Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Хочу застраховать квартиру.

39 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
22.5 Тыс. Просмотры
Alenky
Записи: 1324
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Какова процедура страхования и расценки на оное? Если возможно, поподробнее. Спасибо!

38 Ответов
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

да, меня тоже очень интересует...

Ответить
1 Ответ
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Margo Для того чтобы застраховать квартиру, необходимо:
Определиться с тем, что именно страхуется (отделка, конструктивные элементы, имущество-техника, мебель).
Необходимы финансовые документы на преобретение имущества для его оценки, также документы на преобретение строительных материалов. Определиться по каким видам риска будет застрахована квартира (пожар, противоправное действие третих лиц, взрыв, залив, стихийные бедствия). Производится фотографирование квартиры и ее оценка, после этого оглашается страховой тариф, средний тариф составляет 0,4 % от страховой суммы.

Ответить
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Если позвоните мне, я Вам подскажу, как можно решить вопрос по документам на ремонт.

Ответить
3 Ответов
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@iren Тут играет роль название страховой компании, в которой Вы работаете Не хотелось бы попасть в сети фирмы-однодневки, извините. Итак, Ваша компания называется...?

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@iren A cколько может примерно стоить ежемесячный платеж, если застраховать нужно 1-к. квартиру в купеческом доме(добротном, но с деревянными перекрытиями), а также ремонт(все новое, но недорогое)?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 2

@iren Рекомендую сравнить стоимость страховки у разных компаний через этот сервис - а потом уже выбирать ту, которая лучшую цену даёт.

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

А если позвоните нам, то мы примем на страхование по рыночной стоимости...

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Doctor_A а по какой стоимости принимается квартира на страхование? у меня новостройка и в договоре долевого участия указана стоимость. Правда не знаю какую стоимость выстави БТИ. К примеру моя двушка-сталинка на пр.Ленина стоит 199 тыс. руб. вы представляете! где бы еще штучек пять таких прикупить по такой же цене......

Ответить

Записи: 45
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Страховка это все очень хорошо. Но казусы и не приятности бывают везде. Для разрешения проблем со страхованием я советую ЮК Право Групп . САмые хорошие специалисты там!

Ответить
Totoni
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

А если я не являюсь владельцем квартиры, я могу ее застраховать? Кто может помочь с ответом?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика