Оптимальный размер ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Оптимальный размер заработной платы.

56 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
12.6 Тыс. Просмотры
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Обратите внимание: тема заведена на форуме для ДАМ, соответственно этот вопрос - девушкам

Сколько?

55 Ответов
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

...нужно для нормального существования...

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ой
вопрос-то сугубо субъективный.
кто насколько избалован, кто в капких условиях вырос, кто в каких условиях обосновался....

у меня вот мне кажется не сильно большие запросы.
30, я думаю мне бы было достаточно.
Хотя если с ребенком - то уже наверно нет.

и опять таки, это из расчета, что ты одна живешь или с мужем?? это же абсолютно разные условия.

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@malu А при чем здесь наличие или отсутствие мужа?
Мне кажется,чтобы не было дрязг и попреканий,нужно стараться в любом случае не зависеть (финансово) от мужчины

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

зависит от профессионального уровня ДАМЫ
и от ее амбиций!
кому-то и 5ти достаточно!
кто-то кормит семью и работает где платят больше
кто-то работает ради удовольствия и им не супер важен заработок!
а у кого-то размер зарплаты - это часть собственного пристижа!

мы с malu, видимо, ценим себя приблизительно одинаково ))

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

не зависить - да.
мы с мужем даже иногда друг у друга деньги в долг берем, и даже мысли быть не может, чтобы не отдавали.

но! продукты в большей массе покупает он. продукты и товары для дома: порошки, мыло, зубные пасты, кроме моих тюбиков с шампунями и тп.

поэтому если бы я жила одна - то кормить мне себя приходилось бы самой. А я живу с мужем, продукты в основном на нем.
дальше: живем в его квартире, за квартиру платит он.

и еще можно вспомнить подобное.

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@malu А он не против такого положения вещей?
А что он получает взамен?Извини,что так прямо спрашиваю,но мне так интересно

Я прямо как ты очень любопытная

Ответить
Shark
Записи: 217
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Знаешь, можно беспроблемно жить и на 10 тысяч. Но чем больше есть, тем больше хочется. Потому "оптимума" нет и не будет никогда. Когда-то (полгода-год назад) мне казалось, что 30 тысяч мне будет вполне достаточно, а в настоящий момент недостаточно и 50. Но приходится себя сдерживать - чтоб супруга не обидеть. ))))))))

Ответить
10 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Shark ну, а вообще мне кажется для нормальной среднестатистической женщины, имеющей мужа доход в 25-30 тыс. очень даже нормален - чего рваться-то? жизнь одна, девочки, не вдумайте надрываться!!!!! всех денег не заработаешь, да и в принципе это не ваша задача, лучше стимулируйте мужей, все-таки это их издвле основная задача, в противном случае у них наступает комплекс неполноценности, я к примеру тщательно скрываю уровень своего дохода

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Margo Скрывать что-либо от супруга это как-то странно. )))) В нашем случае, так уж получилось, что я могла бы зарабатывать больше мужа. Вот, чтобы его не травмировать приходится "зарезать" свои доходы. )))) А рваться действительно не стоит - жизнь и так коротка и надо успеть ей насладиться, тут Margo совершенно права. ))))

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Shark зачем скрывать, достаточно просто не озвучивать напрямую. Вас же не спрашивают напрямую: "Милая, дай расчетный листок". И Вы ж не будете за ужином говорить, а у меня вон какая зарплата...я это имела в виду

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Margo А зачем спрашивать? Я и без допроса и без листков озвучить свой доход могу. ))))) Просто, это не тот предмет, который я считаю нужным скрывать. Мы с супругом в курсе доходов друг друга и это облегчает планирование крупных покупок. Кроме того, это помогает мне иногда сказать себе: "Стоп, дорогуша. Хватит наглеть." ))))
Кстати, не вижу ничего странного в том, чтобы иногда заплатить за ужин в ресторане. А еще я люблю... Ну, да ладно - разговорилась я что-то. )))))))))))))))))))

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Shark да все индивидуально, я тоже с удовольствием плачу за ужин, и делаю безумные подарки, но некоторые мужчины (одни из-за комплекса неполноценности, другие по причине того, что им смешна твоя гигантская з/плата, третьи просто потому, что так воспитали) этого не приемлят...все всегда субъективно, у двух пар всегда разные мотивы, образ поведения и пр.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo Согласна полностью.
Лучше стимулировать мужей.
Моему мужу например периодически надо оказывать такую моральную поддержку, когда депрессия начинается К тому же раньше ему и стремиться особо не к чему было. разве что к другой машине. А теперь - ремонт или новая квартира, детишки, загородный дом, собака
сразу какой стимул

Ответить
Shark
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Margo Все так! ))))))))))))))))))

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Shark а мне нравится иногда своего любимого приглашать в ресторан. Приятно его порадовать, тем более как правило это случается очень неожиданно, даже для меня.

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Shark да мы взрослеем, набираемся опыта, "дорожаем"
понимаю, что для меня через некоторое время и этого будет мало
и всегда будет мало
но у меня пока не окрылось желаение тратить деньги на "изыски" (у всех разное понятие этого слова

да и вообще карьера, после замужества ушла на 2 место
сейчас у меня в приоритетах муж, дом, уют, дети (которых бы уже пора рожать)
на работе я с 8 до максимум 6ти. не урабатываюсь! никаких сверхурочных! потому что дома семья

блин... два года назад рассказали бы мне, что со мной будет такое, я бы громко рассмеялась т.к. жила на работе с утра и до пока не выгонят
кстати, сейчас почему-то стала успевать больше, чем раньше сидючи тут постоянно, даже и не знаю с чем это связано!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo точно! надрываться не стоит! ни в коем случае!
нам еще детей рожать

и про стимулирование мужа тоже абсолютно согласна!
я считаю, что женщина не должна зарабатывать больше!

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну, это смотря какой муж - вообще-то нормальные никогда не будут из-за этого устраивать дрязги и попрекания, для некоторых оплата женщиной даже своих прихотей является табу... не встречали? а мне попадались

Ответить
zOrg
Записи: 175
 zOrg
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

помойму я догадываюсь что он получает ... 😀

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

не, он не против.

у нас в семье что-то среднее между равноправием и патриархатом.
Поэтому он - хозяин. Я с этим не спорю даже.

Взамен он получает свою квартиру чистой, уютной.
А так же вкусную еду, приготовленную с любовью. Заботу о нем.
А в дальнейшем еще и дети будут, которым надо очень много внимания и заботы, и которых надо воспитывать.

Я бы не сказала, что женская доля, в нормальном ее понимании, такая простая. Не так это все легко иногда дается, и тоже требует затрат, путь не финансовых, но затрат.

а вообще забавно, устои в семье не появляются ни с того, ни с сего. Они складываются постепенно. у нас сложилось именно так, наверно потому что оба воспитаны с такими условиями.
Я рада что наши взгляды совпадают.

Ответить
3 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu придерживаюсь полностью мнения Малу - именно так я хотела бы иметь совместное хозяйство - продукты, квартира и прочие мелочи типа походов в кафе/бары/рестораны/столовки на нем, крупные покупки можно вместе (если уровень почти одинаков), а все остальное на себя и приятные мелочи для дома. Ну, посудите сами - не высчитывать же друг другу квартплату!!!!!!! это уже не брак, а маразм какой-то...

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu я тоже когда-то так думала - 30-ка казалась мифом и счастьем. А вообще, девочки, по опыту - сколько бы их не было, будет всегда мало - как только ваш уровень перевалит за то, что вы готовы выкинуть на тряпки и прочее, захочется хорошую машину, потом квартиру, потом обстановку, потом квартиру побольше...короче, это бесконечно. Я недавно подумала, что в принципе сама живу на нищенские деньги (с вашего позволения все-таки не стала бы озвучивать), остальное уходит на кредиты, крупные покупки и пр., но и естесственно на сбережения на черный день...

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo это верно! я полностью согласна с тем, что денег всегда будет мало.
как только достигаешь определенного уровня - уже грезишь другим.

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Она видишь ли тему кинула, мы тут распинаемся, а она молчит себе в сторонке, а свое мнение?

Ответить
2 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo дада, я тоже об этом подумала!!!

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Оптимальную для меня сумму я вряд ли обозначу, Марго права, денег много не бывает.
Но мой богатый негативный опыт дает мне право говорить, о том, что женщина ДОЛЖНА стремиться к материальной независимости, причем я не эмансипированная и феминистическинастроенная.
ИМХО,зарплата должна быть:
такой, чтобы не задумываться о том, как прокормить ребенка, где взять денег, чтобы купить ему новые сапоги или чем заплатить за детский сад;
такой, чтобы можно было свободно принимать решение о рождении второго беби, будучи спокойной за хотя бы ближайшее будущее обоих;
такой, чтобы: не ужиматься и не лишать себя каких-то необходимых «женских» вещей, не штопать капроновые колготки, не носить восемь лет подряд одно и то же пальто, не пользоваться (за неимением лучшего) духами марки «Москва» и т.д. и т.д………….

Зарплаты должно быть просто достаточно, скажу больше, мне не нужен дом на Мальдивах и личный лимузин с водителем
Короче, мне нужно так, чтобы я не нуждалась

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Очень сильно прошу прощения,не смог удержаться...Ну прост не смог.Супруги,берущие деньги друг у друга в долг,это прямо Европа какая-то...Есть ещё гостевые браки и т.д...

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Pusher почему европа.
просто нет желания зависеть.
и нет желания садиться на шею. Мне вот например даже обидно за мужчин, которые должны женщинам покупать всякие их многочисленные крема, шампуни, помады, духи, тени, туши, лаки, краски, маски, гели и тд, и тп.
Они вкалывают, а у женщин потребности во всем этом безграничные. Я уж не говорю об одежде, обуви, аксессуарах.
я пока в состоянии все это себе сама обеспечить.
и лишь очень редко принимаю от мужа подарки, тогда, когда он сам хочет.

но вот хозяйственные нужды считаю должен оплачивать мужчина.

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я прошу прощения, наверное будет все-таки грубовато, но если все это будешь зарабатывать ты, то зачем нужен муж? не поймите превратно - я не к тому, что надо сидеть у мужа на шее, ни в коем случае, но в твоих словах открытая неуверенность в завтрашнем дне....с пунктом по поводу не ужиматься в женских вещах согласна, но женщина не должна думать ОДНА как прокормить своего ребенка в случае чего, а иначе - зачем жить в браке, если элементарно нет доверия и кажется, что в любой момент может что-то случиться и нужно подстраховаться....но еще раз - все мои слова касаются только женщин, находящихся в браке...

Ответить
2 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Margo а вообще пора завязывать тему - как показывает практика нашего общения, все заканчивается тем, что мнения у ВСЕХ прямо противоположные и мы приходим к обсуждению взаимоотношений мужчина-женщина тем более автор темы бесцеремонно спросив нас "Сколько" сам от ответа на вопрос уклонился

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Ну,давай завяжем ))))))
Мы действительно всегда сползаем к обсуждению того, чем вначале и не пахло
Только напоследок хочу ответить все-таки…
В моих словах не неуверенность в завтрашнем дне, скорее прагматичный подход… Я, к сожалению, знаю, о чем говорю, плавала
Иначе думать я вряд ли смогу, в прошлом я ЭТОГО уже хлебнула! Пять лет жила, как в сказке, а потом всё внезапно куда-то исчезло, не стало привычной жизни за каменной стеной, денег, да и всего того, к чему привыкла, остались только воспоминания и … маленький ребенок.
Пословица: «Обжегшись на молоке – дуешь на воду» это, наверное, от части обо мне.
Только я не дую, я просто стараюсь своей башкой пробить себе дорогу, знать, что я живу сама, а не существую за чужой счет, знать, что я МОГУ справиться с любыми трудностями и т.д. Я не верю, что бывают ангелы-хранители, которые вдруг появляются и
говорят: «Детка, не переживай, я решу все твои проблемы»! Ведь нет? Оль, лично ты встречала таких?
И всё это я делаю не для того, чтобы подчеркнуть перед мужем, какая я молодец и умница, не для того, чтобы показать, что я не доверяю ему или что-нибудь в этом роде (он умный мужик и понимает, что это не так)…
Мне всего-то на всего нужно быть уверенной в завтрашнем дне своего ребенка. Вот и всё

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ну надо же...а еще говорят, что замужние женщины счастливые! господи, да чем вы тогда от нас, скажем так официально одиноких отличаетесь, если все равно все с оглядкой и только в расчете на себя! ужас какой-то - оказывается нечего ждать надежного во всех отношениях, так, чтобы мягко говоря через пять лет с голой попой и ребенком не остаться на улице? не хочу так!!!!! Хочу доверять и знать, что чтобы не случилось не бросят по крайней мере ребенка......я после всего еще верю в сказки, представляешь? все, закрыли тему....

Ответить
1 Ответ
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика