Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

К вашему вниманию

11 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
10.4 Тыс. Просмотры
Фрика сее
Записи: 140
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Британские ученые разработали математическую модель настоящей и вечной любви. По их утверждению, эти расчеты позволят установить, долго ли продлятся отношения пары с точностью до 94%.

В ходе своего исследования профессор математики Оксфордского университета Джеймс Мюррей проанализировал отношения 700 пар, составив график совместимости партнеров, который, по его словам, позволит предсказать возможность развода. Участникам исследования предлагалось сесть друг против друга и в течение 15 минут поговорить на темы, по которым многие пары имеют разногласия: деньги, секс, отношения с родителями партнера и т.д.

Ученые записали беседу на пленку и после проанализировали на наличие позитивных и негативных показателей. Позитивные (счастье, привязанность, доверие, юмор) показатели оценивались по шкале от нуля до четырех баллов, а негативные (неуважение, недоверие, агрессия) — по шкале от нуля до минус четырех. Затем был составлен график пересечения двух линий, одна из которых представляла позиции мужа, в другая — жены. Чем чаще эти две линии пересекались на графике, тем больше шансов на успех было у этого брака. Иные результаты, как пишет Daily Telegraph, свидетельствовали о скором разводе.

«Я до сих нахожусь под впечатлением от того, что человеческие эмоции можно положить в основу математической модели и сделать прогноз», — говорит профессор Мюррей.

10 Ответов
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

опасно, а вдруг со словами:"я так и знал/знала", один из двух несётся разводиться? лишает людей надежды...
вот до заключения брака - да, даже полезно! мол, женитесь конечно. только через пару лет всё-равно разойдётесь.

Ответить
1 Ответ
Фрика сее
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 140

@Heart "Все нам можно- не все полезно". Каждый сам, Бог даст, выудит для себя нужную инфу. А вообще, согласен с тобой.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

По-моему, чувства и отношения никак не поддаются статистике, а тем более сухой математике!!!

Ответить
1 Ответ
Фрика сее
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 140

@BloodyMary Да я сам удивлен был безмерно. Однако, считаю, и дыма без огня не бывает

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Да не надо этого делать - это делают только больные ревнивцы! Они сами рушат свои отношения!

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ну я бы ещё более поверила каким-нить сексопотологам или психологам, чем математикам, которые зарылись в свои формулы, а на живого и чувствующего человека им наплевать!

Ответить
2 Ответов
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@BloodyMary а я верю математикам, там всё подсчитанно. в мире всё подчиненно законам математики. почему не отношения?
говорят же, что брак по расчёту может оказаться удачным, если расчёт окажется точным!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Heart ну это только так говорят! Это теория! Даже скорее гипотеза!
Но учёные так и не раскрыли тайну сна и т.п. так что я в это не верю!

Ответить
Kate_i
Записи: 208
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Математика - это хорошо конечно, но это ж точная наука, а потому начисто отметает человеческий фактор. Те ситуации, которые сегодня вызывали негатив, завтра вызовут улыбку..

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Kate_i +5!!! Полностью согласна! Это так, чтобы мы недельку попереживали насчёт этого, а потом благополучно забыли!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика