Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Роды платные и бесплатные?

57 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
31.3 Тыс. Просмотры
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ваши мнения и комментария…
Для определенного процента здешних обитателей этот вопрос, наверное, более чем актуален...

56 Ответов
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

да я уже сейчас хочу, чтобы он был со мной )) хотя бы в период схваток, чтоб за ручку держал )

но.... блин... нельзя... ибо мужчина, любой, если он не переодет и не "протерт спиртом" - это зараза для малышей....

не знаю, может быть я и буду его требовать к себе, пердварително заставив "вычиститься" спиртом или чем-нить... но то, как мужчин пускают в 7м роддоме.... антисанитария полная!!!

Ответить
2 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Reizker а я че-то не хочу. не знаю, может во мне какая-то излишняя независимость или самостоятельность, хотя не сказала бы.
я хочу справиться со всей болью и родами сама. а мужу лишь потом, после всего этого, подарить уже чистенького, хорошенького, надеюсь похожего на него ребеночка.
не хочу чтобы он видел мое лицо искаженное от боли, схватки, воды и прочее.
пусть дома ждет, волнуется.
блин, и откуда во мне столько консерватизма. не должен я считаю мужчина при родах быть, женское это дело.и так публичности достаточно, сексуальная революция сильно ударила по мозгам.

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu у меня когда что-то болит, муж так помогает просто находясь рядом...
в общем я эгоистка, видимо, хочу, чтобы был рядом и все

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я такое резюме написала по вашему топику, а меня инет заглючил и все пропало!

Ответить
13 Ответов
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@ИТалиЯ а можено еще раз повторить? плз...

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@ИТалиЯ Роды платные, роддом для меня 7. Сейчас наверное есть несколько альтернатив 7-мому , но в мои времена, в 2001 году, он был единственным, где можно было вместе с ребенком лежать. По поводу инфекций - так стафилококк живучий, гад, и во всех роддомах его подцепить можно.
Мне очень хотелось, чтобы ко мне приходили мои родные, не шлялись, все , кто попало, а именно муж, мама. Поэтому 7 и платная палата. А то , что посетители инфекцию разносят, так домой к вам тож гости приходить будут. Это неизбежно! Микрофлора у ребенка закладывается в первые 12 часов жизни, поэтому , если не будет первого приклавания к груди ( быстрее, чем его почистят), лежать он будет с вами и сосать грудь, а не бутылочку в детской, то все у этого малыша сложится хорошо!
По поводу усталости мамы после родов: кто вам сказал, что мама после родов устала? Сериалов насмотрелись? Природой заложено, что после родов в крови у матери выделяется много гормона радости - эндорфина, и все ,ч то с вами приключилось 2 мин. назад вы забудете напрочь! Никогда , никому не отдавайте вашего малыша!

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@ИТалиЯ ИТалиЯ, ты такая умничка!

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@iren Наверное - это повышенный инстинкт материнства!
Я так люблю своих детей, что иногда готова их съесть Ну шутка, конечно!

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@ИТалиЯ А что, они еще и вкусные?

Ответить
mather in law
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 25

@iren Наши бабушки в поле рожали,родят в кустиках,завернут ребенка в рогожку,покормят грудью и опять работать.О стерильности и микробах никто и слыхом не слыхивал и крепкие росли детки,сейчас же мамочки сами слабые ,часто детки на искуственном вскармливании.Так что ,чтобы ребенок родился здоровым берегите себя- пиво,курение,стрессы крепче вас не зделают.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@mather in law ну да, еще бы рецепт как стрессов избежать и было бы совсем хорошо.....

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@mather in law а еще наши прабабушки нарожав таким образом деток потом водили их по покойникам - авось кто-нибудь умрет, т.к. было слишком много - моя бабушка рассказывала и так делала почти вся деревня......и что - нам тоже к этому стремиться? в наше время одного-двух подвиг родить...

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Margo как говорит моя мама - хорошо размножаются только сорняки. И мне очень интересно почему моя соседка нарожала пятерых одного за другим - не пила, но курила, не знаю была ли вообще у врача хоть раз - просто не ходила к врачу, сидела дома и ждала и ничего - ни отеков, ни тебе угроз, роды как по маслу. А тут и питание, и забота, и все остальное - так на тебе - постоянные проблемы!!!!!!!! не беру в расчет себя, т.к. рожать в 34 года нельзя, я на примере своих более молодых подруг

Ответить
mather in law
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 25

@Margo Такие женщины не знают что такое стресс и ребенок развивается нормально,так сказать сам по себе,где-то я читала ,что развитие цивилизации ведет к ослаблению человеческого рода,человек отрывается от природы,а это бесследно не проходит

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@mather in law согласна.....но ничего не поделаешь, мы обречены....

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Margo Смертность в то время была нереальная...В том числе и детская.Это как раз из-за того,что в поле рожали и пуповину серпом перерезали

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Pusher Да нет, просто тогда у них хлеб не плесневел и не могли антибиотиков изобрести!

Ответить
Kreolka
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Мы платили врачу на руки. Совсем бесплатно рожать страшно. Такие ужастики рассказывают. А тут я была спокойна. Врач проверенный.У нее моя сестра рожала.И всю беременность она меня вела. В общем я осталасб довольна.Нам уже 3 месяца!!

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Kreolka что за врач?

Ответить

Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика