Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Посоветуйте страны, где стоимость недвижимости ниже чем в Москве, а условия жизни лучше.

47 Записи
42 Пользователи
0 Нравится
42.5 Тыс. Просмотры
Записи: 164
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Накопил денег, чтобы купить жильё. Изучил цены и сомневаюсь в рентабельности его покупки в Москве. Есть страны, где стоимость недвижимости не выше, а условия жизни намного лучше. Что Вы думаете по этому поводу?

46 Ответов
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже думаю, что в Мск квартира тех вложений не стоит. Посмотрите Петербург, там дешевле жилье и сдавать можно. Если Москва - то только Подмосковье

Ответить
2 Ответов
Cholitto
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@Lavtatt Если рассматривать Подмосковье, то у нас глаз упал на https:// Курортная зона, ЖК находится в парке заповедника «Горки Ленинские». Мне кажется, ваирант просто отличный.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Cholitto А мне бы подешевле, чтобы если что можно было сдать в аренду.

Ответить
OlegPopov
Записи: 179
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Полностью с вам согласен! Но в Москве хотя ты за порядком следят, мусор вывозят, асфальт возле дома. А что у нас вы получаете кода квартиру покупаете? Детской площадки нет, развалили все, вместо асфальта сплошная яма, к подъезду на машине с трудом подъезжаю. А зимой так вообще, ЖКХ куда-то пропадает. Уже ни раз сам тропинку откапывал.

Ответить
1 Ответ
Kamikoto789
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 273

@OlegPopov Так а что, везде по хорошему счету должно работать ЖКХ , только почему-то оно ленится. У нас вообще лифты постоянно сломанные, и пока не позвонишь никто и не приедет, хотя они вроде как должны это отслеживатьу себя. По поводу придомовой территории у нас такая же ситуация - если что-то и делают, то раз в два года, и то если повезет. Только недавно смотрел статью по этому поводу , и по закону они вооще должны чуть ли каждую пылинку сдувать, и мусор вовремя вывозить - а в итоге что))

Ответить
Lemonchello
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Знакомые уже как несколько лет переехали в Киев. Взяли квартиру в ЖК Яскравый , вроде-как всем довольны. Муж подруги работает айтишником, для него вообще не принципиально было где и как. А вот у подруги много родственников из Киева, что и сыграло ключевую роль в выборе квартиры.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@Lemonchello Мы себе когда приобретали жилье обращались в агенство по недвижимости так как самим найти стоящее жилье очень проблематично, услуги этого агенства нам понравились. Жилье подобрали как говорится на свой вкус и цвет.

Ответить

Камилия
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я с вами абсолютно согласна, цены на недвижимость в Москве просто заоблачные, и при этом уровень сервиса/состояния дома на неудовлетворительном уровне, поэтому и приходится искать альтернативу за рубежом. некоторые считают что оптимальный вариант - Турция, но я все же считаю что странцы Прибалтики ничем не уступают, а может даже превосходят турецкую недвижимость. Один факт - прибалты находятся в ЕС, а это значит сервис там на уровне. Вот к примеру по такой цене в Москве найти что то адекватное очень тяжело, а тут можно присмотреть отличный варианты. Так что думайте)

Ответить
alexbordug
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

В Украине цены приемлимые,и условия жизни довольно таки нормальные если у тебя есть деньги, можете поискать на рынке Украины хороший дом, я себе купил дом в Мариуполе, тут нормально таки живется, подбирал здесь

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 81

@alexbordug Цены в Украине приемлемые))) Может где то в селе, то да, а в городах такие как и в России.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Lopatnik Я сейчас вот тоже изучаю вопрос переезда в Украину, боже какой это геморой. Нашли квартиру тут на вторичном рынке, такая куколка и стоимость красивая, если не купят к нашему приезду, то мы обязательно ее купим. Я прямо размечтался. Ну конечно если еще деньги получится перевести...

Ответить
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я Россию не брошу! Хочу из Москвы переехать в Санкт -Петербург! Нужна квартира с ремонтом, есть проверенные фирмы?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Сергей Сергеев Правильное решение! Мы с женой с России и жить хотели здесь, месяца 3 назад начали искать жилье в Питере, было сложно. Хотели именно от собственника купить , родственники посоветовали обратиться в агентство . Обратились и счастью нашему придела не было) квартиру нашли быстро, да ещё и в районе хорошем.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 78

@Сергей Сергеев Мы сотрудничали с этим агенством остались довольны, квартиру быстро подобрали, не было лишни просмотров, варианты все подбирали под наши просьбы . У них есть знание всех структур и подразделений города,особенностей работы банков, нотариусов и различных государственных организаций , вообщем все вопросы оформления взяли на себя.

Ответить
Leya
Записи: 217
 Leya
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

И я, пожалуй, в России останусь.

Ответить

Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Самое главное не стоит верить слепо риелторскому агенству, ведь им самое главное, в первую очередь продать проблемное жилье, а если покупатель по умнее то более или менее нормальное, лучшее достается своим. Даже хорошие агенства , которые следят за репутацией , будут в первую очередь предлагать именно им выгодные варианты, а не клиента. Это закон рынка при капитализме. Поэтому стоит квартиру самому проверять, например выписку из ЕГРН. можно заказать онлайн и получить результат до получаса. С помощью выписки как раз можно проверить все основные подводные камни юридического характера. Причем не надо ставить в известность агенство по недвижимости, о заказе выписки, так как они сами ее заказывают, но в этом деле перестраховаться не помешает. Обезательно стоит поинтересоваться соседями, а лучше всего зайти в гости, можно даже после осмотра квартиры. Что же касается квартиры в Москве или за границей, так ведь покупка квартиры за границей связано со многими рисками, потерять и деньги и жилье.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@alxdvr Если Вас интересует покупка квартиры или дома  в Приморском парке города Ялта   обратите внимание на варианты с этого сайта. Лично мы через данное агентство недвижимости приобрели очень хорошую квартиру в Ялте по лояльной цене. Агентство помогает с оформлением документов. Советую. 

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@milanka111 Для меня важно, чтоб квартира в хорошем районе была и при этом дом новый

Ответить
Боря
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Действительно - почему именно в Москве?

Ответить
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Мне кажется, что покупка квартиры это такое дело, которое нужно доверять профессионалам. И вы тогда сможете задать любые требования и по локации, и по цене. Я сам как-то столкнулся с такой задачей и обратился к и остался очень доволен. Ничего делать не нужно, просто приезжать и смотреть!

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика