Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дефолт

18 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
12.6 Тыс. Просмотры
julia_from_jul
Записи: 328
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Вокруг только и говорят про дефолт США 2 августа. Если кто не знаком - прошу [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Вопрос к знающим: случиться ли? и если да, то что будет?

17 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

не назвал бы себя особо знающим, но мне схема представляется обычная: дефолт в штатах -> падение доллара -> спад мировой экономики (т.к. она завязана на долларе как на общемировой валюте) -> мы горюем, потому что даже небольшие колебания экономики штатов очень чувствительно на нас отражаются.

но мне кажется, обама выпросит у конгресса это повышение планки. подумаешь, было 14, станет 16,5... кто им что скажет?))

Ответить
Записи: 95
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Мне нету дел до Америки.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@zitxrf Зато америке есть дело до Вас.)

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Август вообще какой-то роковой месяц... путч, дефолт 1998г и еще масса всего. (
Может в этот раз не случится, но обязательно будет. Если в бюджете дефицит в $ 16 трл., то его наверняка придется как-то гасить.
Вопрос только за чей счет?

Ответить
1 Ответ
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Мастер у китая кредит возьмут)) америка меня тоже не касается но мировой рынок завязан вокруг нее

Ответить

VasilyevEvgen
Записи: 66
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Не если случится, а КОГДА! А когда он случиться, то будет падение экономики по всему миру. Несмотря на то что экономисты глупости говорят.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@VasilyevEvgen Да не будет там никакого дефолта, эти сказки рассказывают с конца 70-х годов прошлого столетия. США весь мир разбомбят, но дефолта у себя не допустят.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика