Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Школьная форма

82 Записи
29 Пользователи
0 Нравится
3,968 Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

А вот интересно-как считают Мамы Гипорта - нужна ли школьная форма в образовательных учреждениях.

81 Ответов
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

а меня так бесили юбки

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Юбки школьные?-или ты всегда в штанах ходила?

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Впервые в Белоруссии для школьников стали выпускать одежду, защищающую от излучения мобильных телефонов, сообщила журналистам в Минске начальник управления организации потребительского рынка непродовольственных товаров министерства торговли Белоруссии Нина Пашко.
Выпущена коллекция одежды для мальчиков и девочек с карманами из специальной ткани, которая "не пропускает электромагнитное излучение мобильных телефонов".
Для мальчиков также выпущены костюмы из ткани "с оптическим эффектом".
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=95561

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mihaj Я бы проще поступил-ввел бы запрет на мобильные телефоны в школе!
Или просто заставлять нужно детей отключать их-на время нахождения не только урока но и территории школы.

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Предложение хорошее, но почему-то трудно выполнимое.
Вод представьте картину. В классе 30 человек с телефончиками. Т.к. стены здания школы массивные, с элементами железобетона, то радиоволны пропускают плохо. Т.е. станция сотового оператора находится на пределе досягаемости. В этом случае, большинство современных телефонов увеличивают мощность излучения. Даже, если, в данный момент никто не звонит, всё равно телефоны через определенное время включаются, посылают сигнал сотовой станции, что они здесь. Т.о. в классе создается суммарное электромагнитное поля от большого количества телефонов. Тут никакие спецкарманы не помогут.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mihaj Да-трудное. Но стоит только задаться этой целью-и вопрос будут решен. Это намного экономичнее, чем шить новую форму да еще и из специальной ткани.

Ответить

abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

меня вот больше и больше поражает, раньше ходил в школу никаких тебе телефонов, компьютеров и т.д., и учились, и до дома доходили нормально..
вообще культура ношения и пользования телефоном, ОТСУТСТВУЕТ!!!!

1. Громкость ни убирают
2. Звонок нужен не то что тебе нравиться ставить, а все таки уважать окружающих и ставить нейтральную мелодию, так как порой че только не льется из телефонов.
3. дети на показ выставляют телефоны, которые им преподносят заботливые родители, после чего родители каются что купили такие телефоны, так как их крадут, и т.д. и с их детьми происходят разные плохие ситуации, а через некоторое время, ребенку покупают телефон на один/два класса выше, со словами деточка ты мой бедный у тебя же нет телефона.
и можно много еще перечислять.
Сами допустили цифровые технологии, теперь трудно от них отказаться.
хотя вобщем надо что-то делать.
даже на работе, маленькая ремарка, я ставлю свой телефон на вибровызов, так как не хочу мешать своим коллегам работать. однако я не могу заставить их сделать такое же, хотя мне очень мешает, когда из их телефонов льется музыкальный поток, громкий, противный и вобщем то иногда пугающий (у каждого своя любимая мелодия и не всегда это попса). А на совещаниях это вообще считаю безкультурием, когда муз. звонок не выключают. тоже самое можно сказать и про уроки.

Ответить
2 Ответов
Dark Night
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Да-да. Сама когда училась в школе, меня всегда удивляли подобные вещи. Бегают десятилетние дети с крутыми телефонами и друг перед другом выпендриваются. Отсюда конфликты и все такое.
Да и мои одноклассники не отключали звук на уроках, типа прикольно, если телефон зазвонит. И мелодии с матом ставили
Потом доставалось всему классу...
Всегда меня это бесило - никакого уважения к окружающим. Сейчас время такое - культура полностью вымерла...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Dark Night В мое время когда я учился в 11 классе еще пока слава Богу телефонов у нас не было. Поэтому не было и проблем!

Ответить
Фэнтази
Записи: 149
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Считаю. что форма нужна обязательна. В старших классах училась в гимназии, мы ходили в костюмах черных или серых и блузках, юбки/брюки на усмотрение каждого, но не мини однозначно. Красились умеренно, иначе классный руководитель не стеснялся отвести в туалет и умыть. Нельзя было носить распущенными длинные волосы, ярко красить ногти и надевать аляповатую бижутерию. Конкретных запретов не было, основное требование выглядеть аккуратно и ухожено)))
Мы от наличия формы не страдали, наоборот не стоял вопрос, что надеть

Ответить
2 Ответов
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Фэнтази Я тоже за школьную форму, причем совсем не обязательно, чтобы она у всех одинаковая была, главное чтобы строгая, костюм с брюки или юбкой, это дисциплинирует и в дальнейшем ребенку проще по жизни ориентироваться, что и куда можно одевать.
Сама тоже училась и в обычной школе без формы и в лицее, где был строгий дресс-код, это не раздражало, хотя помню долго злилась из-за того, что мне не давали носить распущенными волосы, из-за этого даже обрезала их, чтобы завязать нельзя было

Ответить
Фэнтази
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 149

@Evg_ya Ну, распущенные волосы чуть ниже плеч у нас спокойно носили, а вот когда волосы до попы, тогда заставляли хотя бы в хвостик собрать))

Ответить
Нико
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Современная вседозволенность одежды в школьных учереждениях, говорит лишь об одном - превалировании внешнего содержания над внутренним. Просто вспоминайте иногда поговорку: "По одёжке встречают, по уму провожают"

Ответить
Записи: 3
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

форма мне кажется очень нужна, но не обязательно у всех одинаковая. у нас в классе например форма такого цвета, что я свою дочь в нее не одену никогда. поэтому купили обычную черную и ходим. очень удобно и дети не выпендриваются кто во что горазд. а вот без телефона трудно представить современный мир. мне кажется просто нужно научить детей минимальной культуре и они сами будут ставить телефон на вибро, чтобы не мешать всему классу.

Ответить

maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

я,конечно не мамочка,а папочка,,но считаю что форма будет не лишней! Это дисциплинирует. Хуже от неё точно не будет! А вот на выпускной можно и костюмчики с платьями прикупить!

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Школьная форма-незаменимое орудие дисциплины. И в первую очередь - самодисциплины ребенка. В нашей школе ввели форму в начале того учебного года. Старшая (9 лет) так не хотела,до истерик. Перед первым сентября собрались по совету друзей поехали в ТекстильПрофи в Иваново. Так дочка такая счастливая ехала домой в ожидании 1 сентября. И младшему купили костюмчик. Кроме того текстиля для дома набрали,хотя и не собирались ничего покупать. Цены потрясающие. Качество отменное. Поэтому дорогие родители, если в вашей школе уже ввели форму, не поленитесь съездить именно В Профи Детям в г.Иваново.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Elena_i Елена, спасибо вам за совет. Долго не решались съездить в Иваново На Профи, а тут в гости поехали и решили заглянуть. Очень приятно удивлена, что хвали не пустые. Отличный комплекс. И права в зале Профи Детям нашли и форму и просто хорошую одежду для нашего сына. Спасибо еще раз. Всем добра, и частых поездок на ТекстильПрофи Иваново!

Ответить
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Я далеко не мама, но приятно видеть детишек в красивых формах и строгих одеждах! это всегда было и будет модным и актуальным! тем более, я считаю, что дети уже с такого возраста должны привыкать к дресс-коду и деловому стилю, возможно, это способствует хорошей дисциплине)

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@Nastya Nastya Согласна, форма стимулирует дисциплину, настрой на учебу, а не на развлечения. Я руками и ногами за школьную форму.

Ответить
Natali388
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 47

@taniy11 У нас в школе есть школьная форма и она обязательная.Только качественную очень трудно найти.Но мы успешно с этим справились)Кстати нам еще дали ссылку на очень полезный московский магазин с рюкзаками

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 49

@Natali388 У нас в школе тоже требование - обязательное наличие формы, без нее к занятиям не допускаются. Вот и стала искать я, выбрала по мне самый лучший и оптимальный вариант от этого бренда для девочек

Ответить
Pinta
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Форма неплохо, но должны быть варианты: брюки, юбка, бриджи ...

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Pinta Я, конечно, не мама, но считаю, что форма допустима на 1-е сентября и последний звонок, как дань прошлому. А в другие дни...зачем делать из детей клонов друг друга?!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@Samara89 Я против того что бы купить форму и надеть ее два раза в год. Сейчас такие цены что жуть. Раз купили то пусть носит. Имхо.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@hisana Чего цены прям жуть? Мы купили платье за 700 например

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@jossef А мы в два раза дороже . Надо в следующий раз тоже в Глорию джинс сразу идти.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 14

@hisana Тоже вот недавно купили форму, вот тут вполне нормальные цены, при этом качество вещей хорошее, присмотритесь к этому им, может в следующем году в нем купите форму.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Pinta Стоит ли форму в интернете покупать?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 82

@InnaStars там дешевле, но большая вероятность пролететь с размером

Ответить

Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика