Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Шторы

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
35.5 Тыс. Просмотры
Anastasia_D
Записи: 41
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет, думала заменить старые шторы на кухне, только не хочется опять вешать обычную тюль,смотрится скучно да и стирать приходится постоянно, хочется выбрать вариант практичнее. Понравилась идея купить рулонные или римские шторы, только никогда с ними не сталкивалась, расскажите, как они ведут себя в быту, есть ли недостатки?

5 Ответов
Diademka
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я шила рулонные шторы себе сама, купила только в магазине карниз) Стираю как обычно, хотя слышала, что вообще ткань специально обрабатывают таким составом, который отталкивает пыль и грязь, так что с такой тканью наверное не все так просто будет.

Ответить
Melodia
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Что касается рулонных штор, то стирать их крайне нежелательно, обычно используют сухую чистку, с римскими немного попроще, в зависимости от материала возможна стирка в машинке на деликатном режиме. Только кухня это комната, в которой невозможно избежать различных загрязнений, я бы на вашем месте рассмотрела более практичные варианты, к примеру горизонтальные жалюзи. Некоторые модели могут смотреться не менее уютно, к примеру деревянные жалюзи, вот здесь можете посмотреть и выбрать А мытье не составит никакого труда, достаточно протереть влажной губкой.

Ответить
AndriOK
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я бы большее внимание уделил выбору ткани, а будут это рулонные или римские шторы, особой роли не имеет. Хотя вариант с жалюзи, за который писали выше, я тоже бы рассмотрел, только они должны быть качественные, а то дешевые модели сами по себе долго не прослужат.

Ответить

Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Я тоже хочу купить рулонную штору на кухню, мне понравились бамбуковые, такие, как на втором фото тут , горизонтальные. Не думаю, что будут какие-то проблемы с уходом за ними, прочитала, что они не притягивают пыль, не пачкаются и долго сохраняют свой вид. И что немаловажно, это все-таки экологически чистый материал, для меня, как для аллергика это существенный плюс. Да и воздух пропускают

Ответить
nikislep
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Анастасия, мы в новой квартире себе повесили рулонные шторы. Заказывали , т.к. до этого в квартиру родителям покупали у них карнизы и остались очень довольны. У них кстати хорошо описаны преимущества рулоннок и на что обратить внимание при их выборе. Мы при выборе выделили такие плюсы: возможность легко и удобно проветривать комнату, простота эксплуатации и легкость в уходе, возможность фиксации на любом уровне, также мы их пропитали специальным раствором и без проблем делаем влажную уборку. Сейчас будем ставить еще в другой комнате тоже рулонные шторы, там только закончили ремонт, будем заказывать "зеркальные" шторы скорее всего. Их поверхность отражает солнечные лучи. Из недостатков особо ничего не выделили, разве что нет абсолютного затемнения помещения, но как по мне это не критично. По поводу римских штор, могу сказать, что самый большой минус при выборе который нашли, это невозможность отодвинуть штору на необходимое расстояние, либо только полностью поднять, либо опустить. Поэтому все таки советую выбирать рулонные шторы. Мы при выборе опирались на , можете тоже почитать.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика