Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Яркие воспоминания детства

51 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
18.9 Тыс. Просмотры
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

вот один и интересных рассказов

Когда я была маленькой, я очень боялась деда Мороза он был такой огромный с грубым голосом и всегда требовал от меня что-то рассказать...от его голосочка я теряла дар речи и не могла вымолвить ни слова....и очень удивлялась, когда в конце концов всех уговоров я все таки получала подарки...

Когда я была маленькой, в деревне у бабушки прыгала с чердака в кучу песка, что находилась внизу....мне казалось - это так высоко и очень нравились ощущения хоть и маленького, но полета....

Когда я была маленькой, упала в яму с какашками от свиней....помню только подошли огромнейшие сапоги и достали меня оттудава...

Когда я была маленькой, любила лазить по всем ящичкам, к кому бы в гости я не приехала....и вот однажды, у бабушки в очередной раз полазив по ящикам, потерла себе глазки....как же я наоралась тогда ...и сейчас вспоминая, наверное для меня был тогда страшнее мой вопль чем жжение перца в моих глазах...

продолжим?

50 Ответов
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

одно из самых удивительных вещей помню: как сказала первое слово!
(Помню как будто это произошло вчера)

сидит малыш (это была я), играет в комнате,где много людей, все сидят за столом, празднуют.... потом ощущаю неловкое движение, видимо, я встала и сказала первое слово: "Миша" - так зовут моего брата. Спустя годы я узнала, что первое слово я сказала на его День Рождение своего брата вот такой я преподнесла подарочек

Р.S. C этого момента видела окружающее не со стороны, а из внутри себя

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

у меня много таких воспоминаний и хороших и плохих..
Например, плохое: у нас за школой произошло убийство, на уроке ОБЖ нам рассказали подробности (сколько ран, где, на кой то хрен ). После этого мне было так страшно идти домой, был осенний вечер, уже темно. Позвонила домой старшему брату и он меня забрал домой. Я была просто счастлива, что у меня есть старший брат!
Хороших: как я ударила главного забияку нашего двора палкой, после этого мы стали лучшими друзьями! как я вместе с бабушкой бегала через дорогу (приятно вспомнить).
Много всяких моментов было)))

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin

как я ударила главного забияку нашего двора палкой, после этого мы стали лучшими друзьями

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary я даже помню как его звали)) я еще его дразнила: "Вася-бася съел карася, высрал гуля. Вот теперь тебя боюсь я" (дословно ) Как он злился! бегал за мной, но поймать не смог!

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

яркое воспоминание из детства это когда мы ездили в Абхазию, мне лет 6 было, это когда с экскурсией поехали на Черную речку, ловить рыбу и на пикник, а река горная туда ехать по горному серпантину.

проблема была в том что мы туда ехали на четырех машинах, а возвращались на 2-х, взрослые все напились и за рулем были товарищи из дружественной Абхазии, так вот, как загрузилось в две машины Волга 30-ть человек я не знаю, но мы каким-то образом доехали до дома нормально, но вот я помню мама рассказывала, как машины вели Абхазы, они тоде были не трезвы.... вощем ббыло весело всем и детям и взрослым.

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@lessik да уж очень весело

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

а еще когда я жила со старшим братом и с мамой ...мне было года 4 брату 7...мама кипятила молоко...а брат его сильно любил, она говорит отнеси Жене бутылочку покорми ее...он к ней возращается с пустой бутылкой мин через 3 ...она стоит в шоке: говорит что так быстро выпила, брат говорит : да! она еще просит...а молоко-то вкусное было--вот так он себя сдал годенош выпил мое молоко

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Моя старшая сестра тоже так делала!!!

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@BloodyMary все они старшие такие...зато потом ему люлей навешали..он целых 3 бутылки за меня выпил а меня ведь в детстве "молочным пузом " звали

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ужасное воспоминание!!!
Мне 5 лет, мы отдыхаем в Греции у родственников. Я довольно прилично умею плавать. Купаюсь в море. В одном месте, не далеко от берега было сильное течение (что часто на островах). В какой - то момент я понимаю, что попала в это течение, стараюсь выплыть из него изо всех сил гребу к берегу. Чувствую, что силы мои заканчиваются, и в душе появился страх. что не выплыву. Вижу чётко на берегу (12 метров, не дальше)сидят мои мама и папа. Я зову громко:"Мама!". Мама машет мне рукой. Я опять зову её, мне опять машут рукой, да ещё и показывают пальцем, мол "здорово!".
Я помню, что мне было очень стыдно закричать "Помогите!". Я точно знаю, что лучше утону, чем привлеку к себе внимание подобным образом. В это время мимо меня проходит (пешком!!!) женщина, тоже из Германии. Она с подозрением смотрит на меня и спрашивает:"Как дела?". Я вежливо отвечаю: "Спасибо, кажется сейчас утону". В ответ слышу: "Как не стыдно, такая красивая и большая девочка, а придуряешься!". Иду ко дну.... В тот же момент чувствую папины руки, которые меня вытаскивают на поверхность..... Конец.

Ответить
4 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Heart действителдьно страшновато

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Heart а я нучилась плавать - заплыла со спосательным кругом на середину..где самая большая глубина...
и у меня круг сдулся.
вот я начала все движения перебирать...
первое что я научилась - плыть по собачи...и под водой

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Heart 1997 год. Август. Евпатория. Мне 9 лет, плавала ещё с кгугом. Мне так нравились двухметровые волны. Я на них каталась... И многие на них катались... Мама с сестрой сидели на берегу... И вдруг я стала замечать, что ни слева, ни справа - никого нет... Вдали спасательный катер выехал... Я попыталась выплыть на берег (где-то в 50 метрах была от него!), но ничего не получалось, ведь начался шторм... Помню только как меня вынесло на берег и мама треснула мне по голове и заплакала... Она очень переживала... она ведь говорила мне, чтобы я далеко не заплывала... Она сказала, что меня двойной волной вынесло...

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BloodyMary Там же. Мы сняли квартиру недалеко от моря. Пляж. Все загорают. Начинается ливень. Это я запомнила на всю жизнь - юморной у нас народец! Тот мужик, который ходит с обезьяной и попугаем, чтобы все с ними фотографировались, говорит в рупор: "Не бойтесь, дождя не будет... Будет ливень!" А мы-то ещё совсем! Были в купальниках - напялили сарафаны и пошли! Нет бы в купальниках остаться! Нам пришлось прям в подъезде всё выжимать!

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика