Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

А Вы вспоминаете свои школьные годы?

64 Записи
28 Пользователи
0 Нравится
39.8 Тыс. Просмотры
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

А Вы вспоминаете свои школьные годы и часто ли вы встречаетесь с бышвими одноклассниками?
И сравниваете ли (и можно ли сравнивать), образование которое получили вы с образованием нынешних школьников?

63 Ответов
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

ну собстно, трудно не помнить о школе, когда каждый день на работу уезжаешь с остановки где школа родная находится, и сосбстно все школьные друзья живут на одной улице...

сравнивать образование, я не могу сказать лично что с образованием случилось за последние 8 лет... так как не общаюсь со школьниками... а преподаватели, особо не хотят говорить о работе когда мы встречаемся с ними...

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

С одноклассниками не встречаюсь - незачем ворошить призраки прошлого. А что касается образования - просто ужас! Общий культурный багаж отсутствует, как правило, напрочь. Но тем более радуют отдельные бриллианты.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@palestinets Согласен, уровень школьного образования падает из года в год.

Ответить
NatahaM
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@palestinets Я соо своей одноклассницей рабюотаю вместе, часто вспоминаем годы учебы в школе. Уровень образования и образованности падает из года в год. Работаю в образовательном учреждении среднего профессионального образования. Обрабатываю ведомости посещаемости, заявления и объяснительные по прогулам. Так вот студент написал такую объяснительную: "Прошу не считать прогулом пропущенные мною занятия 13.09.10 г. с тем что я с автобуса.". Еще одна объяснительная: "прошу отпустить меня с занятий 89 сентября с 34 пары нада посетить паспортный стол. подпись студента и дата 97 сентября 2100 года." О каком образовании иможно говорить в этих случаях?

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Бывает, но очень редко. Если что то из сегоднешней жизни совпадает с приколом прошлой!!!

Ответить

bara
Записи: 353
 bara
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Свои школные годы вспоминаюведь было стлоько много прикольного, помимо уроков. А сравнивать начну, когда сынишка пойдет в школу, вот и буду думать - а нас учили так или эток, а теперь по другому

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Я часто вспоминаю школу и школьные годы и думаю - "Почему мы так быстро хотели повзрослеть", какая беззаботность была тогда, когда ты шла домой размахивая портфелем...))))
Из школы я вынесла хорошего друга

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Я очень часто вспоминаю, хотя делиться с этим не с кем, все школьные друзья далеко, осталась только одна из Нижегородской школы, но мы с ней редко видимся, да и воспоминаний с этой школой у меня мало((.
Вот только сегодня в Контакте ко мне добавилась бывшая одноклассница из Питерской школы, я с ней лет 10 не виделась, вот подумываем с классом встретиться как-нибудь

Ответить
19 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Evg_ya Я часто вспоминаю 10-ый класс. Время когда не нужно было готовиться к экзаменам. Просто можно было тупо учиться и безо всякого напряга.

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Мороз А почему именно 10? Экзамены не сдают не только в нем

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Я фактически не сдавала экзамены в 11 классе. Что-то засчитали по итогом Централизованного тестирования, что-то по рефератам (я даже сама не знала, что мой доклад по истории, что в середине года готовила, засчитают как реферат). Но я бы не сказала, что остальные экзамены были простыми. Самым страшным был для меня всегда Русский язык с его сочинениями(

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin А я в школе всего 8 лет провела, но воспоминаний у меня куча

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya У меня тоже, особенно в посдение годы, там класс был дружнее, да и учиться уже не хотелось пред окончанием. Так на уроках физики (вела завуч и постоянно ее не было в школе, по делам уезжала, только давала нам задание и убегала) наши парни приносили гитару и пели песни Чижа, Наутилуса, Сплина... красиво пели, душевно. Если какие-то уроки отменялись, особенно весной или осенью, выходили во двор и там тоже устраивали самодеятельные концерты: солнышко было как на улице, так и в душах и сердцах)

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin А вы своим пение и игранием на гитаре другим классам не мешали?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Раз никто не приходил жаловаться, то значит, не мешали)

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Я тоже в 11 классе все экзамены сдавал рефератами. Ну конечно кроме математики и сочинения.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Evg_ya Потому что-все что было до десятого класса, это было одно ребячество и ума-то было маловато. многое было не осмысленно. А 10-ый класс это уже человек считай как бы взрослый.

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Мороз А я 11класс вспоминаю, нас было 11 человек в 11 классе Мы практически уже не учились все уже были на обучении перед поступлением в ВУЗы...на английском мы слушали с другом плеер на последней парте а как то ходили сдавать кровь и мой друг написал на стене кровью выдавленной из пальца "Ария ЖИВА!" какие же мы были безумные

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Princesa Про английский вспомнилось. Мы учились в маленьком таком кабинетике, и вроде в тот день было какое-то толи собрание, толи другое мероприятие в школе. Нас умудрились в этом кабинетике на лишние пару часом просто замуровать, прислонив к двери 2 стола (место под мероприятие расчищали). А дело было зимой где-то в декабре. Мы тогда на уроке выучили "Jingl bells" и "Yesterdey" Битлов, заодно и спели под пластинку, было весело

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Natawkin Ну вы более дисциплинированные, если бы нас заперли в маленьком классе, мы бы врят ли песни заучивали

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Princesa Мы по первой стучали и кричали, чтобы нас выпустили, а потом поняли, что бесполезно, и занялись другими, уже учебными, делами

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin В 10 классе мы на перемене пришли к 11 классу. У них как раз должен начаться был урок физики. Мы решили ( мы это 3 парня из 10 класса)залезть под последнюю парту, дождаться когда начнется урок, придет физичка и вылезти от туда с криком. Ну и посмеяться всем классом. А она как пришла в класс-прочуяла, что мы сидим под партой. Так она встала около парты и мне лично пришлось там провести в скрюченном состоянии 45 минут.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз У нас парни на уроке ОБЖ, одевшись во всю амуницию (маскхалат, противогаз), бегали по классам и пугали народ.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Это тоже-пройденный этап.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa Я учился с первого и по 11 класс-и учеником нас было всего 3 мальчика. Каждый день приходилось готовить дом. задания, читать. Потому что знали что спросят всех. . А еще вспоминаю, 11-10 класс-уроки по литературе. Мне ставили в журнал сразу пятерку как только урок начинался.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Мороз А где Ваша школа? И существует ли она сейчас?

Ответить
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Мороз А мне по литературе просто так пятерки не ставили. Всегда вызывали к доске. Зато потом я отрывалась. Тем, кто ответил у доски, приходилось за дверью опрашивать несколько других учеников, которые не будь дураками просили себе хорошие отметки. Вот фигушки, тем кто не знал предмета, приходилось отплясывать передо мной в коридоре польку-бабочку.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Да, в последнее время вспоминаю, были всякие моменты. Но с одноклассниками редко встречаемся, да и то единично, а классом еще не собирались(
Сравнить образование можно попробовать, только ощущение есть, что сейчас изменилось не образование, а школьники. Раньше как-то качественнее все шло, хотя вроде и те же учителя остались, но дети хуже усваивают, наверно, другие интересы сейчас.

Ответить
5 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin А мне не с кем встречаться. Один остался в моей деревне, живет , работает, пьет. Второй мотается по городам работает.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз У нас есть с кем, в последнее время девчонки стали ко мне в одноклассники и вКонтакт стучаться, даже приятно)

Ответить
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Natawkin Ташк, а что в этом приятного? Ко мне тоже стучаться. Добавляю. А смысл висеть маяком на моей страничке и не общаться. Поговорить то не о чем совершенно. Две-три общие фразы для соблюдения приличий. Решили в прошлом году впервые за долгое время устроить встречу одноклассников. Получилась встреча незнакомцев. Не айс.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Ватрушааа А у нас так и не получилась встреча...только ее жалкое подобие. Вот такие мы необщительные были и остались(
А приятно, что хотя бы кто-то тебя, но помнит. Да и я многих помню))

Ответить
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Мороз То что три мальчика было в классе - это понятно. А с девочками ты наверное не дружился, да?

Ответить

Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

В разных школах я учился по 1-2-3 года (отец был военным, часто переезжали).
Поэтому, как-то не успевал сблизиться с одноклассниками.

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mihaj Трудно наверное было, вот так часто переходить?

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Мороз Да, трудно было за столь короткий срок находить общий язык с однокласниками.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Mihaj особенно когда меняешь сельскую школу на городскую или наоборот.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

На этой неделе особенно активно начала вспоминать. Народ предлагает впервые после окончания школы встретиться классом. да и повод отличный - 70 лет нашей родной школе)))

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад
ОльгаN писала:
А Вы вспоминаете свои школьные годы и часто ли вы встречаетесь с бышвими одноклассниками?
И сравниваете ли (и можно ли сравнивать), образование которое получили вы с образованием нынешних школьников?

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Благодаря сайту Однокласники, сейчас можно найти тех, с кем учились.

Ответить
1 Ответ
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Mihaj А толку то? Ну добавишь ты человечка в друзья, перекинешься парой сообщений о том, как жил поживал всё это время. И усё. Понимаешь, что всё в прошлом. Совершенно незнакомые люди с разными интересами, взглядами на жизнь.

Ответить

Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Школа. Давно это было. Нет. Не вспоминаю. Другие проблемы, другие жизненные ценности. Хотя, весело было. БЫЛО - ключевое слово.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика