Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Девочки, помогите! У меня жуткая депрессия

23 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
25.8 Тыс. Просмотры
Записи: 24
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Не хочу не ребенка, ни его отца. Срок 20 недель. Свадьба должна быть через 2 ндели, а я не хочу её. Через силу всей подготовкой занималась вместе с будущим мужем, но чем ближе этот день, тем сильнее понимаю, что не надо мне этого. Не хочу быть с ним, все раздражает, напрягает, даже по мелочам...постоянный стычки и ссоры доводят до изнеможения.
Есть такое слово - НАДО....но не хочется мне! что делать-то?

22 Ответов
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ещё одна! У меня самой ещё нет детей, но есть целая плеяда подруг, которые недавно стали мамами. Кажется, это у вас в норме вещёй! Зима, беременность, нехватка витаминов, стресс.... Всё, как у нормальных людей! сводебное платье для беременных - тоже задача не из лёгких!
не переживай! Потом, когда закончатся хлопоты, ты ударишься в другую крайность! Ты будешь с нетерпением ждать рождения ребёнка, а мужа замучаешь постоянной заботой. Гормоны не обманешь!!!
самое время подумать о гардеробе для беременных, в нормальную одежду ты уже не влезешь, так что пора шопиться! Возьми с собой подруг (не маму, те советуют только практичные и занудные вещи) и вперёд! Примеряйте, обсуждайте, прикалывайтесь, нафоткайтесь и перетрогайте всё!!! Сы так часто делаем, оооочень повышает настроение! Где сказанно, что невеста не может быть "глубоко беременной"? Всё напоказ! Это прикольно и естественно!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 24

@BeeMovie да не хочу я свадьбы и платья, смотреть на него противно
и муж будущий только раздражает во сем. нет сил как хочется одной остаться.
мы с ним даже разговаривать нормально не можем...только скандалы, скандалы бесконечные

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Мне кажется, что это временное. Одна подруга уверяла, что муж страшно воняет, чавкает и раздражает.... Всё это драматически улучшилось на 7 месяце!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 24

@BeeMovie до них еще дожить надо, до 7 месяцев. а я на грани аборта. некоторое время назад уже забирала заявление из загса...

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Не поздно для аборта? Хотя, можно "по медицинским показаниям"....
В любом случае, не порть себе жизнь, не принимай скоропостижных решений.

Ответить
3 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BeeMovie ...есть вероятность, что он "случайный", но это тоже не беда! Отошли его к его маме и всё! Только убедись, что это действительно так, сперва!
А вобще то, я бы спросила у хорошего гинеколога, где-то здесь, на портале я видела, что можно задать вопрос врачам, может быть, вся твоя проблема в нехватке одного единственного витамина? Исключи все возможности.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 24

@BeeMovie Ребенок - да, немного незапланированный....

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 24

@BeeMovie так а перетерпев и выйдя замуж за нелюбимого, не испорчу ли я жизнь себе, ему и будущему ребенку????

Ответить

BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Испортишь жизнь всем, а в первую очередь себе самой.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@BeeMovie Подпишусь под всем сказанным BeeMovie. Не стоит делать скоропалительных выводов.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А какие у вас были отношения с женихом ранее? Такие же ссоры-споры, когда все изменилось?

Ответить
6 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Natawkin Мне кажется, что это не так важно. Конечно, с наступлением беременности у женщины включаются совсем другие механизмы в организма. Трудно их различить, распознать и правильно применить на практике. Все мои родившие подруги прошли через разные стадии во время беременности. Но все успешно родили, некоторые живут с мужьями (шутка!))))) и уже забыли про все превратности беременности.
Это уже дело мужчины, не быть эгоистичным козлом и не стараться доказать свою правоту бедной девчонке! Можно быть поласковее, повнимательнее и поснисходительнее!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BeeMovie Считаю, что первичные отношения очень важную роль оказывают. И такая отвественность, как ребенок, могут серьезно усугубить неурядицы в отношениях, если они были и ранее. Нужно искать первопричину, почему автору сейчас так плохо, может быть, зря все переклабывать на беременность, возможно, есть более глубокие корни.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Natawkin Отношения не бывают первичными или вторичными. Если брать уж совсем с самого начала, то самое первое чувство можно назвать влюблённостью, энтузиазмом. Отношения никогда не стоят на месте, они развиваются, крепнут, охлаждаются, заходят в тупик и ещё масса всяких вариантов. Они должны быть живыми, так как это "диалог" между людьми. Нет диалога - нет отношений! Причём оба должны понимать, что цель диалога, это не доказать свою правоту, а придти к общему решению. Не всегда одна половина готова воспринимать слова и аргументы другой, тогда включается понимание и желание рано или поздно найти это решение, т.е. терпение, снисхождение, прощение. Любой, даже самый эгоцентричный человек поймёт и оценит такое бережное отношение к себе. В свою очередь будет тоже более склонен к компромиссу. Вот это и есть "отношения". они строятся и создаются, а не завоёвываются и оккупируются!
Беременная женщина - совсем другой разговор! Здесь можно только любить, любить, любить и стараться понять и не огорчать! Жаль, когда этого не происходит! Очень многие ОЧЕНЬ достойные девочки сами растят своих детей, а их папаши продолжают искать приключений и пережёвывать причины прежнего непонимания!

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@BeeMovie Понятно, что в начале влюбленность и все такое, настоящими отношениями это не назовешь, но если изначально отношения не сложились, а тут внезапно ребенок, то что же, всю жизнь страдать и мучиться из-за того, что когда-то ради ребенка неудачно вышла замуж? Уж лучше и не делать этого совсем. Ребенка можно воспитать и без брака. А вот аборт ни в коем случае делать не надо, потом жалеть будешь
Хотя конечно, понятно, что беременные женщины все слишком близко к сердцу принимают, это просто надо пережить

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BeeMovie Я, наверно, ненормальный человек, но мое первое чувство к мужу была не влюбленность, а уважение и ощущение стабильности. Поэтому я воспринимаю данную ситуацию по-своему. И соглащусь с Evg_ya, если отношения были неудачными с самого начала, то ребенок их вряд ли улучшит, раз ни одна из сторон не хочет идти на это.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Natawkin Очень рада за вас!
Ощущение стабильности вместо влюблённости, это уже похоже на расчёт... Но и брак по расчёту может оказаться удачным, если расчёт окажется точным!
Я нигде не сказала, что ребёнок призван устранить какие-либо конфликты! Я стою за то, что жертв в этой ситуации вобще не должно быть, и уж не девочка, которая просит о помощи и совете - точно!!!
В медицине есть такой закон, что выбирая между жизнью матери и ребёнка, негласно всегда выбирают мать. Если бы она была моей подругой, то я не стала бы ей колоть глаза своим собственным примером, а просто стала бы рядом с ней и поддержала её в любом решении, которое она примет сама или с чужой помощью. Жаль, что я не её подруга и что я так далеко!

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Есть слово НАДО-вы замуж выходите по неволе? Из за денег? Или по религиозным соображениям?

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Мороз видимо по неволе...
ребенок явился катализатором брака, к сожалению.
Мне в этой ситуации не ясна позиция родителей. Каков их совет?

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Так в чем же дело? Разбежались и все. Пока не наделали того-после чего еще более труднее бежать друг от друга (ребенок, печать в паспорте) .

Ответить

Записи: 19
 Ynik
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Бесплатные консультации психолога
Если Вы чувствуете, что Вам нужна помощь и сами Вы уже не справляетесь, я жду нашей встречи.
1. Что Вас ждет? Уютная обстановка, тишина, время, которое Вы можете посвятить только себе, мое присутствие, которое будет Вам помогать не уходить в сторону от проблемы и не бояться заглянуть "правде в глаза", что часто происходит, когда мы сами пытаемся решить проблему!
2. В своей работы я использую "клиент-центрированную психотерапию", «арт-терапию», "телесно-ориентированную психотерапию" и "психодраму"
3. Почему бесплатно? Для меня на первом месте - результат и доверие клиентов. Я хочу открыть свой кабинет, поэтому Ваши рекомендации - это самое ценное для меня на этапе развития!
Работаю для Вас по выходным. Время обговаривается индивидуально. Продолжительность консультации 1 час.
Офис на ул. Варварская, 40.
меня зовут Светлана, тел. 8-909-29-89-401 - предварительная запись по телефону
кратко опишите свою тему
Сайт

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Ynik Вы напишите этой девушке в личку-может быть подействует быстрее, а вообще она скорее всего нуждается в вашей помощи.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика