Уведомления
Очистить все

Сетевой маркетинг - за и против.

vlak
 vlak
Автор темы
(@vlak)
Разведчик
Присоединился: 14 лет назад

Роберт Кийосаки в своей книге сказал, что за сетевым маркетингом - будущее. Есть мнения?

Ответить
44 Ответов
Volgarik
(@Volgarik)
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Позволю себе, в качестве ответа, процитировать слова одного миллионера:

Держитесь подальше от любого многоуровневого маркетингового бизнеса, предполагающего плату дистрибьюторам. Все они аферисты. Вы вовсе не “исполнительный директор вашей собственной дистрибьюторской сети”, а всего лишь уполномоченный продавец. И все это предполагает ликвидацию вашего социального капитала (то есть отчуждение ваших друзей и семьи) посредством вашего стремление зарабатывать деньги на всем… и 99,5% людей, вступивших в такой бизнес, терпят убытки. Остерегайтесь!

Кстати советую статью прочитать целиком [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
2 Ответы
Pusher
(@Pusher)

Герой портала

@Volgarik Я работал в одной из сетевых фирм.Правда там ни копейки вкладывать не нужно было.
Можно кучу всего расписать,скажу главное-сетевой бизнес(в России,по крайней мере)построен на вранье и умелом использовании человеческих слабостей.
Зато отличная школа,просто великолепная(я доработался до руководителя филлиала,я знаю).Руководить приходилось разношёрстной публикой(от людей с высшим медицинским образованием,до бывших уголовников и миллиционеров).
Плюс ко всему сейчас я могу продать снег эскимосам

Ответить
vlak
 vlak
(@vlak)

Разведчик

@Volgarik Прочитал статью, жаль, не нашёл имени автора сего опуса. Он просто хочет сказать, "делай как я и не иначе", показывая свою высоконравственность.
Скорее всего он однажды "погорел" в MLM и теперь навязывает всем свою точку зрения.
По статистике, 90% в сетевом маркетинге - продавцы. Но если товар высокого качества, востребованный и недорогой, то можно хорошо заработать и на прямых продажах.
Ещё очень важный момент при выборе компании - это школа бизнеса. Научиться, например, правильно говорить и то, большое дело.
Согласен, есть компании, которые уже изжили себя и теперь только навязывают свой товар, обещая, золотые горы.
Но есть ещё и совсем молодые и очень перспективные. Например...

Ответить
Volgarik
(@Volgarik)
Ветеран портала

ВСЁ! Дайте две! Вы меня заинтересовали, мне стало очень интересно, что это за компания где можно хорошо заработать на прямых продажах!
Особенно сильно на меня подействовала приманка "Например...", ну вообще не могу устоять.

Ответить
2 Ответы
vlak
 vlak
(@vlak)

Разведчик

@Volgarik Я не стал называть компанию по тому, что в ней принято только ЛИЧНОЕ общение.
Если Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и без иронии заинтересовала компания, можно встретиться и обсудить перспективы.

Ответить
magistr
(@magistr)

Герой портала

@Volgarik Сколькие MLM мы знаем?
Скорее всего это будет одна из них:
гербалайф- да да он еще жив
белый кот
MWEY или как он там пишется

Ответить
magistr
(@magistr)
Герой портала

ааа, я знаю что это за товар
Это...
ХЛЕБ, СОЛЬ, СПИЧКИ, ВАЛЕРЬЯНКА, КАРВАЛОЛ, ЦИТРАМОН
ЭТОТ ТОВАР будет продаваться всегда и по любой цене

Ответить
1 Ответить
vlak
 vlak
(@vlak)

Разведчик

@magistr Точно! Только всё ручной работы и завёрнуто в купюры.

Ответить
Аргонавт
(@Аргонавт)
Пионер
Присоединился: 13 лет назад

Интересно а что думают миллионеры сколотившие свой капитал на Сетевом маркетинге? Я лично занимаюсь этим уже 9 лет, и предельно доволен. Глвное, что я честен перед людьми и самим собой.

Сетевой маркетинг в цифрах

Лидирующая мировая компания делает товарооборот около 12 млрд. долларов в год
Лидирующие компании в России делают годовой товароборот более 400 млн. долларов.
Каждый день в мире 50 и более человек становятся миллионерами от сетевого маркетинга
В США около 400.000 человек стали миллионерами за счет сетевого маркетинга.
В мире более 5000 компаний сетевого маркетинга
Из них 2500 компаний начали свой бизнес на территории США.
В Европе около 700 компаний сетевого маркетинга.
В такой маленькой стране как Малайзия работает 800 компаний МЛМ.
В Казахстане работают более 50 компаний МЛМ.
Индустрия МЛМ занимает первое место в мире как быстро развивающаяся экономическая система.
Оборот всех компаний МЛМ составляет более 150 млрд. долларов.
Ежегодно оборот растет на 20-30 процентов.
Более 20 млн. человек работает в этом бизнесе профессионально.
50 млн. человек работают дома
Ежедневно в мире 60.000 человек становятся дистрибьюторами компаний МЛМ.
50 процентов всей продукции и услуг в США проходит через индустрию МЛМ. В Японии эта цифра составляет 90 процентов. Поэтому Япония занимает первое место в мире по развитию индустрии сетевого маркетинга.
125 стран мира имеют на своей территории компании сетевого маркетинга.
В США 15 процентов населения занимается сетевым маркетингом. В мире эта цифра составляет 2 процента.
В России сетевым маркетингом занимаются 2,3 млн. человек. Более 100 компаний.
Российский рынок - номер 1 по росту в 2000-2005 годах рост 540%
В Японии оборот млм-компаний составляет 30 млрд. долларов. 5 миллионов человек.
Экономисты США доказали, что в 21 веке 70 процентов всех предприятий мира будут работать с применением концепции сетевого маркетинга.
Есть компании в которых есть сотни долларовых миллионеров-дистрибьютеров
Товарооборот MLM-компаний в Европе более 2 миллиардов, в России более 1,1 млрд. долларов

Ответить
1 Ответить
Volgarik
(@Volgarik)

Ветеран портала

@Аргонавт И почему с завидной периодичностью слышны новости о крахе очередной компании?

Ответить
Аргонавт
(@Аргонавт)
Пионер

Да я уже скоро как 10 лет в РПО АРГО. напишите какая бинарная компания продержалась на нашем рынке столько же?
какой смысл строить отношения с бинаром чтобы через пару лет прыгать в новый?

Ответить
1 Ответить
Pusher
(@Pusher)

Герой портала

@Аргонавт Никто работать не хочет...
Здоровые лбы,а ходют и торгуют чем-то.
Да на вас пахать надо!Производством заниматься надо.А то порой смотришь-40-летний здоровый мужик в летнем кафе стоит-поёт.
ублюдство.

Ответить
Pusher
(@Pusher)
Герой портала

Раньше за спекуляцию сажали.
А иногда и расстреливали(за валюту).

Не хотите ведь работать,как все люди.Бездельники.Балаболы.

Ответить
2 Ответы
DoLceGaRRy
(@DoLceGaRRy)

Ветеран портала

@Pusher согласна.я против этого.

Ответить
vlak
 vlak
(@vlak)

Разведчик

@Pusher В своё время я работал в лесу на заготовке древесины, потом на пилораме, далее металлообработка (токарно-фрезерные работы). Знаю, что такое тяжёлый физический труд и жизнь "от зарплаты к зарплате". Тогда я ещё умудрялся получать удовольствие от работы.
Сейчас же приоритеты несколько сменились. Оказывается заработать можно тем, что нравится, причём особо не напрягаясь.
Оговорюсь, только, что на жизнь в данный момент я зарабатываю не в сетевом маркетинге.

Ответить
Pusher
(@Pusher)
Герой портала

Да ладно.Я шучу.Сам раньше так зарабатывал.Знаю,что такое "тяжёлый труд афериста".А если серьёзно,то сейчас это не для меня.

Ответить
1 Ответить
Аргонавт
(@Аргонавт)

Пионер

@Pusher Я в шоке, работает полно людей а вот пользуется плодами их труда не многие. Если вы хотите быть в серой массе пахарей, вам в принципе и делать ничего не нужно. Если вы хотите получать остаточный доход, а не пенсию, и по наследству оставить внукам, тогда нужно шевелить головой. С физической силой у меня все в порядке, но когда я начал делать дела головой, я зарабатываю в 10 раз больше, и прогресс идет по нарастающей.
А сетевой маркетинг, это просто способ реализации себя в бизнесе. Не проще и не сложнее, чем управлять коммерческой фирмой.

Ответить
Аргонавт
(@Аргонавт)
Пионер

И самое главное, это уговорить их равномерно развивать вашу структуру, чтобы перекоса не получилось. Иначе как в 90% случаев, через полгодика, вы перестаете получать чек из за неравномерного обьема в ветках. И ищите новый бинар и новых лидеров.

Ответить
Совесть
(@Совесть)
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Меня тут не так давно один х@@ пытался в секту затащить (слава богу - неудачно) - AMWAY называется!!! А что вы про неё скажите???

Ответить
2 Ответы
патракова
(@патракова)

Новичок

@Совесть Скажу так, что хоть ты и оскарбляешь человека который тебя пригласил в Amway, но тебя всетаки что-то зацепило в том, что тебе там рассказывали. Если бы не зацепило, то и небыло бы этого вопроса у тебя здесь на форуме. И то что ты пытаешься собрать всякую дрянь об этой фирме, только подтверждает мои слова. Не пытайся оправдать свое "нет" тому человеку, не получится.

Ответить
andreyVIP
(@andreyVIP)

Боец

@Совесть Твой знакомый сделал тебе хорошее деловое предложение, аты в место того чтобы разобраться испугался ответственности за свое решение

Ответить
Совесть
(@Совесть)
Новичок

А ещё в амвэе мОзги форматируют, а потом учат как это делать другим.
А для постоянных покупателей существуют магазины

Ответить
1 Ответить
патракова
(@патракова)

Новичок

@Совесть Много ты знаешь! Та ты хоть кроме "Азбуки" в своей жизни что-то прочел? Я уже не говорю о книгах финансиста и инвестора Роберта Киосаки... Хм.. Забудь последнее предложение которое ты только что прочел, мозги не дай Бог сломаешь думая о том, кто это...

Ответить
kayle313
(@kayle313)
Боец
Присоединился: 3 года назад

Иногда надо делать различные исследования чтобы улучшать работу вашего магазина или фирму, по этому я советую не стоят на месте а наоборот развиваться и тогда все будет отлично, вот  этот вариант мониторинга различного контента, развивайтесь и все будет очень хорошо и удачно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика