Открыт новый способ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Открыт новый способ борьбы с морщинами

32 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
47.6 Тыс. Просмотры
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Каждая женщина хочет как можно дольше сохранить молодость и цветущий вид. Главный враг женской красоты - морщины, поэтому фирмам, производящим средства для борьбы с нежелательными морщинками, банкротство не грозит.

Свою лепту в дело этой нелегкой борьбы внесла и Орит Босси, исследовательница из Израиля. Ей удалось создать антиоксидант растительного происхождения, принципиальное отличие которого от уже существующих средств состоит в том, что он медленно окисляется, невосприимчив к высоким температурам и поддерживает выработку коллагена и эластина в коже.

Морщины - это глубокие или поверхностные складки кожи, появляющиеся из-за снижения количества вырабатываемого коллагена и многолетнего воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей. Коллаген является своеобразным "заполнителем" пространства между клетками и мышечными волокнами. Именно это вещество придает коже желанные упругость и эластичность. В процессе старения коллагеновые волокна "высыхают": сначала на чувствительной коже вокруг глаз, а затем - в области рта и лба. Первый признак того, что выработка коллагена снизилась - появление немимических морщин, а уж если появились носогубные складки, стоит бить самую настоящую тревогу.

Антиоксидант, созданный Орит Босси, стал темой ее диссертации. Это вещество активно борется со свободными радикалами, "повинными" в старении. В небольших количествах свободные радикалы не представляют для организма никакой опасности и задействованы во многих физиологических процессах. Однако когда их количество увеличивается, они вызывают сбой в выработке таких протеинов, как коллаген и эластин, которые и придают коже эластичность и гладкость.

Испытания Босси проводила на клетках кожи мышей, которые схожи с человеческими. Клетки подвергались облучению ультрафиолетовыми лучами, при этом одну часть "испытуемых" предварительно обработали антиоксидантом, а другую - нет. По результатам эксперимента группа клеток без антиоксиданта показала значительный рост количества свободных радикалов, в то время как с обработанными клетками этого не произошло.

На фармацевтическом рынке существует множество антиоксидантов в виде таблеток. Самые популярные из них - витамины С и Е, а также галлат эпигаллокахетина, получаемый из зеленого чая. При всех достоинствах, эти средства имеют и один серьезный недостаток: под воздействием тепла они быстро окисляются и распадаются, что значительно сокращает их эффективность.

Босси же уверяет, что ее детище способно противостоять высоким температурам и подвержено окислению лишь в незначительно степени, что позволяет ему выполнять свою "миссию" более эффективно. К тому же открытое ей вещество воздействует не только на эпидермис, как большинство косметических средств, но и на глубокие слои кожи. Правда, изобретательница не уточнила, из какого именно растения получается антиоксидант, который, кстати, уже патентуется.

31 Ответов
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

5 средств от морщин на вашей кухне

Как часто в погоне за ускользающей молодостью мы приобретаем чудодейственные, судя по их рекламе, крема, надеясь почти на мгновенный эффект. Увы, надежды эти чаще всего необоснованны. В лучшем случае мы просто не имеем никакого результата, в худшем – аллергия, шелушение и зуд.

В то же время любая женщина прекрасно знает о пользе натуральных овощей и фруктов, применяемых в борьбе со старением. Зачем тогда тратить немалые деньги на в общем-то бесполезные крема и лосьоны? Давайте все-таки вспомним, что же из натуральных продуктов даст 100 очков вперед химическим.

Конечно, в первую очередь, это зеленый виноград без косточек, или по-другому «киш-миш». Нет необходимости покупать целый килограмм для этой цели, достаточно одной веточки. Лучше всего разделить ягоды пополам и наложить на область лба, щек и подбородка. Подождать 15-20 минут, пока сок хорошо впитается в кожу. Затем смыть теплой водой. Не вытирать! Дать коже высохнуть естественным путем. Результат будет виден сразу же.

Зеленый чай в пакетиках – лучший способ уменьшить отечность и эффект «гусиных лапок». Просто опустите пакетики в ледяную холодную воду, дайте воде впитаться, Затем положите на закрытые веки и подержите 10-15 минут.

Помидоры тоже отлично справляются с задачей разглаживания мелких морщинок. Помидорная кашица с добавлением ложки сметаны накладывается на область лба и подбородка на 15 минут. Затем смывается теплой водой.

Касторовое масло много веков подряд считается также одним из лучших средств для борьбы с морщинами и дряблостью кожи. Оно особенно эффективно от появления морщин вокруг глаз. И никаких парфюмированных отдушек – только натуральное масло! Мягко вотрите масло указательным пальцем в область вокруг глаз перед сном.

И наконец, лимонный сок, который может использоваться и сам по себе, а также в сочетании с рисовой мукой и тертой морковью. Прежде всего он рекомендуется для избавления от так называемых «возрастных пятен». Мягкую ткань необходимо смочить лимонным соком и накладывать на лицо, повторяя эту процедуру 2 раза в день.

Еще один дополнительный совет – используйте больше овощей и фруктов в вашем рационе. Это звучит банально, но все ли придерживаются этого совета? Вашей коже для поддержания здорового вида нужны антиокислители и витамины. Витамин С дает возможность вашей коже производить коллаген.

И помните: такое домашнее лечение требует терпения. Также как вашим морщинкам нужно было время, чтобы появиться и начать увеличиваться, так и эти способы лечения займут время, чтобы появились результаты. Но вы все же будете уверены в абсолютной безопасности и несомненной пользе таких процедур.

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Чем меньше трогаешь лицо руками - тем меньше растягиваешь кожу - тем меньше будет морщин! Надо себя отучать! И крем, тональник надо втирать по массажным линиям!

Ответить
29 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary А еще не стоит хмуриться, иначе морщинки на лбу и между бровей появятся!

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin А ещё улыбаться и разговаривать...
Можно сидеть и общаться на форуме МОЛЧА!
А SKEICH написала про этот антиоксидант и не сказала как его зовут! Покупать-то чего?!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Тебе-то зачем???
Вообще считалось, что чем позднее девушка/женщина будет прибегать к косметике, тем дольше ее кожа будет иметь природную структуру, упругость и так далее.
Я стараюсь косметикой не пользоваться. Если честно, я даже не умею делать макияж. Мне его делали всего 1-2 раза в жизни, да и то на большие праздники типа выпускного в школе.

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin я делаю. Мне и самой нравится, да и на работе приветствуют. Правда, я крашу только глаза и немного губы. Иногда только на глаза уходит 30 мин. С губами быстрее, они у меня и так большие и яркие. А тональным я вобще не пользуюсь, не нужно.
А методы от старения всегда лучше знать, чем не знать. Когда коллаген уйдёт, то его не вернёшь!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart Я пока стараюсь об этом не задумываться.
Мне и сейчас не особо часто дают мой возраст, постоянно лет 5 скашивают

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Natawkin Я потому и крашусь, что так я выгляжу взрослее. Не крашенная - я не солидно выгляжу.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Heart А меня cтарят очки (мне так говорят), зато когда очки одеваешь, глаза красить не надо, все равно не видно)

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary А еще советуют поменьше смеяться....
Бытует такой миф-что смех способствует появление морщин

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Мороз А зато при этом смех жизнь продляет

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Мороз есть такое, мимические морщинки они на то и мимические.. если они не появляются при улыбке вокруг глаз - значит улыбается только рот - то есть неискренне получается это дело

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Совсем не смеятся плохо. А когда хмуришься напрягается больше мышц, чем когда смеешься

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin Как в сериале "Клиника", закачала ботокс и ничего на лице изобразить не могла жена главного вреднюка
Ну а кроме смеяться-хмуриться есть еще целая куча того, что может привести к появлению мимических морщин

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N В том числе окружающая среда, качество води и все такое, что влияет на кожу в целом

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin солярии еще

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Ну, не знай...иногда помогает. Это же ультрафиолет, значит вырабатывается в коже витамин D, который способствует ее выздоравлению. Просто не надо переусердствовать с этим делом, чтобы плюсы не перешли в минусы.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin вот .. способствует выздоровлению, но ничто не же не мешает способствать старению)))

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Перебарщивать не стоит

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin Ты часто пользуешься солярием? или только летом, чтоб подзагореть?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N В этом году только попробовала благодаря Гипорту, а до этого загорала только под природным солнышком.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin Ну как? понравилось?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Ага, хоть нет ощущения жары. И кожа реально лучше становится

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin А загар как?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Скажу так: наблюдается. Я еще не всь курс исходила

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin В салонах еще всякие прикольные мазилки продаются чтоб загореть

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Я брала только для увлажнения, потом пахля печеными бананами

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Mari_N сть мазилки, от которых начинаешь загорать уже с первой минуты. Нормально, загар начинает появляться после пр. 10 мин воздействия ультрафиолетовых лучей. Я попробовала, но мне показалось, что там находится тоже автобронзант (автозагар). Что то я пачкалась после этого. А пахнет и в правду - прикольно! Мне пазло палёной курицей

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Heart Видимо ожидаемым результатом был эффект курицы карри

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Mari_N Не знаю, только больше не стала туда ложиться.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Heart Это горизонтальный что ли был?

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика