Уведомления
Очистить все

Смартфон для фоток

Dydli
Автор темы
(@Dydli)
Разведчик
Присоединился: 7 лет назад

Какие сейчас смарты хорошо подходят для фотографирования? Топовые понятно, но они пипец как дорого стоят. А что есть из разумных смартфонов по цене?

Ответить
82 Ответов
Yann
 Yann
(@Yann)
Пионер
Присоединился: 6 лет назад

1. Разумная цена у каждого бываает разная. Все же хотелось бы узнать конкретики.
2. Для фотографирования - это как? Камерофон???
3. "Разумный смартфон" - первый раз такое слышу. Это настолько размазаная характеристика, что я даже отказываюсь это понимать.
Если уточните все мои вопросы, то реально можно будет поговорить на эту тему.

Ответить
4 Ответы
irapopova
(@irapopova)

Новичок

@Yann Сейчас все смартфоны нормально делают фотографии, камеры у всех качественные и мегапиксельные.

Ответить
Dydli
(@Dydli)

Разведчик

@Yann 1. Не видел людей у которых разумная цена будет около 50 тыс руб. В среднем 20 000 уже можно считать разумной.
2. Оптимальное качество фоток так и подразумевается, камерофон это уже ориентация на фотик, а тут о смартфоне речь (нормальном, обычном)
3. Разумный - это когда не платишь за никому ненужные маркетинговые фишки и бренд, а покупаешь аппарат по той самой разумной цене и получаешь сбалансированный аппарат во всем. Так понятнее?

Ответить
donMax
(@donMax)

Разведчик

@Yann И самое главное, это не указан верхний предел ценового диапазона, который ТС готов потратить на смарт)

Ответить
Арсен
(@Арсен)

Комсомолец

@Yann Не знаю... для нормальных фоток раньше и 2 мегапикселя хватало. а зачем больше?

Ответить
semenovski
(@semenovski)
Комсомолец

Считаю, что лучший смартфон для этих целей - Айфон 6s. Сейчас немного упала цена Айфона 6s в магазине и вполне реально его приобрести. У него отличная камера, которая делает качественные и четкие фотографии.

Ответить
imarkin
(@imarkin)
Новичок

Так нужно смотреть на характеристики камеры, а не на характеристики смарта.

Ответить
Владая
(@Владая)
Комсомолец

Советую интернет магазин там большой выбор классных не дорогих смартфонов и во время распродажи можно купить хорошую модель меньше чем за сотню долларов.

Ответить
1 Ответить
Laska
(@Laska)

Комсомолец

@Владая то есть zenfone selfie, к примеру, также можно купить дешевле 100 у.е.?! Что-то от производителя такой инфы не было, у их аппаратов цена все же повыше, а за 100-ку наверное только подделку можно купить)))

Ответить
clocktok
(@clocktok)
Комсомолец

Всем спасибо за советы)

Ответить
semenovski
(@semenovski)
Комсомолец

Я вот на подарок дочери присматриваю ipod nano. Хочу ей купить такой смартфон в магазине. Не даром все фанатеют от подобных гаджетов - их популярность оправдана качеством и фукциональностью аппарата.

Ответить
1 Ответить
Laska
(@Laska)

Комсомолец

@semenovski Товарищ явно не понимает, о чем пишет, а если понимает, то это такой тупой спам, что режет глаза. Яблочный пиар уже давно съел пол-мира, а реклама магазинчиков здесь неуместна.

Ответить
Zamaec
(@Zamaec)
Боец

Если хотите, чтоб акцент был смещен именно в сторону фото-возможностей, то камерфон нужно брать. Согласен, в топовых смартах все узлы и агрегаты хороши. Но если не хотите платить за остальные блага, то только камер-фон. На винде есть Люмии-камерфоны от Nokia или Microsoft. Но винда - это винда. Не каждому по вкусу, а бесплатных приложений - кот наплакал. Из андроидов - ZE500KL от Asus. По сути, там полноценный цифровик встроен. И автофокус лазерный - редкая в общем-то птица.

Ответить
1 Ответить
Dydli
(@Dydli)

Разведчик

@Zamaec Короче купил zenfone 2 lazer, пока меня собственно всем устраивает, хороший смарт и фотки неплохие получаются

Ответить
donMax
(@donMax)
Разведчик

А какую именно модель купили? Помнится мне там же разные вариации есть в зависимости от диагонали экрана.

Ответить
1 Ответить
Yann
 Yann
(@Yann)

Пионер

@donMax Лучше сразу говорите, какой объем хранилища.
В моих глазах упадете, если это будет 16....

Ответить
Zamaec
(@Zamaec)
Боец

Да сколько бы там памяти не было, фишка смарта ведь в камере... Во всех модификациях Laser светосила объектива f/2.0. Для линз такого размера это знатный показатель. Для сравнения: в мире объективов для профессиональных фотокамер отличным показателем считается f/0,7-f/2.0; хорошим f/2,8-f/4,5/ Это при том, что во взрослых объективах линейные размеры линз в разы больше, а это положительно сказывается на светосиле.

Ответить
1 Ответить
donMax
(@donMax)

Разведчик

@Zamaec Следовательно, вы ведете к тому,что фотографии, сделанные с помощью модели Laser мало чем уступают фотографиям, полученным зеркальным фотиком?

Ответить
donMax
(@donMax)
Разведчик

Дальномер? В каких ситуациях, интересно, он может пригодиться? Для себя я бы не стал акцентировать на нем внимание.

Ответить
1 Ответить
Zamaec
(@Zamaec)

Боец

@donMax Да, скорее это развлекуха такая. Работает на расстоянии около полуметра (инфа с одного из спец.сайтов). Но в труднодоступных местах измерить расстояние может и пригодиться. Тем более лазерные дальномеры - вещь точная.

Ответить
Zamaec
(@Zamaec)
Боец

Если акцент не сделан в сторону батарейки, то подавляющее большинство смартов выдерживают день-полтора среднего (чуть выше среднего) уровня напряга. Сразу вспомнилась модель MAX от Asus. Но там не камерфон с хорошей батареей, а хорошая батарея с неплохой камерой. Тоже можно включить в список претендентов.

Ответить
1 Ответить
donMax
(@donMax)

Разведчик

@Zamaec а это уже любопытный вопрос. Вот смарты, где акцент сделан на аккум и при этом имеют при себе неплохую камеру мне приблизительно известны(пару штук), а вот смарты,в которых все наоборот( камерофон емкий)?

Ответить
Aleksey27
(@Aleksey27)
Боец
Присоединился: 9 лет назад

Meizu M2 mini думаю будет лучшим бюджетным вариантом смартфона с хорошей камерой. Камера: 13 Мп, размер сенсора 1/3,06", автофокус, LED-вспышка, 5-линзовая оптика, диафрагма f/2.2, стекло Gorilla Glass 3 и еще фронтальная камера и это все около 100 долларов, купить можно здесь, еще и бесплатные купоны можно получить.

Ответить
1 Ответить
donMax
(@donMax)

Разведчик

@Aleksey27 Модель Meizu M2 mini в принципе весьма интересная, но каждый сам для себя должен решить в каком магазине покупать. А если вы решили навязать какой-то конкретный, то я бы не рекомендовал.

Ответить
Peppi
(@Peppi)
Разведчик
Присоединился: 9 лет назад

В JD посмотрите телефон. Там столько гаджетов, я когда вижу каталог, у меня слюнки бегут. Все хочу. Сейчас тем более еще скидки хорошие на технику, выберите себе что-то толковое, еще и недорогое.

Ответить
1 Ответить
donMax
(@donMax)

Разведчик

@Peppi Так у нас идет не выбор места,в котором покупать лучше на ваш взгляд, а выбор как такового предмета покупки. Вот кому-то задняя крышка не очень нравится в сравнении, а вот что можно сказать на счет экрана?

Ответить
Пантикапея
(@Пантикапея)
Разведчик

ВЫ меня простите, но я считаю, что для фоток хороших нужен фотоаппарат, а не смартфон

Ответить
1 Ответить
Nizhan
(@Nizhan)

Авторитет

@Пантикапея Да можно купить и смартфон. который будет делать хорошие фото и в нормальном формате и этому подтверждением есть недорогой смартфон Asus ZenFone 4 1RAM+8ROM (A400CG) , который в магазине, мне обошелся всего за 7490 рублей и гарантией 12 месяцев.

Ответить
nata_kotova
(@nata_kotova)
Комсомолец

Как по мне, лучшие камеры среди смартов у Sony Xperia, да и цены на эти смарты вполне вменяемые. Недавно купила себе Xperia, очень довольна, камера реально шикарная - 23 мегапикселя.

Ответить
1 Ответить
dreamer41
(@dreamer41)

Разведчик

@nata_kotova Да , согласен , мне кажется сониикспериа отличный вариант , з3 , например sony-xperia-z3, на калипсо он стоит дешевле , чем на вашем сайте , по этому смотрите , если надумаете берите здесь.

Ответить
Boba
 Boba
(@Boba)
Комсомолец

В Джей ди посмотрите смартфон, у них большой выбор и цены нормальные. Любимый не так давно покупал у них Wileyfox Swift. Доставили вовремя, телефон отличного качества, фотки хорошие делает и памяти у телефона много.

Ответить
1 Ответить
pro100kris
(@pro100kris)

Пионер

@Boba Для фоток идеально подойдет модель Xiaomi Redmi Pro . У меня такой же, там камера двойная и можно делать снимки не хуже любого профессионального фотографа. Да, и памяти в нем достаточно.

Ответить
trust
(@trust)
Комсомолец
Присоединился: 5 лет назад

Самое разумное по цене это будет китайский телефон. Многие из Китайских телефонов уже давно на рынке России укрепили свои позиции. К тому же, в китайских телефонах очень часто используют камеры от сони или самсунга, т.е. цена в несколько раз ниже, а качество фото не хуже. Мне лично нравится Xiaomi Mi Max , за небольшие деньги вы получите камеру в 16 Мп.

Ответить
Alexxxxx
(@Alexxxxx)
Разведчик

не отказался бы от такого

Ответить
Shiatsu
(@Shiatsu)
Пионер

Не то чтобы я против китайских гаджетов, но они уже несколько поднадоели. Захотелось чего-то новенького… В магазине Форофис присмотрел себе испанскую модель от bq Aquaris с камерой 16 МПикс (фронт. 8 МПикс). Хорошее соотношение цена/качество.

Ответить
Bellis
(@Bellis)
Пионер

Лучше хороший фотоаппарат для фоток приобрести чем смартфон. Телефоны предназначены для звонков. А качественным фотиком можно делать классные фотки. У меня Canon, и я не жалуюсь. Вот только уронил разок, недавно отремонтировал fotoblick.ru/canon/Canon-EOS-1300D/, а так все отлично.

Ответить
Alexxxxx
(@Alexxxxx)
Разведчик

я тоже не отказался бы от телефона с хорошей камерой

Ответить
1 Ответить
Бантик
(@Бантик)

Разведчик

@Alexxxxx Всем привет!У меня недавно произошла чрезвычайная ситуация, я по своей не осторожности разбил свой телефон. Он каким-то чудным образом вывалился из кармана и прям на камень. Вот теперь я в поисках нового телефона лазил по интернет магазинам, так как в интернете покупать гораздо дешевле, нашел интересный смартфон Xiaomi Redmi 3S 3Gb+32Gb (черный) с хорошими характеристиками и по привлекательной цене. Как вы считаете стоит брать?

Ответить
Devlin
(@Devlin)
Разведчик

Мой Lenovo A916 делает вполне хорошие снимки, а вот видео не очень хорошего качества снимает(

Ответить
Galy
 Galy
(@Galy)
Пионер

У меня у друга смартфон Apple iPhone 6S Plus 16Gb. Фотки как реальные и цена приемлемая.Долго выбирал, смотрел а потом нашел сайт сравнил цены, сейчас наслаждается классными фотками.

Ответить
OksanaGorobec
(@OksanaGorobec)
Комсомолец

Сейчас у меня смартфон Самсунг, у него фотки и видео отличного качества, разрешение камеры 13 Мпикс, ну и соответственно много других необходимых и полезных функций. А перед ним был Леново, там конечно качество фото хуже в тысячи раз! Посмотрите смартфоны на сайте там их очень огромный выбор, с предоставлением широких характеристик каждого смартфона, однозначно выбрать есть из чего! Я там себе покупала, заказ выполнили быстро, с доставкой и гарантией!

Ответить
Maruna
(@Maruna)
Пионер

да берите айфон и не думайте

Ответить
1 Ответить
Черепашка
(@Черепашка)
Присоединился: 4 года назад

Боец

@Maruna У айфонов камера - далеко не самое сильное место. Снимают они неплохо, конечно, но не супер. Если смартфоны с камерой посильнее. Мне нравится, как снимают модели OnePlus, фотки огонь вообще, да и настроек у камеры как у профессионального фотоаппарата. Сейчас вот в продажу со дня на день должен попасть самый последний 1+ 5Т, там камера должна быть вообще на высоте

Ответить
polack
(@polack)
Боец

Я слышал, что для смартфонов выпустили абсолютно новую насадку с высоко-четкими линзами для профессионального фотографирования. Думаю, что для отличных снимков камеры на 16 Мп. достаточно, но здесь так же необходимо учитывать освещение Я для себя покупал многофункциональные отражатели 5 в 1 здесь: и много другого оборудования. Что бы получились отличные фотографии нужен опыт и практика.

Ответить
1 Ответить
Nika26
(@Nika26)

Боец

@polack Я бы тут посоветовала вам выбрать для себя какой нибудь смартфон Большой выбор, адекватные цены и в остальном всё на высшем уровне. Плюс доставка имеется, поэтому если думаете брать, то лучше места вы не найдёте, уверяю вас в этом)

Ответить
mel1k1015
(@mel1k1015)
Пионер

Для фоток не знаю как,но для видео очень хороши телефоны Meizu ,люблю поснимать панорамное видео и потом хорошенько его отредактить в https:// .Очень простенькая программка без каких либо заморочек

Ответить
archil
(@archil)
Боец

По моему глубокому убеждению, самая лучшая камера и самые лучшие фотки получаются на Самсунгах. Это не только мое мнение, многие профессиональные фотографы утверждают то же самое. Конечно, есть и другое мнение – не секрет, что операционная система Андроид частенько дает сбои. У меня, например, Samsung Galaxy А5 в последнее время стал зависать. Я пока обхожусь без ремонта, потому что прочитал, что делать в таких случаях тут . Но думаю, скоро придется нести телефон в сервисный центр.

Ответить
1 Ответить
serjoin777
(@serjoin777)

Новичок

@archil У меня айфон s6.Фото на нем просто супер!

Ответить
Mister Nobody
(@Mister Nobody)
Боец

OnePlus 3t - и фотографии отличные делает, и настроек камеры сколько хочешь, и по остальным характеристикам смартфон составляет серьезную конкуренцию топовым смартфонам. А стоит гораздо дешевле

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика