Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Смартфон для фоток

83 Записи
39 Пользователи
0 Нравится
10.6 Тыс. Просмотры
Записи: 74
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Какие сейчас смарты хорошо подходят для фотографирования? Топовые понятно, но они пипец как дорого стоят. А что есть из разумных смартфонов по цене?

82 Ответов
Записи: 12
 Yann
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

1. Разумная цена у каждого бываает разная. Все же хотелось бы узнать конкретики.
2. Для фотографирования - это как? Камерофон???
3. "Разумный смартфон" - первый раз такое слышу. Это настолько размазаная характеристика, что я даже отказываюсь это понимать.
Если уточните все мои вопросы, то реально можно будет поговорить на эту тему.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Yann Сейчас все смартфоны нормально делают фотографии, камеры у всех качественные и мегапиксельные.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Yann 1. Не видел людей у которых разумная цена будет около 50 тыс руб. В среднем 20 000 уже можно считать разумной.
2. Оптимальное качество фоток так и подразумевается, камерофон это уже ориентация на фотик, а тут о смартфоне речь (нормальном, обычном)
3. Разумный - это когда не платишь за никому ненужные маркетинговые фишки и бренд, а покупаешь аппарат по той самой разумной цене и получаешь сбалансированный аппарат во всем. Так понятнее?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Yann И самое главное, это не указан верхний предел ценового диапазона, который ТС готов потратить на смарт)

Ответить
Арсен
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 31

@Yann Не знаю... для нормальных фоток раньше и 2 мегапикселя хватало. а зачем больше?

Ответить
semenovski
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Считаю, что лучший смартфон для этих целей - Айфон 6s. Сейчас немного упала цена Айфона 6s в магазине и вполне реально его приобрести. У него отличная камера, которая делает качественные и четкие фотографии.

Ответить
imarkin
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Так нужно смотреть на характеристики камеры, а не на характеристики смарта.

Ответить

Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Советую интернет магазин там большой выбор классных не дорогих смартфонов и во время распродажи можно купить хорошую модель меньше чем за сотню долларов.

Ответить
3 Ответов
Laska
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 20

@Владая то есть zenfone selfie, к примеру, также можно купить дешевле 100 у.е.?! Что-то от производителя такой инфы не было, у их аппаратов цена все же повыше, а за 100-ку наверное только подделку можно купить)))

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Laska а по-моему все эти скидки не в рамках акций типа "черная пятница", отдают некой серовозностью.

Ответить
 Yann
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Laska ПО ССЫЛКЕ _ ВИРУС! НЕ ЗАХОДИТЕ ТУДА,,,

Ответить
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Всем спасибо за советы)

Ответить
semenovski
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Я вот на подарок дочери присматриваю ipod nano. Хочу ей купить такой смартфон в магазине. Не даром все фанатеют от подобных гаджетов - их популярность оправдана качеством и фукциональностью аппарата.

Ответить
2 Ответов
Laska
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 20

@semenovski Товарищ явно не понимает, о чем пишет, а если понимает, то это такой тупой спам, что режет глаза. Яблочный пиар уже давно съел пол-мира, а реклама магазинчиков здесь неуместна.

Ответить
 Yann
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Laska Уважаемый, тема тут в которой обсуждают смартфоны. Нахрен нам нужен твой айпод который уже давно умер? прибейте наконец же этого бота.!

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Если хотите, чтоб акцент был смещен именно в сторону фото-возможностей, то камерфон нужно брать. Согласен, в топовых смартах все узлы и агрегаты хороши. Но если не хотите платить за остальные блага, то только камер-фон. На винде есть Люмии-камерфоны от Nokia или Microsoft. Но винда - это винда. Не каждому по вкусу, а бесплатных приложений - кот наплакал. Из андроидов - ZE500KL от Asus. По сути, там полноценный цифровик встроен. И автофокус лазерный - редкая в общем-то птица.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Zamaec Короче купил zenfone 2 lazer, пока меня собственно всем устраивает, хороший смарт и фотки неплохие получаются

Ответить

Записи: 75
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А какую именно модель купили? Помнится мне там же разные вариации есть в зависимости от диагонали экрана.

Ответить
2 Ответов
 Yann
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@donMax Лучше сразу говорите, какой объем хранилища.
В моих глазах упадете, если это будет 16....

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Yann Я до хранилища еще не добирался, да и как-то для смарта для меня это не так уж и важно. Мне экран очень нравится.

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Да сколько бы там памяти не было, фишка смарта ведь в камере... Во всех модификациях Laser светосила объектива f/2.0. Для линз такого размера это знатный показатель. Для сравнения: в мире объективов для профессиональных фотокамер отличным показателем считается f/0,7-f/2.0; хорошим f/2,8-f/4,5/ Это при том, что во взрослых объективах линейные размеры линз в разы больше, а это положительно сказывается на светосиле.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec Следовательно, вы ведете к тому,что фотографии, сделанные с помощью модели Laser мало чем уступают фотографиям, полученным зеркальным фотиком?

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax Естественно, матерую зеркалку никакой смарт не уделает. Тут дело в линейных размерах светочувствительной матрицы и одиночного пикселя на этой матрице (в смарт стандартных размеров матрицу от зеркалки не впихнешь. Но с цифровыми мыльницами вполне может потягаться, особенно с моделями прошлых лет. Тут нужно живое сравнение конкретных моделей, но вцелом возможно...

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec Спорить не буду. Ради интереса даже потискал эту модель. Вполне удобен этот автофокус. Срабатывает четко. Поближе познакомиться не удалось, к сожалению.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax Стандартный автофокус фокусируется и спускает затвор за 0,1 сек. А лазерный за 0,02... Разницу чувствуете? Плюс, ЛА еще и дальномером может послужить. Но на небольших расстояниях, насколько известно.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Zamaec А вообще пробовали хоть какую-то длину измерить лазером? А то что фокусируется быстрее, то об этом уже только ленивый не говорил

Ответить
Записи: 75
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Дальномер? В каких ситуациях, интересно, он может пригодиться? Для себя я бы не стал акцентировать на нем внимание.

Ответить
4 Ответов
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax Да, скорее это развлекуха такая. Работает на расстоянии около полуметра (инфа с одного из спец.сайтов). Но в труднодоступных местах измерить расстояние может и пригодиться. Тем более лазерные дальномеры - вещь точная.

Ответить
Laska
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 20

@Zamaec чутка не поняла, это что, встроенная вот такая функция прямо в системе? Как-то упустила из виду.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Laska Совершенно верно. Дальномер - это встроенная функция, благодаря которой можно с помощью лазера измерить расстояние, незначительно правда, но можно. А вот сфера применения этой функции для меня пока покрыта мраком.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@donMax Мне кажется, еще есть смысл рассматривать и вопрос батареи для смартфона, а не только его фотоспособности. Какой толк от фото если телефон сел?))

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Если акцент не сделан в сторону батарейки, то подавляющее большинство смартов выдерживают день-полтора среднего (чуть выше среднего) уровня напряга. Сразу вспомнилась модель MAX от Asus. Но там не камерфон с хорошей батареей, а хорошая батарея с неплохой камерой. Тоже можно включить в список претендентов.

Ответить
13 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec а это уже любопытный вопрос. Вот смарты, где акцент сделан на аккум и при этом имеют при себе неплохую камеру мне приблизительно известны(пару штук), а вот смарты,в которых все наоборот( камерофон емкий)?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@donMax Не очень понял вопрос в чем?! Вот как раз asus max и подходит под емкий камерофон, как вы выразились)

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax Как правило если производитель делает акцент на чем-то, то это что-то одно. Врядли будет иметь место одновременное позиционирование и как камерфона, и как долгожителя. Тут выбирать нужно. Но если больше интересует именно камера, то посмотрите в сторону Laser. Они и по автономности - молодцом..

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec Max мне так же видится больше долгожителем, чем камерофоном. Все же во всех анонсах трубят о 38 днях жизни без подзарядки, а не о шедевральных фото (эта участь постигла модель Selfie и Laser). Только вот аккумы по емкости у них далеки до идеала.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax Ну, камера у Max вроде неплоха. Не шедевральная, но примеры снимков, что я видел, меня устроили. Тем более, не обошлось без фич. Лазерный автофокус, к примеру. И кстати, раз уж речь об автономности

Ответить
Laska
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 20

@Zamaec Неудивительно для такого аппарата, но все же неженственный он. Это для вас, мужички, а мы чем попроще обойдемся

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Laska Не женственный? Это по каким критериям производится группировка смартов по гендерному признаку? Толщина и цветовая гамма? Что касается последней, то на помощь придет сменная панель, если вам принципиально нужен "красненький" смарт.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Laska Напрасно) Думаю, женщины нуждаются в "длинной" батарейке не меньше мужчин. Да и откровенно брутальным смартфон не выглядит.

Ответить
DonKov
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@Zamaec Из чего сделана задняя крышка у этой модели? По стандарту пластиковой будет, или есть какие-нибудь интересности?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@DonKov Если вам принципиальны какие-то интересности, то можете обратиться к сменным панелям(благо производители предоставляют их немалое количество за отдельную плату), или на модель Deluxe, если вас прельщает именно asus. Модель Max, в свою очередь, привлекает не бывало емким акуммом и радухные краски тут излишни.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@DonKov "With the look and feel of embossed leather, ZenFone Max is finished to be as beautiful....."
Судя по всему, имитация. Хотя, может мой английский не достаточно хорош. А выглядит как натуральная...

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec Появились первые предзаказы, а значит уже и продажи скоро начинаются. Так что лучше дождаться официальных обзоров, чем спорить о переводах

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Gerasim Где предзаказы можно оформить? На официальном сайте? Киньте пару ссылок на новость, или на сами магазины. Цена соответствует той, что в новостях всплывала?

Ответить

Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Meizu M2 mini думаю будет лучшим бюджетным вариантом смартфона с хорошей камерой. Камера: 13 Мп, размер сенсора 1/3,06", автофокус, LED-вспышка, 5-линзовая оптика, диафрагма f/2.2, стекло Gorilla Glass 3 и еще фронтальная камера и это все около 100 долларов, купить можно здесь, еще и бесплатные купоны можно получить.

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Aleksey27 Модель Meizu M2 mini в принципе весьма интересная, но каждый сам для себя должен решить в каком магазине покупать. А если вы решили навязать какой-то конкретный, то я бы не рекомендовал.

Ответить
Aleksey27
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@donMax Никому не навязываю, чисто как вариант на обозрение.

Ответить
Laska
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 20

@Aleksey27 Всем хорош мейзу, мощный, продвинутый. Но вот честно, дизайн их, фирменная кнопка и интерфейс - как-то угнетают. Неудобные они, и система какая-то плоская, некрасивая. В общем, для мужиков аппарат. Для стройбанов.

Ответить
Aleksey27
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Laska На вкус и цвет как говорится, товарища нет.)

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@Aleksey27 хороший вариант ) ещё много хороших копий можно здесь посмотреть, реплики реально хорошие и стоят очень дешево , особенно по сравнению с наценками на оригинальные модели айфонов или гэлекси.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Aleksey27 Ценник радует, но проц МТК, графика тоже не породистая. Сборка - шлак (механическая кнопка и отверстие под нее сделаны неаккуратно. Пластик вогруг micro-usb быстро корежится от случайных травм. Из всех расцветок только серый матовый, а остальные - царапающийся глянец. Флайм-ОС изобилует китайской предустановщиной и имеет траблы с русскоязычной прошивкой. Лучше переплачу за Asus и буду пользоваться с коробки...

Ответить
Страница 1 / 3

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика