Маршрутки. Обществе...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Маршрутки. Общественный транспорт или нет?

68 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
23 Тыс. Просмотры
Записи: 112
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Сегодня ехала я на маршрутке и как обычно с утра свободных сидячих мест разумеется нет. И вдруг, я заметила стоЯщую рядом со мной бабушку (лет 70 от роду), а напротив неё сидит девушка. Я, как воспитанный человек (и вспомнив свою бабушку, недавно сломавшую ногу в общественном транспорте) вежливо попросила девушку-не могла бы она уступить место бабушке.... На что девушка мне ответила следующее (дословно): "..в общественном транспорте я бы уступила, но это не общественный транспорт, поэтому уступать не буду..." и продолжила свой путь, мирно сидя на сиденье рядом со стоЯщей бабушкой. В связи с этим у меня возник вопрос: разве городские маршрутки не являются общественным транспортом? Может кто меня просвятит. Я ведь всю жизнь думала, что автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки и автолайны-общественный транспорт (т.е. "людской&quot.

67 Ответов
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Это проблема воспитания этой девушки, родители не научили..

Ответить
8 Ответов
Ванька
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 17

@Mari_N родители не при чем..каждый сам определяет свою воспитанность..

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Ванька Родители очень большой вклад вносят в воспитание ребенка. Так что и родители здесь причем

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Мороз а по мне так не причем.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Specter Ну и зря что так думаешь!

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Мороз я говорю про себя, т.к. родители мои уступали места в автобусах и мне сколько раз говорили об этом.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Specter Вот. И ты скорее всего наверное тоже уступаешь, как и советовали тебе делать твои родители.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Ванька Согласна, что каждый сам определяет но оч большой вклад вносят родители и окружение - пусть неосознанно, но мы поступаем так, как привыкли видеть как поступают родители Просто если подумать, из чего складываемся "мы" в принципе все станет понятно

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mari_N Вот и я об этом. Ребенок как губка, что увидел то и впитал в себя.

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

а бубушку спросили? ей это надо было?... а может она героин циганам везла? как же люди любят думать за других и считать себя правыми )) ах если бы, ах может

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@deman Не спросила я у бабушки. Да ладно. Давайте закроем эту тему?

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Поддерживаю, и в предь тоже лучше подобные темы не создавать, есть судъи, адвокаты и прокуроры... если кому то, что то не нравится могут судится... а со стороны судить других людей, имхо, не этично

Ответить

Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

бред

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@Specter Не бред. Знаю много подобных ситуаций со своими знакомыми.

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

с моей стороны не одного такого примера

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@Specter Значит Вам повезло. В основном эта ситуация возникает у мам, т.к. они занимаются воспитанием детей и несут за них ответственность...

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Xm. у меня жена делает все сама. И моя мама так же далала все сама.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@Specter Я это к тому, если папы нет или он например "капитан дальнего плавания".Не всегда у мам есть возможность проводить с ребенком определенное время. Например садик работает с восьми, а мама сама в восемь утра должна быть на работе. Или ребенок заболел, а работодатель не приветствует больничные листы (только не надо меня убеждать в том, что это неправомерно и т. д.-я думаю все знают как это всё делается....)

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика