Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Роды платные и бесплатные?

57 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
31.3 Тыс. Просмотры
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ваши мнения и комментария…
Для определенного процента здешних обитателей этот вопрос, наверное, более чем актуален...

56 Ответов
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

для меня этот вопрос даже не обсуждаем - конечно платные и никак иначе! причем наш папа будет присутствовать на родах в виде дополнительного контроля и стимула отработать денежки )))) к сожалению в нашей стране так мало платят врачам, что бесплатно как говорится только кошки родятся хорошо.....хотя конечно никто не застрахован, но если есть даже минимальный шанс улучшить процесс себе и дитю почему бы им не воспользоваться...да уже если честно и деньги смешные берут.....

Ответить
3 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Margo Вот!!!Я тоже так же думал!Правда планировали мы рожать в начале августа.Соответственно я палату хотел заказать в начале августа.
и вот вчера меня тупо поставили перед фактом,родился)))
и сейчас она НЕ ХОЧЕТ в отдельную палату переезжать.
А жених твой,Марго,заслуживает искреннего уважения-присутствие на родах на мой взгляд очень сильное потрясение.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Pusher дык надо было заранее класть )) проворонил что-ля сына-то!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!! почему еще в инете сидишь и трезвый????? а чаво трястись-то - сиди за ручку гладь, куда не след не гляди, а то не знай кого откачивать придется меня или мужа ))))))))

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Margo спасибо.)))
вечером я выпил бутылку вискаря))
после того,как сходил в роддом.
к слову о том,что всё покупается-визит в палату мне обошёлся в 500р.
причём совсем необязательно(мне так показалось)лежать в платной,в 7 роддоме моя лежит.двухкомнатный бокс,по 2 человека.персонал достаточно квалифицированный.
Конечно,главное,это то,с кем в палате находишься.Вроде все вменяемые.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я не рожала сама. все еще впереди.
насчет платных медицинских услуг - да, поддерживаю. но вот насчет платных родов меня мама отговаривает, говорит, что когда в одной палате с кем-то - то настрой есть определенный. не так страшно, не варишься в собственном соку, отвлекаешься, менше волнуешься, боишься и тд.

Ответить
2 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu на самом деле все просто - до родов ты и лежишь по желанию либо со всеми (палата на 3-4 человек), либо одна по выбору, и уже только после родов можешь перейти в платную палату - опять же на 1 или двух человек по выбору. Здесь еще один момент - лежать после родов с ребенком или без? Девочки, рожавшие, ваше мнение? я сделала опрос в роддоме среди мамочек, пришедших за вторыми и третьими детьми - расскажу потом

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Согласна с тобой на все 100, все продается и покупается: и хорошее, доброе отношение, и более тщательный уход, и, наконец, такие радости, как, например, разрешение на визит новоиспеченному папочке...
Хотя, признаюсь, в первый раз мне повезло, во-первых врач была, что называется ОТ БОГА, во-вторых по чистой случайности бесплатные палаты кончились, ну в смысле, были переполнены, потому меня пришлось положить в ту,что была с бОльшим комфортом
Во время беременности были у нас планы "покупать" роды, но не успели... не судьба Все началось настолько неожиданно, даже можно сказать экстренно...

О хамстве, равнодушии, черствости медработников все наслышаны (не обобщаю, но как правило). Для примера, моя подруга во время родов наслушалась ТАКОГО!!! Извините, за столь интимные подробности, но я просто не могу не рассказать...., все, конечно, догадываются, что схватки удовольствие, мягко сказать, не из приятных и в такие моменты женщину надо всячески поддерживать, добро разговаривать или как говорит Марго, держать за руку...
так вот, вместо этого совершенно обычного человеческого отношения она выслушивала... цитирую:
"Терпи, сучка, сама натр@халась, сама и терпи"...
И это не единичные случай!!!
По-моему - дико

Посему рожать второго мне все-таки хотелось бы платно.

Ответить
Незабудка
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

ужас...
а сколько хоть на платное денег нужно?

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Незабудка В Нижфарме 30 штук на 5 дней.
В 7-мом,8 штук

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Незабудка 6-й - роды 10 тыс, платная палата повышенной комфортности 1300 в день

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

вот чтобы не было таких слов наш папа хочет быть там и слушать кто что говорит, дабы дама я впечатлительная а самое главное - лежала только что в роддоме и там умерла девочка при кесаревом (что уж совсем странно) - открылось кровотечение, но т.к. все были увлечены ребенком и на мамочку никто не обращал долгое время внимания, а она была под наркозом, кровотечение только усиливалось, когда обнаружили, не смогли во время доставить кровь - результат - девочка 27 лет умерла, а на их папу, забирающего одиноко малышку из роддома было просто невозможно смотреть - до сих пор слезы наворачиваются. Поэтому конечно лично мне гораздо спокойнее когда я уже сейчас знаю у кого буду рожать, что врач высочайшей категории, лично уже меня обследовал (называет все время дистрофиком )) и конечно что папа будет рядом, ну, или в крайнем случае за дверью....а на мой вопрос так и не ответили - ребенок с вами или в общей детской?

Ответить
7 Ответов
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Мои роды были очень тяжелыми, ребенок находился в инкубаторе, а вот моя дорогая невестка днем с ребенком, а на ночь его забирают.

Девочку очень жалко, это ужасная трагедия

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo Девушки, умоляю. если врач понравится - напишите, плиз: кто? где? как? Блин, так не хочется напороться на неизвестного и не квалифицированного. хочется чтобы рекомндации были от адекватных людей.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu есть специальные форумы в инете для будущих мам, где представлен черный и белый список врачей, так что когда соберешься - его можно будет посмотреть, ведь врачи люди - сегодня здесь работают, завтра там, а послезавтра вообще не работают...меня планировали определить совсем к другому врачу, направили в роддом полежать и заодно познакомиться, а получилось так, что в этот день она не вышла на работу и меня принял (по рекомендации конечно) главврач роддома - так теперь я ни к кому другому не хочу )))))) и главное - мужчина, с ними надежнее

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo о нет. для меня мужчина гинеколог - не приемливо в принципе! ни при каких условиях.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu ну, когда до дела дойдет - посмотрим как заговоришь, а лучше всего хотя бы раз на прием сходи )))))) но по статистике они и правда лучше - и в обращении, и по квалификации, мою собственную жизнь спас именно мужчина-гинеколог, принимавший у мамы роды - принять решение женщины не могли в тот момент. Да и как хирурги они как правило лучше - рука тверже. К примеру в роддоме где я лежала существует рейтинг врачей, так у главврача номинация "почти как мама"

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo нет. не пойду на прием к врачу-мужчине. возможно при родах
то еще и приемлимо, роды все таки серьезная вещь. но просто как консультационный врач - психологически НЕ МОГУ.

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@malu Было время, когда моим гинекологом был мужчина. Уверяю тебя, после первого визита перестаешь разделять врачей по половому признаку, для него это - работа!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ссылка по теме

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

да я понимаю что для него это работа но для меня он при этом не перестает быть мужчиной.

Ответить
4 Ответов
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@malu я бы тебе с удовольствием подсказала, но сдается мне, что туда ты рожать не поедешь
250 км отсюда
А вообще за консультацией нужно к ИТалиИ обращаться! Она в этом вопросе подкована как никто другой
Она же у нас здесь единственная многодетная мамочка

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@malu не буду отговаривать
сама увидишь, что он перестанет быть мужчиной ))

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@malu

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Pusher Я не сюда ставил!!!Эти смайлы должны были стоять после сообщения Малу о гинекологе!
Чё за дела????????

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ага, я тоже согласна - я тоже думала, что буду стесняться, но когда он вошел ко мне в палату и сказал: "Ой, а глаза-то какие! Чего испугалась, я добрый, пошли, дистрофик - посмотрю." сразу все прошло, потом спросила почему дистрофик - оказалось, что в роддоме лежат уже готовясь к родам - огромные животы и женщина как крейсер передвигается по коридору, а тут я безживотная )))))))))) потом еще был случай - девочка в палате никак не могла родить - уже сроки прошли, а это опасно. Он пришел утром на обход, увидел ее в очередной раз и говорит - "Что, так и не родила? придется тебя к мужу за уколами и допингом на выходные отправлять - живенько разродишься сама". Прошли выходные, двое родили не вернувшись в палату, девочка эта опять пришла. Утро, приходит главврач и говорит: "Да что же это, ты опять тут? что ж вы с мужем - только дружите что-ли? я тебя зачем отправлял?" Так и увели на стимуляцию ))))) и вообще, делает все нежно-нежно, все-таки у мужчин подкорково живет видимо осознание, что мы другие и т.к. они сами не могут испытать этого чувства, то делают все несколько иначе - осторожнее, ласковей и пр.

Ответить
4 Ответов
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo у меня первый гинеколог был мужчина - ужассс!!!!
потом тетка и вообще много теток, ибо 2 раза лежала в больнице... там же в 29 больнице меня принимал мужчина, он меня до слез довел... и смотрел ну совсем не аккуратно, я его потом боялась жутко...

а общем, опыт общения с мужчинами-гинекологами показывает, что ну их нафик

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo почти все мамочки мои знакомые говорят, что после родов надо отдохнуть! когда выпишишься из роддома будет точно не до этого... так что лучше выпаться и отлежаться...
хотя наверное это тяжко дитя отдавать

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Reizker не тяжко, в первые несколько дней ты просто даже не знаешь, что с ним делать , он такой маленький, косточки все мягенькие, тельце буквально прозрачное........СТРАШНО, как бы не переломать
ну это, конечно, если рожаешь первенца...
Хотя...Я и сейчас опасаюсь брать новорожденных на руки
Привычка нужна, так скать перманентное состояние роженицы

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Reizker Вот у меня почему-то не было боязни за ребенка, когда у меня ее забирали в детское отделение. Я думала, что детские медсестры сделают все для ребенка качественнее, чем я сама, которая не знала, с какой стороны к дочке подступить И не ошиблась. Роддом, к слову, номер 5. Рекомендую

Ответить

Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

уже лет 30ть первый роддом считает самым лучшим, самым чистым и с самыми лучшими врачами!
там немного грубоватый персонал и мужчин не пропускают, зато там точно дитя ничем не заразят.

к 7му роддому отношусь очень плохо! потому что там не все нормы санитарные соблюдаются, а про бесплатные роды там вообще молчу....
года два назад у седьмого роддома даже лицензию забирали!

в 6м сама родилась, но недавно моей знакомой чуть не сделали аборт там, на 6 месяце, а оказлось, что это просто у нее реакция на препарат такая особенная, родить должна со дня на день, ну вот как так можно себя вести, врачи млин....

одна подружка рожала в 5м, очень довольна, за вторым тоже туда пойдет

Ответить
3 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Reizker Лажа.Полная.Бред.
7-ой отличный роддом.Никто там не грубит.Чисто.Отлично Ольга себя чувствует.И то,что рожаешь бесплатно-не показатель.Ни твоего социального статуса,ни отношения к ребёнку.

И вопрос-откуда тебе знать про бесплатные роды там?
И мужчин пропускают(тех,кто действительно захочет,я-был вчера).

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Pusher нет не бред!
у меня подружка работала в 7м роддоме и знает что там твориться изнутри

а в больнице в женской рассказывали девушки про то, как из 7 роддома их с инфекциями выписывали... и не одна рассказывала! и про плохое отношение к бесплатным роженицам

хотя год назад подружка рожала у Зеленгуровой в 7м, очень довольна осталась, кесарево у нее было..., другая 2 года назад и тоже в 7м, тоже довольна...

про 1й роддом и инфекции не услышите нигде на 1й жалуются только что мужчин не пропускают и не особо приветливы некоторые технички

ЗЫ а мужчинам в роддоме делать нечего, ибо мало ли что мужчина может с собой принести на ногах, куртках и т.п. в роддоме главное чистота!!!

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Reizker

а мужчинам в роддоме делать нечего

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я щас заплачу

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

если честно - это не из личного опыта, но я не один раз была сторонним наблюдателем...как правило все по одному и тому же сценарию происходит...Разве что есть некоторые вариации со словом "Милая"
мне повезло меньше, муж уехал в командировку на полтора месяца, т.к. срок-то еще был не большой, в приципе рожать я не собиралась , но Юлька моя видимо иначе решила, взяла и родилась через 3 дня
ИМХО,что действительно страшно, так это когда ты в такой момент одна
Никакая материнско-отцовско-брато-сестринская поддержка не заменит мужа

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Чет мне тут вспомнилось....
Я от брата своего не ожидала,что он будет таким восторженным папашей!!!
А сейчас, когда родился его малыш он просто на глазах меняется, счастлив до безумия и скажу по секрету, ТАКОЙ праздник жене собирается устроить, что любая девчонка может позавидовать!!! Он у нас молодец

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

да, я тоже согласна - что в роддоме персонал в свободное от кормления время справится с ребенком лучше, чем обессиленная родами мамочка . А вот в платных палатах как раз и предусмотрено - малыша приносят тогда, когда вы хотите и оставляете у себя сколько угодно, но когда приходит время обработок либо малыш надрывается, а у вас не то, что сил успокаивать, лежать тяжело - его можно отдать персоналу. Во всяком случае мой опрос среди мамочек в роддоме это подтвердил - ребенку в самом начале при нахождении в роддоме - лучше быть с медперсоналом, а не с измученной родами матерью, особенно после кесарева когда небось и встать-то не можешь....

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика