Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сетевой маркетинг - за и против.

45 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
20.4 Тыс. Просмотры
Записи: 76
 vlak
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Роберт Кийосаки в своей книге сказал, что за сетевым маркетингом - будущее. Есть мнения?

44 Ответов
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Позволю себе, в качестве ответа, процитировать слова одного миллионера:

Держитесь подальше от любого многоуровневого маркетингового бизнеса, предполагающего плату дистрибьюторам. Все они аферисты. Вы вовсе не “исполнительный директор вашей собственной дистрибьюторской сети”, а всего лишь уполномоченный продавец. И все это предполагает ликвидацию вашего социального капитала (то есть отчуждение ваших друзей и семьи) посредством вашего стремление зарабатывать деньги на всем… и 99,5% людей, вступивших в такой бизнес, терпят убытки. Остерегайтесь!

Кстати советую статью прочитать целиком [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Volgarik Я работал в одной из сетевых фирм.Правда там ни копейки вкладывать не нужно было.
Можно кучу всего расписать,скажу главное-сетевой бизнес(в России,по крайней мере)построен на вранье и умелом использовании человеческих слабостей.
Зато отличная школа,просто великолепная(я доработался до руководителя филлиала,я знаю).Руководить приходилось разношёрстной публикой(от людей с высшим медицинским образованием,до бывших уголовников и миллиционеров).
Плюс ко всему сейчас я могу продать снег эскимосам

Ответить
 vlak
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Volgarik Прочитал статью, жаль, не нашёл имени автора сего опуса. Он просто хочет сказать, "делай как я и не иначе", показывая свою высоконравственность.
Скорее всего он однажды "погорел" в MLM и теперь навязывает всем свою точку зрения.
По статистике, 90% в сетевом маркетинге - продавцы. Но если товар высокого качества, востребованный и недорогой, то можно хорошо заработать и на прямых продажах.
Ещё очень важный момент при выборе компании - это школа бизнеса. Научиться, например, правильно говорить и то, большое дело.
Согласен, есть компании, которые уже изжили себя и теперь только навязывают свой товар, обещая, золотые горы.
Но есть ещё и совсем молодые и очень перспективные. Например...

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ВСЁ! Дайте две! Вы меня заинтересовали, мне стало очень интересно, что это за компания где можно хорошо заработать на прямых продажах!
Особенно сильно на меня подействовала приманка "Например...", ну вообще не могу устоять.

Ответить
3 Ответов
 vlak
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Volgarik Я не стал называть компанию по тому, что в ней принято только ЛИЧНОЕ общение.
Если Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и без иронии заинтересовала компания, можно встретиться и обсудить перспективы.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Volgarik Сколькие MLM мы знаем?
Скорее всего это будет одна из них:
гербалайф- да да он еще жив
белый кот
MWEY или как он там пишется

Ответить
 vlak
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@magistr AmWay - самая первая MLM компания (1959г.р.) работает, но дистрибьюторам приходится, буквально, покупать свою зарплату. Товар качественный, но шибко дорогой.
Гербалайфом накормили уже до отвала.

Нужен такой товар, на который всегда будут постоянные покупатели.

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

ааа, я знаю что это за товар
Это...
ХЛЕБ, СОЛЬ, СПИЧКИ, ВАЛЕРЬЯНКА, КАРВАЛОЛ, ЦИТРАМОН
ЭТОТ ТОВАР будет продаваться всегда и по любой цене

Ответить
1 Ответ
 vlak
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@magistr Точно! Только всё ручной работы и завёрнуто в купюры.

Ответить

Аргонавт
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Интересно а что думают миллионеры сколотившие свой капитал на Сетевом маркетинге? Я лично занимаюсь этим уже 9 лет, и предельно доволен. Глвное, что я честен перед людьми и самим собой.

Сетевой маркетинг в цифрах

Лидирующая мировая компания делает товарооборот около 12 млрд. долларов в год
Лидирующие компании в России делают годовой товароборот более 400 млн. долларов.
Каждый день в мире 50 и более человек становятся миллионерами от сетевого маркетинга
В США около 400.000 человек стали миллионерами за счет сетевого маркетинга.
В мире более 5000 компаний сетевого маркетинга
Из них 2500 компаний начали свой бизнес на территории США.
В Европе около 700 компаний сетевого маркетинга.
В такой маленькой стране как Малайзия работает 800 компаний МЛМ.
В Казахстане работают более 50 компаний МЛМ.
Индустрия МЛМ занимает первое место в мире как быстро развивающаяся экономическая система.
Оборот всех компаний МЛМ составляет более 150 млрд. долларов.
Ежегодно оборот растет на 20-30 процентов.
Более 20 млн. человек работает в этом бизнесе профессионально.
50 млн. человек работают дома
Ежедневно в мире 60.000 человек становятся дистрибьюторами компаний МЛМ.
50 процентов всей продукции и услуг в США проходит через индустрию МЛМ. В Японии эта цифра составляет 90 процентов. Поэтому Япония занимает первое место в мире по развитию индустрии сетевого маркетинга.
125 стран мира имеют на своей территории компании сетевого маркетинга.
В США 15 процентов населения занимается сетевым маркетингом. В мире эта цифра составляет 2 процента.
В России сетевым маркетингом занимаются 2,3 млн. человек. Более 100 компаний.
Российский рынок - номер 1 по росту в 2000-2005 годах рост 540%
В Японии оборот млм-компаний составляет 30 млрд. долларов. 5 миллионов человек.
Экономисты США доказали, что в 21 веке 70 процентов всех предприятий мира будут работать с применением концепции сетевого маркетинга.
Есть компании в которых есть сотни долларовых миллионеров-дистрибьютеров
Товарооборот MLM-компаний в Европе более 2 миллиардов, в России более 1,1 млрд. долларов

Ответить
9 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Аргонавт И почему с завидной периодичностью слышны новости о крахе очередной компании?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Volgarik А люди слишком честные

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@Volgarik "Сетевуха"-это тоже работа и очень тяжелая.Чтобы она принесла тебе прибыль надо вкалывать,а не ждать подарков!
Сам работал,но милионэром не стал.Ленивый очень!

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6

@span У бандюков "работа" тоже не лёгкая. Да и опасная. Пристрелить (посадить) могут.

Ответить
 vlak
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Volgarik Не нужно путать финансовую пирамиду с сетевой компанией - совсем разные вещи. Хотя бывают и финансовые пирамиды под прикрытием какого-нибудь бесполезного товара.

Ответить
Аргонавт
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 10

@Volgarik Потому что рынок в процессе бурного роста, каждый день создаются сотни новх компаний МЛМ, из них в первый же год 99% прекращают свою деятельность, еще полно мошеннических пирамид и пирамидок.
К примеру Гарант инвест, рубин, экономический альянс, и т п. использовали схемы МЛМ и на моих глазах люди велись на не малые деньги. Любая сфера экономической жизни той или иной ниши переживала эти этапы. Потом все устаканивалось вырабатывались цивилизованные правила игры, ажиотаж падал, но и доходность тоже. Я препочел стабильную фирму с качественным товаром, и как показывает многолетняя практика, не ошибся.
А то что ишачить нужно серьезно и 24 часа в сутки, пару лет, это верно. Зато потом можно отойти от дел и много лет получать остаточных доход, это меня и привлекло. А продавать косметику я не люблю. Я строю бизнес и учу других людей привлекать потребителей и консультантов в бизнес. Вот как то так.

Ответить
nomer 8
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 255

@Volgarik для того, чтобы сколотить состояние на сетевом маркетинге, надо быть очень хорошим психологом. Знатоком человеческих душ, так сказать. Просто не всем это дано и научиться этому можно, но сложно. А хорошие продавцы - это либо те, кто умеет выделить "свою пользу" для каждого клиента, либо фанатично любят свой товар и верят в него...

Ответить
Аргонавт
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 10

@nomer 8 Согласен. Но чтобы сколотить состояние, в любой сфере бизнеса нужно многому учиться, и многое сложно и трудно, но те кто находят в себе силы, достигают успеха.

Ответить
 vlak
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Аргонавт Аргонавту: Вы нашли свою "идеальную" сетевую компанию? Бинарная схема, 100% от прямых продаж, отсутствие обязаловок типа ежемесячная закупка, эффективность продукта, постоянный спрос, школа бизнеса и т.д.

Ответить
Аргонавт
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Да я уже скоро как 10 лет в РПО АРГО. напишите какая бинарная компания продержалась на нашем рынке столько же?
какой смысл строить отношения с бинаром чтобы через пару лет прыгать в новый?

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Аргонавт Никто работать не хочет...
Здоровые лбы,а ходют и торгуют чем-то.
Да на вас пахать надо!Производством заниматься надо.А то порой смотришь-40-летний здоровый мужик в летнем кафе стоит-поёт.
ублюдство.

Ответить
 vlak
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Pusher Как ни странно, мы все всегда что-то продаём. Например, себя.
На производстве мы продаём своё время и труд. Специалисты продают свои знания. Творческие люди продают свой талант и т.д. Даже нищий в переходе продаёт свой убогий вид.
Ясно одно - "горбом" большие деньги заработать невозможно. Отсюда: чтобы продать себя по-дороже, нужно иметь в голове что-то ценное. Если человек всю жизнь горбатит на кого-то, да ещё и гордится этим, у него никогда не появится ни чего своего, в смысле, ценного в голове.
Я считаю, в сетевом маркетинге стоит хоть раз замутить. Пусть даже не будет ни какой прибыли, но человек чему-то научится, будет иметь представление хотя бы в общих чертах, что есть "купи-продай".
Это может послужить толчком к определению и установке своей конкретной цели, с последующим её достижением.
Короче, хочешь быть счастливым - будь им.

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Раньше за спекуляцию сажали.
А иногда и расстреливали(за валюту).

Не хотите ведь работать,как все люди.Бездельники.Балаболы.

Ответить
2 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Pusher согласна.я против этого.

Ответить
 vlak
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Pusher В своё время я работал в лесу на заготовке древесины, потом на пилораме, далее металлообработка (токарно-фрезерные работы). Знаю, что такое тяжёлый физический труд и жизнь "от зарплаты к зарплате". Тогда я ещё умудрялся получать удовольствие от работы.
Сейчас же приоритеты несколько сменились. Оказывается заработать можно тем, что нравится, причём особо не напрягаясь.
Оговорюсь, только, что на жизнь в данный момент я зарабатываю не в сетевом маркетинге.

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Да ладно.Я шучу.Сам раньше так зарабатывал.Знаю,что такое "тяжёлый труд афериста".А если серьёзно,то сейчас это не для меня.

Ответить
11 Ответов
Аргонавт
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 10

@Pusher Я в шоке, работает полно людей а вот пользуется плодами их труда не многие. Если вы хотите быть в серой массе пахарей, вам в принципе и делать ничего не нужно. Если вы хотите получать остаточный доход, а не пенсию, и по наследству оставить внукам, тогда нужно шевелить головой. С физической силой у меня все в порядке, но когда я начал делать дела головой, я зарабатываю в 10 раз больше, и прогресс идет по нарастающей.
А сетевой маркетинг, это просто способ реализации себя в бизнесе. Не проще и не сложнее, чем управлять коммерческой фирмой.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Аргонавт Нет,Аргонавт,этим я себе не могу позволить заниматься.Ходить,и как цыган чего-то продавать.Возраст не тот...Стыдно до смерти.Фу,стрём какой.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Pusher Сетевой бизнес для молодежи... В сетевом, как и в лююбом друом бизнесе - несколько лет работаешь на свой имидж, а потом имидж начинает работать на тебя.
Сначала сам бегаешь, а через 5 лет уже твои агенты работают на тебя. Так народ в сетевом и поднимается...

Ответить
 vlak
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Мастер Самый простой способ заработать в сетевом маркетинге, ничего не продавая: Заключаешь контракт, обязательно в бинаре, находишь двух лидеров бесперспективных компаний, проводишь качественную беседу, подписываешь под себя и всё. Остаётся только найти денег на лопату.

Ответить
Аргонавт
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 10

@Мастер Сетевой бизнес для молодежи...

Это ярлык, придуманный вами в силу собственных аналитических размышлений, в реальности средний возраст сетевика в мире это женщина за 40-45. Лидеры получающие от 10.000$ это мужчины того же возраста.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Аргонавт Возможно я и не прав..., но у России свой индивидуальный путь. И начинать свою карьеру в этом бизнесе проще по молодости, когда есть еще море энергии и азарта.
Скажите, через какое время человек пришедший в сетевой бизнес с нуля начинает получать приличный выхлоп ($1000-2000 в мес.)? Интересует реальная, усредненная статистика, а не агитационные лозунги.

Ответить
Аргонавт
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 10

@Мастер И в России статистика такая же как и в мире, и путь у нас примерно туда где уже весь цивилизованный мир.
Статистика такова 90% людей, регистрирующихся в МЛМ фирмах, это потребители со скидкой и бизнесом не занимаются.
Из тех же, кто занимается серьезно (делают деньги) только 10%, они то и выходят на чек в 1000$ в мес, примерно за год. Есть правило у сетевиков, если за год не вышел на чек в 1000$, меняй фирму МЛМ или ищи себя в другой нише. Мне каждый год приносил прибавку по 1000$ в мес. В последние 3-4 года эта динамика, по обьективным причинам, снизилась.
В моей команде более 10000потребителей из них 600 лидеры получающие от 1000$/в мес и выше.

Ответить
 vlak
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Мастер Я, можно сказать, знаком с людьми, которые за год заработали на квартиры в Москве и Питере. НО эти люди стоят у истоков компании, именно они организовали сие предприятие. Сейчас их доход составляет 90000 рублей в неделю (потолок, больше нельзя).
На нормальный заработок, я думаю, вполне реально выйти за полгода. И для этого, я согласен с мастером, нужно море энергии, азарта и огромное желание.
Ещё очень часто люди выходят в лидеры, когда теряют что-то ценное. Работу, любимого человека, родственника и т.д. Короче, испытывают сильнейшее потрясение, стресс. Включаются внутренние механизмы, срабатывает инстинкт самосохранения и приходит та самая неиссякаемая энергия.
Если говорить о русских, то да, очень ленивый народ. Пока гром не грянет...

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6

@Мастер А ты тоже работаешь в MLM? И в какоЙ конторе???

Ответить
Аргонавт
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 10

@Pusher

Ходить,и как цыган чего-то продавать

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6

@Аргонавт Надо думать, верхушки пирамид властям некисло откидываются - отсюда и освещение млм с в СМИ соответствующее (а точнее вообще никакое)

Ответить

Аргонавт
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

И самое главное, это уговорить их равномерно развивать вашу структуру, чтобы перекоса не получилось. Иначе как в 90% случаев, через полгодика, вы перестаете получать чек из за неравномерного обьема в ветках. И ищите новый бинар и новых лидеров.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Меня тут не так давно один х@@ пытался в секту затащить (слава богу - неудачно) - AMWAY называется!!! А что вы про неё скажите???

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Совесть Скажу так, что хоть ты и оскарбляешь человека который тебя пригласил в Amway, но тебя всетаки что-то зацепило в том, что тебе там рассказывали. Если бы не зацепило, то и небыло бы этого вопроса у тебя здесь на форуме. И то что ты пытаешься собрать всякую дрянь об этой фирме, только подтверждает мои слова. Не пытайся оправдать свое "нет" тому человеку, не получится.

Ответить
andreyVIP
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@Совесть Твой знакомый сделал тебе хорошее деловое предложение, аты в место того чтобы разобраться испугался ответственности за свое решение

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

А ещё в амвэе мОзги форматируют, а потом учат как это делать другим.
А для постоянных покупателей существуют магазины

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Совесть Много ты знаешь! Та ты хоть кроме "Азбуки" в своей жизни что-то прочел? Я уже не говорю о книгах финансиста и инвестора Роберта Киосаки... Хм.. Забудь последнее предложение которое ты только что прочел, мозги не дай Бог сломаешь думая о том, кто это...

Ответить
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Иногда надо делать различные исследования чтобы улучшать работу вашего магазина или фирму, по этому я советую не стоят на месте а наоборот развиваться и тогда все будет отлично, вот  этот вариант мониторинга различного контента, развивайтесь и все будет очень хорошо и удачно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика