Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как и где сохранить сбережения???

72 Записи
44 Пользователи
0 Нравится
45.8 Тыс. Просмотры
mmitrofanov
Записи: 29
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Как и где сохранить сбережения??? Во что вкладывать деньги???
Для Российской экономики наступили тяжелые времена, по стране семимильными шагами разгуливает несокрушимый кризис, грозя, в пух и прах разнести нашу экономику. Он уже успел нанести удары по банковскому сектору экономики, многие люди стали задумываться о том, как сохранить свои кровные денежки и во что вложиться, чтобы не проиграть и не потерять то, что еще имеют. Существует масса вариантов инвестирования денег, но надежны ли эти способы, хоть половина, хоть треть из того, что нам предлагают различные финансовые институты? Есть мнение, что лучше всего вкладывать сбережения в недвижимость, однако в сложившейся ситуации (ипотечный кризис), спрос на недвижимость и цена, соответственно, поползли вниз, в Москве цены на жилье уже упали на 20%, а это предел? Возможно да, а возможно и нет…Также бытует мнение, что отличным способом вложений является банковский вклад, однако стоит ли отдавать деньги такому институту? Надежные Банки предлагают слишком маленький процент на депозиты, которые даже не могут покрыть процент инфляции, а вкладываться в мелкие банки слишком опасно. Есть мнение, по-моему, самое нелепое, что лучше всего хранить деньги дома в собственном (ой) «Банке». Но стоит помнить, что если в «Банку» поместить две купюры разного наминала, то все равно, плодиться эти купюры не будут и дохода не принесут
. А вот еще один способ сохранить деньги - вклад сбережений в ценные бумаги, мне кажется это отличный вид вклада. Особенно при нынешней ситуации, когда стоимость акций снизилась до страшно смешного уровня. А разумно ли это вообще?? Любой вкладчик, должен понимать, что процесс такого вложения может стать нецелесообразным, если срок инвестирования будет слишком коротким, либо инвестор не оценит риски развала и банкротства предприятия, чьи акции он купил. Многие говорят, что это слишком опасный вид вклада, но так ли это? 20 дней тому назад, я купил акции сбера по цене в 18 рублей за акцию, в устойчивости этого, почти государственного банка, уверен на все 100%, я не верю, что банк в руках которого находятся такая масса счетов, вкладов, недвижимости может разориться,… Возможно, этот банк переживает не наихудший период, а наилучший, за все его время существования, и это мы сами можем наблюдать.1 СБРФ активно продолжает кредитовать как юр так и физ. лиц 2 Масса вкладчиков из мелких банков перебежали в СБРФ 3 СБРФ начал активно кредитовать мелкие банки и лизинговые компании. 4 Государственная поддержка деньгами. Именно поэтому я выбрал акции СБРФа) Хочу отметить, что сам бы я и не узнал об этом способе инвестирования, если бы не мой друг из Инвестиционного Фондового Дома, который не один час разгонял в моей голове тучи сомнений)) Спасибо тебе, друган))
Если у кого еще есть в голове способы преумножит капитал, то пишите…по обсуждаем))

71 Ответов
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

можно даже ничего и не делать,а ждать пока рубль повыситься. еще один из способов

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 20

@Ярослав Adelonda, вот просмотрел промо-ролик на сайте. Там утверждается, что минимальная сумма инвестиции составляет 1 тыс. рублей. В другом месте сайта, инфа гласит о том, что эта сумма составляет $100. Так чему верить ?

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Сейчас довольно популярным видом вложений становиться инвестирование в ПАММ счета. Здесь список действующий ПАММ счетов Кроме того, на сайте собрана поясняющая информация, которая поможет разобраться в вопросе.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 1

@tata244 Лучше не просто хранить свои сбережения, а вкладывать и приумножать. Тогда вы сможете по крайней мере все контролировать и как то влиять на свой процесс. Мне на открытие своего дела не хватало стартового капитала. Теперь проблема эта решена и идет стадия оформления. Подписываем договор арены в бизнес центром новь , ищем сотрудников. Хлопот много, но понимаешь что это для себя

Ответить
vany888
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Лучшим вариантом вложения денег в данной ситуации в нашей стране это открыть бизнес в Европе Вы получите много преимуществ, в некоторых странах можно и бизнес-эмигрировать.

Ответить

соняшка
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

у меня с этим проблем вообще нету, все свои деньги вкладываю в развитие своего интернет магазина...чем больше вложишь в рекламу, тем больше будет прибыль, вот недавно заказывала очень эффективно, продажи увеличились процентов на 20

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@соняшка я все свои сбережения вкладываю в недвижимость!

Ответить
ozonova
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 119

@соняшка я тоже все вкладываю в развитие своего бизнеса. Я начинала несколько лет назад с того, что сама ездила в Турцию и Польшу с сумками за товаром. А теперь , у меня товар привозят вот такими морскими контейнерами. Вкладывала все деньги в свой бизнес. Сейчас пользуюсь всеми благами

Ответить
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

У нас действительно не лучшие времена. Много всего происходит и произошло. Мое мнение, стоит рассматривать зарубежную недвижимость как вариант выгодного вложения денег. В первую очередь я выделяю Чехию на фоне всех остальных. Нравится мне эта страна по всем параметрам и жилье там не такое дорогое, как в остальной Европе. Еще, что хорошо, там можно даже ипотеку взять под смешной процент годовой, с этим мне помогла компания

Ответить
mishka
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

верить никому нельзя) а вообще важно не только хранить сбережения, а еще и выгодно экономить, вот например ездите на такси? можно добыть скидку 30% на каждый проезд, могу научить пишите в "телеграмм" на этот ник @aceccop, слово gettnovelty, по этому слову я сразу пойму, что Вы за скидочкой, давайте помогать друг другу друзья!

Ответить
Ирбис
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

В идеале их нужно не сохранять, а приумножать, чтобы деньги делали деньги.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Ирбис Полностью согласна, сбережения надо не сохранять, а приумножать. Надо правильно и выгодно их пустить в дело). Вот, кстати, отличная статья на эту тему - Куда выгодно вкладывать деньги в России.

Ответить

Ингеборга
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Почитала. Все кругом такая крутизна, что аж голова кружится.
А на деле каждый второй на такси да на кофе экономит )))
Ну хоть в мечтах миллионерами побыть )))

Ответить
polack
Записи: 186
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если у вас есть свободный капитал и вы решили его преумножить, но не имеете опыта в инвестировании, то в этом нет ничего страшного, нужно просто немного подучиться, а точнее набить руку. Вам лучше всего для начала попробовать совершать инвестиции на пробной платформе на этом ресурсе: где собственно говоря она и находится. А когда уже будете уверены в своих силах, то переходите к реальным инвестициях. Желаю вам удачи.

Ответить
Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В недвижимость вложитесь, это практически всегда выгодно. Или откройте свое дело, так не только сохраните, но еще и приумножите. Интернет-магазин, например, очень выгодное дело, если подойти к нему с умом, как это сделали в Ecomshow. Кстати, советую посмотреть, очень много полезного можно для себя узнать. На https:// все выпуски в свободном доступе есть. В этом реалити с 0 запускали интернет-магазин и вывели его на прибыль за 3 месяца. Магазин и сейчас так же работает)

Ответить
ksnskn90
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Нужно, чтобы деньги работали, поэтому лучше всего положить на депозит и получать доход. Я свои свободные деньги вложила в кредитный кооператив https://bastioncoop.ru/, Уже получила свои проценты, очень выгодно кстати.

Ответить

Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Вкладывать деньги нужно с умом, оценив все возможные риски. Сейчас существует огромное количество компаний, например, куда можно вложить крупную сумму, но окупится ли это? Я предлагаю Вам детальнее изучить эту тему. Посмотрите, что советуют специалисты

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Kapany3 Максим, дивиденды представляют собой часть прибыли организации, которая распределяется между акционерами пропорционально количеству и согласно виду акций, находящихся во владении акционеров. Подробнее почитайте тут

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Можно вкладывать деньги, к примеру, в покупку акций. На мой взгляд это весьма доходное предприятие, хоть и рискованное.
Но нужно, конечно, понимать эту тему. В интернете сейчас много статей можно найти. Взять хотя бы . Для новичков очень полезные статейки

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика