Фигурное катание
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фигурное катание

83 Записи
24 Пользователи
0 Нравится
37.4 Тыс. Просмотры
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Красивый спорт!

82 Ответов
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

да согласна спорт красивый ...и опасный

Ответить
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

+

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я бы не сказала, что опасный, скорее травматичный
Но КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!
Сама очень люблю кататься на коньках, но до такой красоты и виражей - мне очень далеко!

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@BloodyMary травма из себя предстовляет опасность

Ответить

shork
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

! Прекрасный спорт! С лучшей во всем мире школой! По поводу травм. И ружье, говорят, один раз в год может выстрелить! Жаль, плохо развит в Нижнем. Хотя, говорят есть места. где очень прилично учат детей кататься, даже на Бору. Скоро зима, покатаемся, скоро соревнования, посмотрим.

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Обожаю кататься на коньках, скорее бы зима

Ответить
2 Ответов
бурбон
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 112

@Evg_ya Коньки - номер один зимой! Можно и с клюшкой)))))

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@бурбон Ну с клюшками это больше для мужчин

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Очень красивые показательные выступления: столько фантазии у тех, кто программу готовит, и столько таланта у тех, кто ее исполняет

Ответить
40 Ответов
shork
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 6

@Natawkin
! Приятно прочитать мнение соратника по любимому виду спорта и увлечению. Давайте чаще всиречаться на соревнованиях, они и в Нижнем проходят.К примеру, скоро городские во Дворце спорта, потом - на "Труде". Удачи!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@shork Что Вы, я не так уверенно стою на коньках, мне до соревнований еще далеко

Ответить
shork
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 6

@Natawkin Вы меня не поняли, прошу прощения. Я о статусе зрителя, смотреть на соревнования, по-моему, не очень уж и плохо (красивые костюмы, музыка, программы?). А может лучше смотреть "Ледниковый период", никуда и выходить-то из дома не нужно.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@shork Никогда не смотрю "Ледниковый период", так что не надо меня этим попрекать. Я вообще очень редко телевизор смотрю. В реале, наверно, красивее, но никогда еще на представлениях не была.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Не люблю эту передачу. Ни во 1-ому каналу, ни по-второму. Танцы просто жуть (катание). То ли дело когда это происходит на олимпийских соревнованиях.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Мороз Пару лет назад ходил во Дворец спорта на "Ледниковый период" (были информ. партнерами), мне очень понравилось, хотя до этого, поклонником этого вида спорта вообще не был.
Классно катаются!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мастер В реале возможно и смотрится катание наших певцов и артистов. Но по ТВ нисколечко.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Наверно, в реале больше для зрителей стараются, если что второго дубля не сделать

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Правильно сказала. И когда смотришь эти постановочные шоу-*такое все наигранное. Даже падают редко. Тогда как настоящие фигуристы падают часто.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Как ты выразился "настоящие фигуристы" падают часто - они очень волнуются, тут же стараешься за целую страну! А звезды и не такие сложные поддержки делают и не прыгают, поэтому и падают меньше, их же еще ведут профессионалы)

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Скорее всего они и падают. Только вот знаем мы наше телевидение (любителей вырезать самое интересное из эфира)

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Natawkin А я вот все смотрю, что касается фигурного катания!
Мне кажется это очень эстетично! Классическая музыка, пластика, скольжение, очень гармонично!
И Ледниковый период вызывает во мне только положительные эммоции! Ну и пусть не падают. Хотя это наверное добавило бы рейтинга Зато там можно увидеть олимпийских чемпионов в другом качестве! Я сейчас смотрю на Анжелику Крылову и просто ей восхищаюсь! Смотрела Юбилейный вечер Ирины Родниной, как она отжигала на люду в свои годы! Какая умница, красавица, достойна восхищений и всяческих комплиментов!

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 997

@ИТалиЯ Мне тоже очень понравился Юбилейный вечер с Ириной Родниной. И вообще красивый и очень сложный вид спорта.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@ИТалиЯ Кому что нравится, я часто могу только за компанию с мамой посмотреть ту или иную передачу. Телевизор смотрю крайне редко из-за отсутствия его пока что в наличие. Да, согласна само по себе фигурное катание очень красиво, кстати не всегда под классическую музыку)))
Олимпийские программы всегда с удовольствием смотрела и смотрю (если получается), особенно программы уже вне конкурса, там другое восприятие, видно, что люди стараются только для себя и публики, а не для судей. Пару раз даже ролики скачивала с инета, например, танец Анисиной и Пейзера "Сюзанна" или Плющенко "SexBomb". Последнее даже не выступление, а целое представление одного актера)) Не смогла пока найти Бережную и Сихарулидзе с программой "Чаплин и малыш" - это тоже неподражаемо!
Творческий вечер не видела по той же причине, что указала вначале сообщение, но если бы данная передача попалась на глаза, то скорее всего посмотрела.

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@ИТалиЯ я не смотрю, мне больше нравится самой кататься, только, к сожалению, редко получается вылазить на каток

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@Evg_ya Я тоже люблю кататься на коньках, когда занималась латино-американскими танцами мечтала о фигурном катании, только времени не было, сейчас бы с удовольствием поучилась бы разным выкрутасам на льду, только уже наверное старовата для таких секций

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 997

@Manzanka Старовата...

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Да ладно! Научиться можно всегда, было б желание))

Ответить
shork
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 6

@Natawkin ! Даже в мыслях не было Вас попрекать и что-либо навязывать!
Только, к сожалению, в последнее время фигурное катание не широко пропагандируется в Нижнем и за реал-таймом нужно очень внимательно следить. Катков понастроили в области, а в Нижнем всего три места, где им серьезно занимаются (учат детей): на Труде (Сормово), на Локомотиве (Канавино) и в нагорном дворце Спорта (т.н. называемая школа олимпийского резерва), хотя в прошлом веке горьковские фигуристы были очень известны и в России, и в СССР. Кстати, есть секции фигуристов и на Бору, и в Кстово.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@shork На берите так близко к сердцу мои слова)
Я катаюсь только как любитель, при этом постоянно отшибаю себе какие только можно места, но радости от этого меньше не становится))
Про обучение не знала, так как не местные мы были до некоторых пор. Сама учиться уже точно не пойду, если только когда дети будут, их записать, но только с их же пожелания

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Natawkin Я люблю кататься на коньках хоть и не умею и падаю!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Макси нет уж хватит покатался один раз в этом году больше никогда никогда не пойду.

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Мороз что случилось то?

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Я уже рассказывал в какой то теме...... упал сильно....

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Макси нет. Если б на нею родную-то это не больно. На голеностопный сустав

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Мороз А я помню как я шандорахнулась на коньках катаясь. Я ударилась сильно головой и у меня была частичная потеря памяти но потом все восстановилось и я сново катаюсь на коньках

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa Может тоже начну опять.....

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Мороз правильно, начни "Коньков бояться, в лес не ходить"

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa Значит попробую еще раз-попытка не пытка

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Думаю, не так все страшно. Про меня на катке иногда можно сказать так: я упала с самосвала, тормозила, чем попало
Приземлялась, по-моему, на все части тела, какие у меня только есть. И ничего, все равно хочу еще показататься)) Видимо азарт играет!

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Ага, это точно, но бывает так упадешь, что искры из глаз и все болит, но потом немного посидишь и снова на лед, и как ничего не было

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Главное - это лед искрами не растопить

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Это да, ну я редко падаю, так что весь лед не растоплю

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Evg_ya упал так что вытошнило. Нога болела после этого чуть ли не до мая месяца. Поэтому больше и не нет желания повторять

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Всякое бывает, у меня такое же состояние было, когда ногу подвернула на день железнодорожника 2 года назад (бежала на салют). У меня целый день голова кружилась и около месяца нога болела. Или когда играли в волейбол, я там ногу повредила, тоже потом встать не могла сутки, потом месяц ковыляла. Но при этом я до сих пор не боюсь бегать или играть в волейбол

Ответить
shork
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 6

@Manzanka
При желании, никогда не поздно. Скорее всего сложно будет найти персонального тренера (или кропотливо искать описание самоподготовки в нете (но возможно!)). Попробуйте поискать поддержки на Локомотиве, у тренеров фигуристов. Кстати, на Западе взрослых людей учат кататься, есть даже соревнования.
Удачи Вам!

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@shork Большое спасибо! Обязательно этим займусь!!!

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@ИТалиЯ Роднина действительно молоток, приятно было ее на льду увидеть да в такой прекрасной физической форме.

танцы на льду как и ледниковый период, забавно посмотреть, не важно постановочно все или нет, все равно интересно, люди катаются, хотя многие по сто лет на льду не стояли а кто-то вообще первый раз встал на лед...

Ответить
shork
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 6

@ИТалиЯ
! Программа ".... 6.0" в честь дня Рождения И.Родниной была просто супер!
Кстати, когда она была в Заволжье в 2006 году (на показательных Тотьмяниной и Маринина) ей понравились нижегородские юные фигуристы. И это было очень приятно слышать.
Figure skating forever!

Ответить
бурбон
Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Красивый вид спорта!

Ответить
1 Ответ
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@бурбон Да не поспоришь. И наряды красивые у них такие, только вот не всегда в них удобно. Вон как та девушка в розовом

Ответить

Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Да! Максим Ставиский просто прелесть!

Ответить
22 Ответов
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Dark Night Кто это?

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Макси тот, кто на второй картинке

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Dark Night А мне женщина в очках понравилась!

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Макси Ну она вроде не каталась...

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Evg_ya Наверное поэтому и понравиласьНу шутка же ну что вы

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Макси Это не женщина в очках, это Ирина Роднина

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Dark Night Хорошо Ирина Роднина в очках!

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Макси Максим все равно лучше

Ответить
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Макси Смотри-ка, тоже заценил

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Natawkin Ага! А ты тоже заценила?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night А я правда не помню, кто это...выступлений не помню

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Natawkin вверху на второй фотке. Он вроде не за Россию выступал

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night То, что он на второй фотке, я уже прочитала выше. Но все равно не помню его в выступлениях, а по фото судить не могу

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Natawkin Он есть в Ледниковом периоде. Правда я редко смотрю

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Dark Night Да ты я вижу знаток...

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Evg_ya А как же!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night А я вообще не смотрю это шоу, наверно, поэтому и не знаю)

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145
Макси
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Только у нас все для фигурного катания по самым низким ценам!Костюмы,платья,коньки и многое другое.Приходи и забери даром!Скидки на коллекцию 2014 года до 20%. Посетите наш магазин "СпортДепо" в Нижнем Новгороде на ул.Пискунова 41 или позвоните 89036003339.Просто скажите где видели обьявления и получите скидку.Всем приятных покупок!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@903600 смотреть, конечно, красиво)) я сама не очень на коньках могу)

Ответить
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

всегда хотела научиться

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 37

@lerka88 Интересно всю ветку прочитал. Только вот думаю если не дано, то уже не научится. Я пару раз стоял на коньках и все время падал.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Redmi Раньше было проще, мои родители рассказывали, что покататься на коньках можно было везде и бесплатно. А сейчас даже не в каждом городе есть платный каток! Я бы хотел научится кататься на коньках.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Салах Мне 32 года, до этого года пробовал кататься пару лет назад неудачно. В этом году пошел на уроки фигурного катания для взрослых Шел просто что бы научится кататься на коньках. А сейчас это и фитнес, и чувство скорости, и адреналин. Занятия проходят легко, я даже сейчас могу делать всякие пируэты, хотя в начале зимы даже стоять на коньках не мог, не то что бы кататься! Я теперь понимаю как много и тяжело трудятся фигуристы спортсмены профессионалы – это дорогого стоит. Катание на коньках это настоящие искусство.[URL]

Ответить
Участник
Присоединился: 4 года назад

Новичок
Записи: 2

@Redmi Что касается фигурного катания мне просто очень нравится смотреть этот вид спорта по телевизору. Иногда даже когда проходят крупные соревнования делаю ставки на наших спортсменов. Жаль не все букмекерские конторы дают линию ан этот вид спорта. Долго искал возможность где можно сыграть и помогла регистрация в мелбет Ни разу не было задержки с выплатами всего что мне удалось выиграть. А это довольно таки большие суммы.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 4 года назад

Да, фигурное катание- очень красивый вид спорта. Для девочек заниматься данным видом спорта очень красиво и полезно. Но у каждого вида спорта есть свои минусы и плюсы. Поэтому можно сказать, что каждый спорт хорош только в том случае, если в него сильно не углубляться.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика