Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Акция "Час Земли". Нижний Новгород поддержит?

73 Записи
14 Пользователи
0 Reactions
6,299 Просмотры
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Всемирный фонд дикой природы проводит международную акцию "Час Земли". Ожидается, что в ней примет участие около 1 миллиарда человек из 75 стран и более 500 больших и маленьких городов, среди которых есть и Владивосток. Цель акции— призвать людей экономить ресурсы, а также уменьшить техногенное воздействие на окружающую среду. Суть действий такова: жители разных уголков планеты, люди разных национальностей и убеждений 28 марта 2009 года на один час вечером, с 20.30 до 21.30 отключат свет в своих квартирах и офисах. Не обязательно выключать весь свет, ведь отключение даже одной лампочки уже поможет сэкономить ресурсы.

По сообщению Фонда дикой природы, в этот час погаснут огни всемирно известных зданий и объектов, таких как Сиднейский оперный театр, Столовая Гора в Кейп Тауне, Мерлион в Сингапуре, Си-Эн Тауэр в Торонто, самое высокое здание в мире — Тайпей 101 на Тайване. "Час Земли" поддержал и мэр Москвы Юрий Лужков: в столице в этот час погаснут подсветки зданий мэрии, МГУ, башни "Федерация".

72 Ответов
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А потом все разом включат Свет, и в энергосетях будет большой скачек нагрузки. Выдержат ли они? Скорее всего нет. Поэтому скорее всего энергетики будут держать нагрузку исскуственно.

Ответить
10 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@magistr А Вы сами-то учавствовать в проекте будете?

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мороз Смысл?
Все равно энергетики будут создавать нагрузку искусственно

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2127

@magistr

magistr писал:
Поэтому скорее всего энергетики будут держать нагрузку исскуственно.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Volgarik

"Если предположить, что несколько десятков тысяч квартир, в которых предполагается выключение электроэнергии, будут расположены в одной московской энергосистеме, снижение мощности потребления в ней составит менее 1% и будет сбалансировано системой автоматического регулирования частоты и мощности, без непосредственного участия диспетчеров "Системного оператора", - подчеркнул представитель компании.

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2127

@magistr и где тут сказано про

создавать нагрузку искусственно

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Volgarik

будет сбалансировано системой автоматического регулирования частоты и мощности,

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 2127

@magistr всё же "искусственное создание нагрузки" - это бред.
Смотри, днём у всех свет выключен, это же не значит что энергетики искусственно держат нагрузку на уровне ночной
А утром (зимой), когда в 7-00 встает пол страны и включают свет - думаю разница в нагрузке еще более ощутима чем будет сегодня.

Ответить
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@Volgarik Сегодня всё увидим

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@magistr

magistr писал:
А потом все разом включат Свет, и в энергосетях будет большой скачек нагрузки. Выдержат ли они? Скорее всего нет. Поэтому скорее всего энергетики будут держать нагрузку исскуственно.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мастер Не сомнению а реальности

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад
МОСКВА,15:55 28/03/2009 - РИА Новости. Крупнейший в Австралии город Сидней начал акцию "Час Земли", власти выключили ночное освещение города, десятки тысяч людей отключили свет в своих домах и учреждениях, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Известные достопримечательности города будут без светового оформления один час. Здание парламента страны также присоединилось к событию. О начале экологической акции сообщили сигналы кораблей в бухте Сиднея. Мельбурн и другие крупные австралийские города также проводят час без света.

По мнению руководителя акции в Австралии Энди Ридли (Andy Ridley), событие не связано с тем, чтобы уменьшить потребление электроэнергии на час или день в году, но чтобы люди "задумались о проблеме изменения климата" в результате экологических последствий человеческой деятельности, сообщила австралийская телерадиокорпорация ABC.

Акция "Час Земли", инициатором которой стал Всемирный фонд дикой природы, впервые прошла в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. В ней приняли участие более 50 миллионов человек в 270 городах 35 стран мира, выключившие свет на один час.

В этом году "Час Земли" планирует вовлечь в акцию 1 миллиард человек в 1 тысяче городов мира.

Ответить
4 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Heart Про это даже по центральным каналам показывали! Раньше я об этой акции вообще не слышала! Хотя всеми руками "ЗА"!!!

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Heart Мы с друзьями зарегистрировались на эту акцию, нам даже прислали шапки (бейсболки) с символом. Сегодня все дружно отключимся (уже поставили будильники, чтобы не забыть!).
Многие принимают участие, наш город тоже.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Heart
Я вот, чтобы напомнить всем про это вконтакте.ру заменила аватару на ----------------------->

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@BloodyMary здорово! красиво!

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

ДА!ДА!ДА! Я тоже об этом узнала! 6-9 апреля в Н.Новгороде состоится выставка <<Путь к себе>>
В рамках выставки будет презентация фильма "ДОРОГА К СЕБЕ" и представлены материалы по проблемам экологии и глобального кризиса.
Выставка проводится в помещении Нижегородского академического театра кукол по адресу:
Н.Новгород, ул.Большая Покровская, 39.
(время работы с 11:00 до 19:00).

А также я узнала вот это и мне это кажется важным донести до людей!

«28 марта 2009 года люди из разных стран с 20:30 до 21:30 по своему времени собираются отключить свет и все электроприборы в своем доме в попытках помочь планете в борьбе с глобальным потеплением.
Так что у нас есть хороший повод – выключить свет, телевизор, радио, помолчать и подумать. Подумать, как вместе жить дальше, как вместе выходить из кризиса, как вырвать себя из непрерывной суеты серых будней и нескончаемых праздников, чтобы выяснить для себя самый главный вопрос: для чего я живу?
Если у людей получится это сделать в тишине и сумерках "Часа Земли" – мы обязательно почувствуем, что прожили этот час не зря. Возможно, впервые в жизни... УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!

Ответить

Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Этот самый час приближается. До 20-30 осталось 14 минут. Может и компьютер выключить?

Ответить
Nebel
Записи: 571
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Ну вот и у нас началось)) Чувствую себя летучей мышью или новорождённым слепым котёнком... Где у меня телефон? А вообще, клёво!

Ответить
26 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Nebel Только что вернулся из парка Швейцария со смотровой площадки. Прождал до 21-00. так нигде свет и не погас в заречной части города. Мэр города сказал в интервью что городская администрация отключит мосты через реку. Увы этого не произошло. Я расстроен.

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Мороз надо было дома сидеть в темноте

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Вау И целоваться? Да не, хотелось на город посмотреть как участвует в часе земли. Блин я разочарован. Навыерное действительно надо было дома оставваться-только замерз, и голова от холода разболелась.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мороз

Мэр города сказал в интервью что городская администрация отключит мосты через реку.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@magistr если он сказал , значит разрешили. Или он врет?

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Мороз да и мне так кажетсяхотя как другие будут ездить или ходить

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Мороз Не врет. Скорее всего, для имиджа сказал, что поддержит, а на деле, как и всегда на мировые проблемы все забили.

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Мороз
У нас только что закончился этот час. Было очень здорово, когда сидя в темноте, я смотрела на другую сторону реки (Main) и впечатление было такое, что весь город спит. Погасли подсветки всех церквей, на улицах погасли рекламы и вывески, окна в домах почти не светились. Просто класс! Очень приятно думать, что столько людей в один момент решили сделать что то вместе!
Мои подруги в это время ужинали в ресторане, и они рассказывают, что за 10 минут, до начала акции, владельцы ресторана (итальянцы), внесли в зал огромный поднос уставленный зажжёнными свечами,и сказали людям, что они тоже учавствуют в акции "Час Земли", и хотели бы на час выключить свет и поэтому поставят много свечек на каждый стол.Все люди согласились и свет выключили. Мои подруги видели, как через улицу в других кафе и ресторанах сидят люди и лица у них освещают свечи! МЫ МОЛОДЦЫ!

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Heart вы молодцы!!! и отличное фото!!!!

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Heart
Молодцы. Хоть кто то в этом участвовал,

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Мороз И вы молодцы!!!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Heart В чёем мы молодцы. Город как был в счете так и остался.

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Мороз А Светлашка в темноте?

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Heart да я в потемках была в это время )))) так замечательно было...тишина...
Nebel на сколько я поняла тоже в темноте был))))
в следующий раз нужно будет договорится, чтобы все выложили фотки как провел этот час

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Вау и я кстати в темноте была

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Вау

Светлашка писала:
в следующий раз нужно будет договорится, чтобы все выложили фотки как провел этот час

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Мастер это ты классно придумал!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 18 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Heart А я два раза сегодня отмечал "Час земли", по российскому и немецкому времени..., только свет забыл выключить, но зато мысленно поддержал всех тех, кто не забыл это сделать.

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Мастер это идея!

Ответить
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@Вау Единственным светом - был монитор в 22"
Но с другой стороны, действительно жаль, что НН так отнёсся к этой акции...
Ждал 20:30 прям как Новый Год

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Мастер приятно!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Heart Ну вот наверное только мы с ней и отключали!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мороз Отключит можно художественную подсветку зданий и сооружений.
А освещения моста, это не для красоты, а для безопастности.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@magistr Естественно, всё нужно делать в пределах разумного. Уличное освещение - ночью вещь необходимая, а когда его забывают выключать и видишь тоскливые огоньки, соревнующиеся с солнечным светом...

Ответить
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@Мастер Хорошая мысля приходит апосля))) Мне очень нравитсья эта идея, т.к. я вообще, кроме Вас никого и не знаю на портале Будет повод познакомитсья. Хотя надеюсь, он настанет намного раньше

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 18 лет назад

В Нижнем Новгороде, к сожалению большинство равнодушно относятся к проблемам экологии планеты - это подтвердила низкая активность жителей и репортаж на 1 канале, где МЧ с сарказмом размышлял о зверушках которым мы поможем этой акцией.

Ответить
5 Ответов
Heart
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Volgarik Просто у нас очень широко "освещали" эту тему везде. По TV, по радио, на улицах стояли молодые люди и раздавали инфофлаеры...
вот мы и прониклись!

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Heart Вот к примеру письма, которые пришли сегодня: (я дам просто ссылки)
www.WWF.de и www.sos-kinderdorf.de
Все просят немножко денег, чтобы помогать...
Дальше на усмотрение каждого...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Heart Много наговариваешь?WRITE* (нет смайла с трубкой)

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Мороз да, был повод... но я не жалею!

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Heart От телефонного разговора расходуются только Ваши ресурсы, а планета не страдает

Ответить
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

А вообще, самое главное – нужно везде стараться экономить ресурсы.
Выключайте ненежные в данный момент электроприборы и светильники, будь то дома, или на работе.

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Правильное замечание.

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Да, я это тоже поняла и учла, но говорить стала по скайпу, расходуя только электроэнергию!

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

И мало того, чтоб задумались, так ещё и делали это! Ведь если хотя бы несколько человек будут бороться за экологию - это уже большой +

Ответить
1 Ответ
Heart
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@BloodyMary тогда надо просто действовать! Я обзвонила всех своих родственников и рассказала им про эту акцию, все отнеслись с пониманием и поддержали, даже бабушка! она не включила телевизор и сидела при свечах с подругой, так обе и заснули!
мои подруги сделали то же самое. и соседи тоже.
надо разговаривать с людьми, и они с удовольствием поддерживают, правда, были и такие, которые сказали, что это всё бред, но я на них не обиделась

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика