Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кофе и чай...

27 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
17.1 Тыс. Просмотры
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Как вы думаете вытеснит ли кофе рынок чая? Почитала сейчас статистику про эти два рынка и оказывается очень растет кофейный рынок. Как много в РФ наркоманов кофейных...

26 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

никогда не вытеснит.
я например кофе не люблю. пью только маленькую чашечку утром, натурального, и все.
дальше только чай.

чай - если хороший - он вкусный.
да и функции у этих напитков разные.
кофе бодрит, а зеленый чай, например, наоборот успокаивает.

Ответить
4 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@malu Кофеина больше в зелёном чае,чем в кофе...

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Pusher А если захочет рекламщик,то все будут пить только кофе,или только чай...)
Причём одной марки.

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Pusher 1. мой супруг пьет кофе только на работе и только натуральный

2. в офисе компании роза ветров стоит кофемашина

3. в нашем офисе (кстати рекламного агентства) есть кофеварка и кому не лень пьют тоже натуральный кофе ))

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@malu кофе бодрит быстро, мгновенно, но ненадолго, а действие чая растягивается, но наступает позднее

Ответить
Шалунишка
Записи: 407
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

На мой взляд, чай никогда не уйдет с рынка хотя бы потому что я его пью

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Гражданин
Записи: 72

@Шалунишка А чай надо пить зелёный.Вся европа перешла на зелёный чаё.

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@bajata зеленый чай вымывает железо из организма он противопоказан беременным
так что аккуратнее с зеленым чаем....

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Reizker А черный чай? Вообще много чего вымывает!
Скока лет пью зеленый и первый раз слышу такое!
Кормящим мамам только зеленый и рекомендую, потом зеленый, очищает организм, выводя соли тяжелых металлов, также является антиоксидантом, что способствует профилактике раковых заболеваний и целлюлиту!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@ИТалиЯ у меня подруге ноборот запретили во время беременности пить зеленый чай, ибо он тонизирует сильно, да и железо вымывает
слышала я об этом по телевизору, а так же статью и интеренете читала, не помню где...
с зеленым чаем просто не надо перебарщивать!

ЗЫ: любая трава че-то выводить, и полезна, но так же у любой травы есть противпоказания...

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Reizker Это точно. Травы выводят токсины и вредные вещества, а вместе с ними и витамины, железо, кальций, калий и т.д. Поэтому когда пьешь травки, необходимо в это же время пить витаминки всякие. Так по крайней мере советовала врач моей знакомой, когда ты решила попить различные настои трав чтобы похудеть

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Шалунишка Если вы одна будите его пить не значит что для вас его будут выращивать ))

Ответить
Шалунишка
Записи: 407
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Наташа,неужели ты можешь пить только кофе?
Если нет, то оба продукта будут,т.к. думаю не найдется такого человека,который сидит только на кофеине

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Шалунишка нет конечно я не пью один только кофе, хотя очень его люблю и жить без него не могу. Я имею в виду, что рынок кофе в скором времени значительно превисит рынок чая. Люди не откажутся от чая вообще, просто будут больше пить кофе

Ответить

Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Предлагаю оставить эти бесконечные споры,что полезнее...на вкус и цвет товарищей нет...каждый выбирает себе то что ему подходит и прав в этом выборе.потому чо считает,что это для него более полезнее,чем другое!!!

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@ginger7 я не спорю что полезнее, т.к. знаю что каждый выбирает под себя, по своему вкусу. Просто по исследованиям видно, что рынок кофе растет, а чая - падает. Значит все-таки меняются предпочтения...

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вся эта статистика дутая и зависит от людей.
Сейчас модно пить чай, завтра кофе, в одно время много любителей чая, в другое кофе, и т.д.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Да ладно! Кофеманов, конечно, много, но и любителей чая не меньше, особенно (в дань моде, возможно) любителей зеленого ДОРОГОГО чая. Так что, думаю, все опасения напрасны.

Ответить
3 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Alenky Да! Это я! Любитель дорого зеленого чая!
Но и от кофе не откажусь!

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Новичок
Записи: 4

@ИТалиЯ Я пью практически один кофе. Чай только по выходным в течении дня , а в будние только вечером. С утра бокал свежесваренного крепкого кофе и сон как рукой снимает. А на работе пью расстворимый. И кто сказал, что расстворимый - это не кофе? Расстворимый кофе изготавливается следующим образом: варится кофе(естессно натуральный), а затем сваренный кофе выпаривают и получают тот самый расстворимый порошок, который и называют расстворимым.
Посследние исследования ученых показывают, что если человек систематически пьет кофе(который нуно варить), то последний не оказывает никакого действия на давление человека, и более того укрепляется сердечная мышца.

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@romeo140 вот... явный представитель любителей кофе и таких я думаю немало

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я думаю, что кофе является очень романтичным напитком ( кофе в постель, первое знакомство и т.п.), поэтому людей совсем не пьющих кофе я не знаю

Ответить
2 Ответов
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@ИТалиЯ я не пью кофе.... можно сказать вообще
раз в пол года маненькая чашечка не считается....
не люблю я его и все тут, про растворимый кофе вообще молчу....
и не надо говорить, что я не пила нормального кофе пила и варить его отлично умею, ну не мой это напиток не мой

я вот сейчас подсела на чай с имбирем... (чай зеленый или черный, имбирь корень или просто корень имбиря завариваю)

Ответить
Liz
 Liz
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 26

@Reizker о как здорово, я с тобой солидарна,кофе не мой напиток, я люблю соки

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

К зеленому чаю это не относится!

Ответить
1 Ответ
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@ИТалиЯ зеленый чай выводит железо из организма
это точно, слышала из 2х источников, если нечаянно найду статью про эту, кину ссылку сюда!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика