Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нижний - дурацкий город.

84 Записи
24 Пользователи
0 Нравится
23.7 Тыс. Просмотры
Pusher
Записи: 3249
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я родился не в НН.Сейчас живу не в НН.Жил там 4 года.
Ну до чего же стремный город!
Я изъездил пол-России и такого стремного города не видел.
Грязный, как помойка, пробки для такого города жуткие, в центре творится черт знает что - халупы рядом с новостройками, понатыкано все жутко хаотично, ЧАСТНЫЕ деревянные дома кругом.Все разваливается, гниет и трескается.Дороги вусмерть раздолбанные.Публика, по большей части, мещане - торгаши.Свалка, самая большая в Европе.
Короче - Нижний Новгород наимерзопакостнейший город в России.
А вам нравится Нижний?

83 Ответов
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

"это да" - в смысле, круто?
особенно сочи. куча хвороста. )) не приехать, ни уехать в город. 220 км по серпантину - цена въезда. )) Одна радость: водители большегрузов понимают это и всячески стараются помочь, прижимаются к обочине и пропускают при первой возможности. Прям респект, у нас по дороге на Павлово нифига не так. )
Но природа удивительна. На небольшой относительно территории буйство и разнообразие. Меня, как северянина (относительного северянина) она восхищает, но потом быстро утомляет. ) Хочется через 3-4 дня уже домой. )

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 3

@boycott про понатыкано хаотично: это проблема звездчатой застройки, которая формируется вокруг кремля. Москва такая же. Просто там постоличнее.
Ты же восхищаешься сочи, там не хаос в застройке?
Халупы защищены международными комиссиями ) Далеко не все они историческое достояние, к сожалению.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@boycott Это да, в смысле круто.
Все недостатки компенсируются климатом,пляжем и пальмами.
А чем можно компенсировать перманентную помойку по всему городу и снег по окна первого этажа?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@boycott Как это понять "по-столичнее"?
Есть либо бедлам и черт ногу сломит, как в НН, либо огромный красивый город с мелкими недостатками.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад
Pusher писал:
А чем можно компенсировать перманентную помойку по всему городу и снег по окна первого этажа?

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вполне! Он соответствует моему ощущению ритма города.

Ответить
1 Ответ
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Natawkin обычный промышленный город,но вот для здоровья непригодный город.
атмосферное давление очень тяжелое для организма человека.
комфорта нет в городе,да и финансово очень дорого.

Ответить

Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Хоть я здесь родился и вырос, но полностью согласен с Pusher

Ответить
1 Ответ
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Specter в Поволжье почти самый дорогой регион-это наш.
заниматься бизнесом очень дорого и муторно,из-за количества чиновников и проверяющих служб.
коррупция во всех эшелонах власти.

Ответить
Jilera
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Я так думаю, что не в городах дело =
для пессимиста - бытиё определяет сознание
для оптимиста - сознание определяет бытиё

Ответить
3 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Jilera Мощно сказано!

Ответить
Jilera
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@Мастер Лучше по геройски пёрнуть, чем предательски насрать...

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Jilera В оригинале это звучит по другому:
"Лучше по геройски пернуть, чем по предательски бзднуть!"

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Вместо: "какой плохой город"
давайте говорить: "как сделать город лучше!

Ответить
2 Ответов
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Mihaj тогда надо выселить на луну процентов 85 жителей,и можно построить идеальный город.
другого способа нет.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@astek Я не думаю, что так много в городе непорядочных людей. Достаточно одной паршивой овцы...

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Согласна, НН ужасный город, прям не люблю его, помойка везде и кругом хоть на улицах хоть в головах у жителей. Исторически это город торгашей (ярмарка) и хабалок.
Живу здесь 12 лет, есть с чем сравнить

Ответить
3 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Натика Если так не нравится НН, то почему в нем живете 12 лет?
Кто/что мешает уехать из него?
"хабалки" - это кто?

Ответить
Jilera
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@Мастер Барышня, которая Натика, вероятно с собой привезла эти выражения...
На ярмарках товар не втюхивают, как торгаши, а показывают для заключения долгосрочных контрактов.
Ну, а хабалки - это что-то сопутствующее торгашам. Натика знает

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Jilera Хабалки, джентельмены, это такие колхозноватые люмпен - пролетариатки, которых в Горьком куча.Мещанки примитивные.(Фигура, как обрубок полена , толстые короткие пальцы, юмор только ниже пояса, Донцова и Маринина - любимые литературные авторы, ДОМ2,маникюра нет, русская поп-музыка, коллективные пьянки с баней в селе у родителей).Короче, вы поняли.
Натика права.Прям в точку.
А ярмарка - это история Нижнего.(Натика не про нынешний выставочный комплекс, я думаю, а про старый базар).

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

что говорить и лить из пустого в порожнее о городе в котором уже не живешь?

Ответить
Lady YaGa
Записи: 66
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Живу в Нижнем 6 лет, а такое ощущение, что всю жизнь. Сейчас такая ситуация, что я могу в любой момент переехать в Москву или в Сочи, но мне совершенно не хочется этого делать! В Нижнем хватает возможностей и для профессионального развития (пока), и есть время на общение и отдых. Опять-таки нет московской выматывающей суеты, жизни в ритме работа-дом-работа. За эти годы мне попадались (за редким исключением) только хорошие люди. И качество общения не зависит от места жительства. Оно зависит от самого человека, который создает возле себя определённый круг знакомств, притягивает к себе людей соответсвенно своему характеру, интересам, амбициям. Так что если все вокруг кажутся "хабалками" и любителями массовой попойки, то, наверное, это неспроста и стоит обратить внимание на себя, изменить что-то в себе!

Ответить
1 Ответ
NET
 NET
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Lady YaGa Дом. Родной. Мой.
Замечательный город. Чистый. Красивый. Старинный. В чём-то весёлый.
Люди живут хорошие, интеллигентные.
Идёшь по улице, а тебе все улыбаются, здороваются, счастья желают.
Ежели споткнёшься – не дадут упасть, а уж упадёшь (каким чудом) - помогут встать, стряхнут все пылинки. Место в транспорте всегда уступят. Старики у нас в великом почёте. Уважаем их и любим.
Продавцов - хамов нет. И не было никогда. А если и были, то приезжие - некоренные нижегородцы.
С зарплатами полный порядок: медики и учителя живут как у Христа за пазухой. Не знают куда деньги девать и на помойку их вёдрами относят.
Пробок на дорогах нет, ибо у каждого собственный самолёт и нефтяная вышка.
А какая красота на улицах...ни грязинки, ни пылинки. Всё чистенько, благоустроенно. С любовью. Клумбы и скверы. Весна – скоро всё так и будет….
Алкашей за три версты от области не видать….
Всем рады и в гости ждём...
в НиНо живёт большинство из тех кого я безумно люблю, кем дорожу, без кого не могу долго….. Родные! Друзья! Любимый! И несколько красивейших мест, от которых дух захватывает.
А ещё Я сама здесь….
Пусть выбор не как в столицах… пусть перспектив не так много как ТАМ…. Пусть жизнь не на столько насыщена возможными каждодневными событиями – как ГДЕ-ТО…а где-то Вам будет и не до этого (.
Но не зря говорили предки столетия назад: «Хорошо там – где….» ,
мудро и то: «Где родился – там и ….» ….
пусть каждый продолжит за себя….

Ответить
tere
Записи: 1
 tere
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Зато какой красивый Нижний Новгород на этих фотографиях

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

нет места лучше там где родился и вырос, мне тоже пришлось подолгу бывать в разных городах и странах- вроде всё хорошо ,а по дому скучаешь,иногда даже по нашей помойке и грязи.
сам пытаюсь перенять всё то хорошее что есть в других городах,пустьнаш город станет лучше,а начинать надо с себя тогда и вокруг всё будет лучше

Ответить
2 Ответов
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@leo369 абсолютно согласна. родина всегда останется самым теплым и родным местом.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Nesty Ну да, родину не выбирают.
Даже если это г..вно, придётся любить.
Жаль мне вас, нижегородцы. Не повезло вам. За такую родину стыдно вам, я думаю.Хуже вас только жители Дзержинска. Тем не только стыдно, но и ядом дышать приходится.

Ответить

Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Подозреваю, что в период твоего проживания в нашем любимом городе, ты изрядно его подпортил...потому и свалил

Ответить
N@tasha
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

А люблю свой город он достаточно уютный и самобытный! конечно дороги и пробки, но где их нет? старые купеческие домики для меня вообще достояние, жаль их не реставрируют, а сносят=( и вообще мне кажется у нас достаточно подвижная и веселая молодежь, вот например будем принимать участие в нашей уже традиционной акции

Ответить
Страница 2 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика