! А 2 недели до свадьбы мои подруги рассказали мне, что мой суженный "тесно" общается с дамами старше него на пару десятков лет, да ещё и не с одной, а несколькими. Молодых у него было вобще не пересчитать! Для меня это был "конец света". Я просто впала в кому. Всё было пофигу, просто существовала. Он клялся, рвал на груди тельняшку и метал молнии взором, что это всё просто так, а любит он только меня одну, но поверить в это было невозможно. Свадьбу отменили конечно.
Потом стала обидно, что меня, такую необыкновенную, которую приглашают самые крутые модельные агентства в Германии, вот так вот незаслуженно обманывали! Прошло и это!
Очень долго я избегала всяких знакомств и отношений, даже появилось чувство, что так можно прожить всю жизнь. Появился иммунитет на мужской пол. Все попытки с их стороны завязать отношения я преврвщала просто в дружеские. Теперь у меня много хороших друзей!
Подруги мнея называли "Снежной королевой", но холодной я себя не чувствовала, просто "чётко " видела их намерения и мне такого было не нужно. Особенно противно, когда предлогали женатые мужики свою чистую и неразменянную любовь!
А теперь у меня есть любимый человек, появился оттуда, откуда не ждала и не искала, и жизнь стала совсем другой! Оказывается, что можно быть просто счастливой и для этого так мало надо. Совсем по-другому оценила очень многое в жизни, да мне уже и не 19, а почти 26! Пора бы!
Первый раз в жизни я счастлива и спокойна! Я люблю и любима, у нас есть планы на будущее, мы хотим создать семью и нарожать кучу (2!) детей. А когда-то казалось, что жизнь так и пройдёт в гордом одиночестве!

Ответить
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Ничего делать не надо!!!Он сам должен разобраться во всем.Это называется опытом жизни!А то что в 16 все переживается во сто крат больнее то это правильно!Самая большая и некрепкая любовь как раз приходит на этот возраст.Самый хороший лекарь это время-как бы банально это не звучало.А раз он такой хороший ,то будут еще у него девчонки ,которых и он будет бросать...это жизь-выживает сильнейший.Ато что та девчонка ушла к другому - значит и не было у нее сильного чувства.Эта связь сразу была обречена на провал!!!!Когда любишь нельзя поддаваться полностью чувству.Это губит.В чувствах всегда должна быть недосказанность,чтобы открывать для себя человека постепенно и не давать собой овладеть.Иначе он в тебе разочаруется и уйдет.Это закон.Чем меньше девушку мы любим,тем больше нравимся мы ей!!!!!!!!

Ответить
1 Ответ
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Андрей Суслов А что такое недосказанность в отношениях? Секреты? И получится, что через какое-то время уже иссякнет твой секретный арсенал, и твой партнёр разочаруется в тебе? Или ты разочаруешься в партнёре? Так трудно оставаться постоянно загадкой, когда живёшь с человеком! Значит все отношения обреченны на скуку и охлаждение? С возрастом, мне кажется. труднее переносишь такие ситуации. Сегодня мне даже представить трудно, как бы я пережила ситуацию, которая произошла в 19!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Нормальная школа жизни, в которой есть все и предательство и измены и много чего еще. Никто не виноват в этой ситуации, и девушка вовсе не так плоха как кажется, она же честно ему призналась, значит ценила и уважала его. Получается чувства были не в силах справиться с растоянием и временем, а значит не настолько были крепки! Пусть запомнит только красивые моменты их дружбы. А плохо ему скорее всего от того, что общаться придется и возможно друзья скажут : она его бросила. Так пусть тогда разойдутся и простятся мирно и такой ситуации не возникнет!

Ответить
1 Ответ
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@ИТалиЯ Я тоже за то, чтобы расставаться мирно, оскорблять и обижать друг друга не в моих привычках. Винс тоже мирный и жизнерадостный парень, злость была у него только в момент острой обиды, я думаю. Он вырос в женском обществе, где его все любят, восхищаются и облизывают. Не привычно ему получать такие уроки от жизни. Теперь пусть учится, не можем же мы всю жизнь защищать от разочарований.

Ответить
ded
Записи: 7
 ded
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

да, повезло парню, что тут говорить. новую найдет. завидую.

Ответить
2 Ответов
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@ded а потом 16 лет...какие его годы все впереди еще червонец таких будет

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Princesa ...только всего этого ему сказать нельзя! Он с праведным негодованием это отвергает! Ему кажется, что наступил конец света, а я отношусь к этому (делаю вид). что его прекрасно понимаю.
такой дурачёк, что думает, что он скучный и некрасивый! Даже не видит себя со стороны, какой он необыкновенный!

Ответить

ded
Записи: 7
 ded
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

я думаю надо познакомить его с другой девушкой, ,

Ответить
1 Ответ
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@ded Они уже сами в очередь встали! Телефон дома прямо разрывается!

Ответить
Страница 1 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика