Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какую выбрать кровлю, взамен металлочерепицы?

57 Записи
32 Пользователи
0 Нравится
26.8 Тыс. Просмотры
Записи: 86
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

На крыше сейчас металлочерепица, уже прохудилась, местами ржавчина видна, наверное когда подгоняли болгаркой резали. Саморезы вылезают, из-за чего листы от ветра хлопают. Не хочу теперь металлочерепицу, смотрю сейчас в моду битумная черепица входит, смотрится красиво. Что скажете, какую лучше выбрать?

56 Ответов
Записи: 189
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Мягкая кровля отлично подойдет на замену металлочерепице. Её срок эксплуатации более 20 лет, да и укладывать её не сложно, вполне и сами справитесь, главное не торопиться и соблюдать технологию . И ещё я бы посоветовала Вам не экономить и не брать дешевую. ведь сами понимаете дешевое качественным не бывает.

Ответить
Nata Lia
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

А я по названию темы уже хотела вам предлагать битумную черепицу ))

Ответить
madav
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Лучше черепицы все равно не найти. Просто, когда кровлю делали мастера не совсем профессиональны были. У нас металлочерепица уже не первый год служит. Все работы делали, так что можно к ним обратиться.

Ответить

Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

икопал есть

Ответить
Simillar
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гибкая металлочерепица очень нравиться, в отличие от обычной, без затрат на шумоизоляцию, всеьма оптимальный вариант, как внешне так и финансово

Ответить
10 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 24

@Simillar Я мало что в этом понимаю но на мой взгляд лучше чем просто рубироид трудно что подобрать что бы хорошо удерживало влагу и прочная и выгодная, а главное доступное и не дорогое.

Ответить
Simillar
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 33

@ghjcnj Мы сейчас говорим за покрытие жилого дома, а не гаража или сарая

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 225

@Simillar Тоже изучаю информацию по этому вопросу. Очень интересно, так как в ближайшем будущем планирую полностью крышу в доме переделать. Планирую поставить Шинглас.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 201

@Amber123 Сам планирую кровлю делать. Смотрел недавно видео про гибкую черепицу шинглас, очень понравилось то что она абсолютно бесшумна, в отличии от металлочерепицы. Сейчас пока на стадии изучения информации и выбора фирмы.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 225

@antonwolf Вы конечно изучайте, просто заранее рекомендую остановится на гибкой черепице. Там в отличии от металлочерепицы есть ещё много других преимуществ, тем более у шинглас. Я уже очень много информации про это прочитал.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 201

@Amber123 Спасибо, так Вы себе Шинглас планируете ставить? Я слышал только про катепал и Шинглас.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 225

@antonwolf Я уже очень много про это читаю. И думаю, что буду ставить Шинглас. Просто мои знакомые тоже такую стелили, им и гарантию хорошую дали до 50 лет и подрядчики Технониколь помогли установить качественно. Тем боле что Шинглас это лидер на рынке в этой сфере. На следующей неделе буду заказывать.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 42

@Amber123 Когда я задался таким вопросом, рассматривал все варианты кровли, принимал все за и против. Остановился на мягкой, в итоге ее и постелил. Кстати, покупал я тоже черепицу singlas, серии классик. На вид она симпатичная, летом не жарко т.к не нагревается, плюс бесшумная.

Ответить
Клубника
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 19

@Amber123 У меня мягкая черепица. Очень хороший материал. Кстати нужно обязательно оформлять подкровельное пространство, гидроизоляцию. Если интересно почитайте информацию о правильной укладке кровли здесь

Ответить
Клубника
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 19

@Amber123 У меня мягкая черепица. Очень хороший материал. Кстати нужно обязательно оформлять подкровельное пространство, гидроизоляцию. Если интересно почитайте информацию о правильной укладке кровли здесь

Ответить
Клубника
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

У меня мягкая черепица. Очень хороший материал. Кстати нужно обязательно оформлять подкровельное пространство, гидроизоляцию. Если интересно почитайте информацию о правильной укладке кровли здесь

Ответить
Записи: 77
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Гибкая черепица сейчас прекрасный вариант. Надежный и качественный материал. Отличная водоустойчивость и пожаробезопасность. Да и монтаж легкий. В шингласе большое ее разнообразие, сможете подобрать под любой бюджет. И монтажников Вам хороших посоветуют. У нас вопросов к качеству не осталось

Ответить

Записи: 77
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

В укладке самой гибкой черепицы ничего сложного нет, но нужны подкладочные материалы. Если есть время, можно и самостоятельно делать. Но лучше довериться профессионалам, да и для гарантии это необходимо.

Ответить
Записи: 41
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Лучше выбирайте мягкую кровлю! Я прошлым летом так сделал ремонт кровли гаража - , очень доволен! Просто оставил заявку у них на сайте, они сообщили цену. Подписали договор, и уже через два дня у меня была полностью отремонтирована крыша гаража. Дали гарантию 3 года, но обещали, что этот материал прослужит лет десять, не меньше!

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

В наше время существует огромное количество вариантов кровли, но идеальных вариантов не бывает, так как всегда есть минусы у любого материала. Самый долговечный и прочный материал, будет самый дорогой но он со временем себя оправдает. Выбирать конечно удобнее в интернет магазине, так как ассортимент больше и можно сразу отзывы о магазине почитать. Здесь можно посмотреть самый актуальные кровельные материалы, которые чаще всего используются ремонте и строительстве.

Ответить
Анна_Пунцова
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Если возьмете качественную металлочерепицу, то проблем таких, как сейчас описываете, уже не будет. У нас крыша из металлочерепицы Kamea - . Качество на высоте, плюс внешне смотрится стильно. Заказывали черепицу через grandline.ru. У них грамотные менеджеры, и цены адекватные.

Ответить

Texanton
Записи: 28
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Думаю гибкая черепица или профнастил вам понравятся. Вот здесь если-что можно купить -

Ответить
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы соффиты ставили , так как они намного лучше и прочнее металочерепицы. Да и цена одинаковая, но выглядят намного лучше и практичнее в 10-ки раз.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@VJIADIS Профнастил можно подобрать, для установки кровли советую использовать проверенный крепеж для качественного монтажа

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика