Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Help! Вирус Pron-баннер посреди Рабочего стола!

122 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
16 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад


Несколько дней назад выскочила эта нечисть...
Ни в интернет зайти, ничего делать не возможно...
Подруга сказала удалить в безопасном режиме Plugin в Program Files
Я удалила - помогло...
Только теперь компьютер не хочет выключаться... Показывает сообщение (на фото), и не выключается до тех пор, пока на кнопку не нажмёшь
Пожалуйста, избегайте советов по переустановке системы

121 Ответов
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

вирус тоже от банера дочка занесла походу в администратуру залез он

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6

@Golovnoi интернет блакирует и сам окна открывает может кто сталкивался с таким?

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6

@Golovnoi ф банер сам маленький был в правом нижнем углу рабочега стола

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Golovnoi Какой антивирус стоит?
В безопасном режиме пробовали запускать антивирус?

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6

@Мастер ааа спс всем вот я парился у мну клава залипла а вирус я удалил )) систему срубил и всё))

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Golovnoi в Internet Explorer отключите все надстройки, смело вырубайте прям все... Далее перезагрузите комп. Если не поможет, пишите сюда. Будем думать дальше.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Меня тут давно не было и всё из-за этой проблемы... Только проблема намного сложнее.
6-го августа мой папа переходил по новоятм на mail.ru и словил этот вирус. Только от него не так просто избавиться!
На рекламном модуле было написано, что надо положить 200 руб на номер яндекскошелька. Баннер не только закрывал часть рабочего стола, но и не давал возможности воспользоваться ни клавиатурой, ни мышью. В интернете у друзей я ничего не нашла, кроме статей про эти новые рекламные баннеры.
Переустановка системы мне никак не нужна! (На компе стоит программа для проэктировщиков-моей мамы, которой нет в интернете, и которая по лицензии очень дорого стоит, а иногда маме приходится работать дома, а с людьми, у кого есть этот диск, очень сложно связаться) - в общем гемморой!
Поэтому нам пришлось вызывать парня из фирмы, где ремонтируют компьютеры. за полтора часа и 600 рублей он всё сделал.
Сложность ещё была в том, что даже в Безопаном режиме вылазил этот баннер

Ответить
GolDen
Записи: 166
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Посмотри следующие ссылки, думаю помогут многим

ЭТО БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ ВЫМОГАТЕЛЕЙ ИЗ ИНТЕРНЕТ И ФИРМ - т.е. бесплатно.
После "оплаты" обязательно лечите компьютер от вируса!
P.S. Пользуйтесь индивидуальными средствами защиты известных производителей.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@GolDen я знаю про эти ссылки, все они выше уже написаны, только с помощью их нельзя было разблокировать мой "последний" баннер

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

нашла на одном сайте бесплатный телефончик - 8 800 100 7337 - помогают быстро с разблокировкой! Правда придётся подождать оператора, но звонок-то даже с сотового бесплатный

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Есть много способов борьбы с баннерами которые могут подойти только профессионалам, а с некоторыми справятся и рядовые пользователи. В этой статье доходчиво разъясняются некоторые варианты по удалению баннера: .

Ответить
1 Ответ
Alex7797
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Gavrik333 В лучшем случае сначала нужно пользоваться лицензионным Антивирусом, который можете приобрести на сайте . Ну здесь также присутствует IT-аутсорсинг.

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Ответить
Страница 4 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика