Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Помощь ручкам

51 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
18.7 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

С приходом морозов и просто перепадом температур появляются проблемы с кожей рук, она начинает обветривать, шелушиться, трескаться...
У кого-то наблюдается подобная проблема? Как справляетесь? Можете посоветовать специальные кремы? Или, возможно, у кого-то есть свои рецепты по уходу за кожей рук?

50 Ответов
Фэнтази
Записи: 149
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Морозко, хороший крем, в аптеках продается или в детских магазинах

Ответить
FloMaster
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад
Natawkin писала:
С приходом морозов и просто перепадом температур появляются проблемы с кожей рук, она начинает обветривать, шелушиться, трескаться...
У кого-то наблюдается подобная проблема? Как справляетесь? Можете посоветовать специальные кремы? Или, возможно, у кого-то есть свои рецепты по уходу за кожей рук?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@FloMaster Про такое тут точно никто еще не писал.
Честно, я даже не знаю, что это за процедура(

Ответить
FloMaster
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

в двух словах: парофинотерапия: парафин разогревают в специальной ванночке, потом опускают руки (ножки) в ванночку или наносят горячий парафин кистью, затем поверх парафина одевают салафановые перчатки, а на них варежки, сидишь-балдеешь минут 15, потом все с себя убирают и наносят крем массажными движениями.Делают еще перед этим пилинг, наносят специальную сыворотку на руки и в парафин. Попробуйте, вам понравится. У меня знакомая работает в одом из салонов на пр. Гагарина, 112, есть студия красоты MATRIX_ там эта процедура рублей 250 стоит.

Ответить
3 Ответов
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@FloMaster Хм...это моя знакомая там работает

Ответить
FloMaster
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@Princesa я попал

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@FloMaster И как часто данную процедуру требуется проводить?

Ответить

FloMaster
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

раз в неделю до восстановления ручек, я думаю достаточно.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@FloMaster Спасибо за информацию

Ответить
FloMaster
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Не за что!Обращайтесь, если что)))

Ответить
2 Ответов
Фэнтази
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 149

@FloMaster Замечательная вещь, только я дома делаю, а не в салоне)

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Фэнтази
Попробуйте набор "Бархатные ручки" от Мери Кей! Помогает зимой и летом, а также самым маленьким (на глазах снимает раздражения)
Пишите в личку.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Процедуру парафинотерапии можно провести у себя дома самостоятельно. Она достаточно проста и эффективна. На одну процедуру запаситесь парафином ( примерно 2 кг). Почистите кожу скрабом, протрите ее очищающим лосьоном. Парафин нужно растопить на пару или водяной бане. Нанесите питательный или увлажняющий крем. Можно воспользоваться любым другим кремом, который станет основой маски. Проверьте температуру парафина. Как и в салоне, кисти в парафин необходимо опустить несколько раз. Когда на руках будет внушительный слой воска, оденьте пакеты на руки и теплую рукавица или замотайте кисти в полотенце. Держите так 25 минут. Потом снимаете эту конструкцию. Парафин отделяйте от запястья к пальцам. Таким же образом можно сделать парафинотерапию стоп.

Ответить
8 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Вот парафиновые ванночки для ног обязательно делать надо! Это такой кайф! Плюс очень хорошо вилияет на кожу, смегчая её, делая очень красивой!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Это все конечно хорошо и полезно. А где же можно купить 2 кг. парафина?

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Очень хороший вопрос! Зайди на любой сайт, где продают парафин для делания свечей! Например здесь вообще можно уже готовый парафин купить

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary на любой.... дай адресочек!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Купить парафин и не только
А вообще купи просто несколько обычных парафиновых свечей, натри их на тёрке и растопи на водяной бане! Кстати, 2 кг - уж больно много для ванночки!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Спасибо за сайт и совет по поводу свечей.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Буду знать.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Мне кажется, это можно заменить и на просто ванночки с маслом или солью)

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика