Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Второе высшее образование

59 Записи
35 Пользователи
0 Нравится
42 Тыс. Просмотры
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

За и против…

58 Ответов
Делька
Записи: 34
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

За. Повысишь свою квалификацию. Если чувствуешь, что тебе это нужно, то почему бы нет.

Ответить
Lady YaGa
Записи: 66
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

По-моему, второе высшее может быть полезно только при принципиально обязательном наличии определённой "корки". Например, когда ты работаешь по совершенно другой специальности, а не по той, на которую выучился первый раз. Это может мешать продвижению по карьерной лестнице. Особенно это ярко выражено в различных бюрократичексих структурах, например, на госслужбе. Но если не хватает каких-то конкретно определённых навыков и знаний, то проще и дешевле окончить специальные курсы. Это сэкономит и время, и деньги, и избавит от необходимости получать кучу дополнительных, ненужных знаний в процессе обучения.

Ответить
Lady YaGa
Записи: 66
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

По-моему, второе высшее может быть полезно только при принципиально обязательном наличии определённой "корки". Например, когда ты работаешь по совершенно другой специальности, а не по той, на которую выучился первый раз. Это может мешать продвижению по карьерной лестнице. Особенно это ярко выражено в различных бюрократичексих структурах, например, на госслужбе. Но если не хватает каких-то конкретно определённых навыков и знаний, то проще и дешевле окончить специальные курсы. Это сэкономит и время, и деньги, и избавит от необходимости получать кучу дополнительных, ненужных знаний в процессе обучения.

Ответить

Lady YaGa
Записи: 66
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

И ещё: второе высшее бывает совершенно бесполезным. Например, юридическое образование, если оно только второе, никакого практичекого толка за собой не несёт, если вы в дальнейшем не собираетесь стать юристом. Просто "корки" юридичексих знаний не добавят: необходимо всегда быть "в теме", следить за новыми редакциями законов и пр. Если уж очень хочется узнать, что к чему в конкретной ситуации - проще при необходимости просто прочитать какой-нибудь кодекс или закон (например, "О защите прав потребителей&quot. Однако и в этом случае, и в случае появления в ваших руках диплома без консультации грамотного юриста, имеющего определённую специализацию и многолетний опыт работы, всё равно не обойтись!

Ответить
4 Ответов
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Lady YaGa +1
Первое должно быть академическим, а второе - практическим. Именно оно и даст возможность продвинуться. Людей ценят не за корочки, а за практические навыки и опыт.
По статистике, все наши т ваши тоже отличники-одноклассники, окончив по нескольку универов и получив несколько степеней, сидят сейчас в скучных лабораториях и офисах. А те, от кого это меньше всего ожидали - рулят собственным бизнесом! ...чего и вам желаю

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 7

@gintonic Полностью разделяю мнения участников. Я считаю, что второе высшее образование необходимо, равно как первое, так и третье. Появляется больше возможностей в сфере трудоустройства. Но на мой взгляд эффективность обучения повышается в несколько раз, если вводить в практику обучения ( или обучаться дистанционно ) Так как существует множество ситуаций, когда использование виртуальных классов дает наиболее ощутимые результаты.

Ответить
moped
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 3

@gintonic Первое образование как правило выбирают лишь бы было, второе с практической стороны

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@moped Ну не все так делают.
И кстати для того чтобы учиться не обязательно в вуз поступать, можно на семинары ходить, книжки умные читать

Ответить
Jilera
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

А кто мне секретно подскажет, как получить Второе Высшее Образование, если не получал и Первого

Ответить
4 Ответов
Pianist
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Jilera Это вам как минимум нужно быть Абрамовичем...в нашей стране всё возможно!

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Jilera Не паоьтесь! Начните сразу с третьего! Всё одно - ни одно вам не пригодится!

Ответить
Jilera
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@gintonic Точно Будет третье - про первые два никто не спросит

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 19

@Jilera Да ладно вам, второе в/о возможность приобрести что-то новое что не смогли приобрести первый раз учась

Ответить
Angel_2012
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

А я чувствую, что мне нужно второе образование, не знаю правда пригодиться ли оно мне, но оно нужно

Ответить
ramashka
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Я считаю что второе высшее образование нужно только для тех кто хочет занять пост повыше.Если в голове есть мозги,то они работают и без второго ,оно в принципе не чего не дет нужна хорошая практика,а это так для галочки.

Ответить

Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Необходимо только тем, кто настроен на серьёзный карьерный рост на государственной службе, в научных учреждениях и так далее, в других случаях это бесполезная трата сил, времени и денег.

Ответить
Л@риса
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

ооох, мне бы первое закончить...)) Но второе очень хочу)

Ответить
3 Ответов
ЧижикПы
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 11

@Л@риса Второе можно будет получить дистанционно. Вот здесь статья о плюсах и минусах такого способа образования:

Ответить
Малеша
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 4

@ЧижикПы Хороший сайт, "умный", я здесь заказывала во время учебы много что. Особенно выручили меня на zao4nik с курсовой (за 3 курс). А иначе бы все, вылетела бы из вуза, так как загулляяяла, что не до учебы было.

Ответить
ЧижикПы
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 11

@Малеша Так вот всегда, ты все пела, это дело, так иди же попляши

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Да я не понимаю зачем второе образование? Вообще то я за образование,но что бы оно приносила какие нибудь плоды. Вы читали книгу Я думаю, что вместо того чтобы получать второе образование лучше для начало почитайте его книгу.

Ответить
vleta
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Всем привет. Почитала темку, позвонила в институт МФПА и решила, что в субботу поеду подавать документы на дистанционку к ним. Давно мечтала быть дизайнером, творческая личность. Если есть возможность почему не попробовать? Так что я с вами, друзья. Надеюсь будет два высших образования в скором времени.

Ответить

КУРАТОР
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Добрый день! Надеюсь, что мой опыт подойдет. Я куратор всех заочных форм образования (на базе школы, техникума, высшего обр.)по кафедре "Управление финансами предприятий" НГТУ им. Р.Е. Алексеева.
Говорить о качестве заочного обучения в других ВУЗах города считаю для себя некорректным, хотя точно знаю, что ситуация, о которой Вы говорите, встречается сегодня даже в топовых ВУЗах города. Могу ответственно заявить, что в политехе Вы можете получить традиционно качественное образование, в том числе и зоачное.
С удовольствием отвечу на все ваши вопросы!

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Такая задача не для всех,конечно..но я считаю,если есть возможности,свободное время,да,надо действовать!

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика