Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Канализация на дачу

39 Записи
34 Пользователи
0 Нравится
29.4 Тыс. Просмотры
pupkov
Записи: 15
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Решил облагородить дачу. Хочу седлать туалет и воду в доме. Кто ка решает этот вопрос?

38 Ответов
viciuax
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мы у себя на даче установили автономную установку ТОПАС 4 от Топол -Эко. Просили компанию Эко-Гранд, чтобы приехала установила, но они отказались из-за плохих погодных условий, а специалисты компании Топол согласились с удовольствием сделать все. Очень удобная автономная канализация тем, что можно даже консервировать ее на зимний период.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Много ли человек в доме проживает? Как долго (постоянно или на выходные)? Режим эксплуатации круглогодичный или "на лето"? Сколько источников стоков в доме?

Ответить
Пленница_Улыбк
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

септик из колец и непарится вики

Ответить

Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

лучше заказать готовый

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@alexey85 Как вариант автономная канализация , как раз для загородных домов, где нет центральной канализации. Я себе именно такую и заказал, очень доволен, ванна, туалет в доме, есть теперь все условия!

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 29

@alexey85 Всем доброго дня, вот не давно закончил строительство дома и теперь занялся строительством канализации заказал себе такую локальную очистную сооружения ТОПАС это помогает сэкономить ваши деньги. После прохождения всех этапов очистки воду можно использовать для технических целей.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@ssacha У нас на даче нет канализации и мы используем септик для туалета на улице. Септик у нас стоит "Астра" сами мы его обслуживанием не занимаемся, а вызываем сотрудников компании "Сервис Септик" они производят очистку септика каждый квартал, меняют фильтра.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 1

@alexey85 По моему мнению, на сегодняшний день проще и удобнее всего пользоваться биотуалетом. Смотрите . У них и душевые кабины есть.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день,могу предложить установить кольца жби,предоставляем по низким ценам с завода-производителя,ниже оптовых.по всем интересуемым вопросам можно связаться по кт 89200067974 Ольга

Ответить
tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Лично я делал у себя на даче канализацию сам. Правда столкнулся с проблемой, на мог монтировать трубопровод из за высокого уровня грунтовых вод. Траншею постоянно затапливало. За помощью обратился в ООО "Строительное водопонижение" , Заключил договор и ребята помогли мне решить эту проблему. Мой вам совет, если хоть немного понимаете в этом вопросе делайте канализацию сами.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 65

@tascha56 Верное решение. Проще всего подключиться к общей канализации для туалета и отвода воды из дома. Если нет возможности, придется выбирать варианты. Можно сделать выгребную яму на улице – дешево, но придется часто чистить, или использовать автономную канализацию. Мы выбрали второй вариант и в доме у нас теперь канализационная насосная станция https:// Цена не копеечная, зато монтаж в любую почву, ненужно вызывать машину для очистки. Один раз сделал и забыл.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Всем рекомендую долгосрочную аренду туалетных кабин https://bioecosystems-pro.ru/arenda-tualetnyh-kabin/dolgosrochnaya-arenda-biotualetov.html

Ответить

Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика