Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Из какого материала лучше построить дом

53 Записи
48 Пользователи
0 Нравится
39.6 Тыс. Просмотры
Записи: 225
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Поделитесь отзывами и опытом, из какого материала лучше построить дом?

52 Ответов
Записи: 198
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если хотите тёплый и уютный дом по быстрому, то лучше всего оцилиндрованное бревно. Там строить - нечего делать. Летом прошлым нам компания "Кровмаркет" такой за месяц с небольшим построила. Жить в таком одно удовольствие. Чувствуется, что дом из экологически чистого материала построен.

Ответить
1 Ответ
Kiol
 Kiol
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Quincy Мы в строительстве использовали облицовочный кирпич. Очень довольны, так как качество нас безумно порадовало! Цены замечательные, производители - лучшие! В общем мы очень довольны, и вам советуем)

Ответить
Alabay
Записи: 132
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Вы бы лучше за тенденциями роста цен на строительные материалы посмотрели и на рост цен на готовые дома. И убедились бы, что готовый купить сейчас менее рискованно. Почитайте, цены на готовые дома почти и не растут, несмотря на сокращение предложений.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Оригинальный дом из поленьев

Ответить

Kostuglov
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите, кто знает - что менее вредно, СИП-панели, или каркасник?

Ответить
3 Ответов
elena2017
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 47

@Kostuglov Вообще ничего не вредно, дома из сип панелей сейчас очень популярны и никто бы из ничего не строил, если бы это было опасно для жизни

Ответить
elena2017
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 47

@Kostuglov Кстати дом каркасный

Ответить
elena2017
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 47

@Kostuglov Моя сестра вообще не сильно заморачивалась по этому поводу и заказала проект дома ,очень довольна. Ничего сама не строила, не было хлопот и нервов. Считает что даже сэкономила))

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

С точки зрения надежности, долговечности и безопасности лучше кирпича наверное нет материалов.
С точки зрения комфортности проживания, тут наверное главное грамотный подход. В доме нужно предусмотреть не только окна для света и дверь для входа, но и систему вентиляции (о ней часто забывают, а жить без нее тяжко).
Опять же никто не мешает сделать например первый этаж кирпичным, второй бревенчатым.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@Энки Я тоже за кирпич!Хотя очень нравятся деревянные домики!
Если строить для жилья, а не маленький дачный домик на лето, то конечно кирпич, он прослужит вам века. Зимой нужно будет топить, он и сам по себе держит тепло, огнестойкий...только плюсы!

Ответить
Alexxxxx
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

лучше всего для строительства дома кирпич использовать

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 196

@Alexxxxx При строительстве дома нужно учитывать много факторов, расчёты, строительные нормы и материал. Считаю, что на строительстве дома экономить никак нельзя, так как последствия могут вылиться и будет гораздо затратное. Очень много факторов влияют на строительство: выбор местности, фундамент, геодезические изыскания и конечно же отделка, что немаловажным есть фактором, так как красота нужна однозначно, например как монтаж цокольного сайдинга под камень, является современным стройматериалом, предназначенный для отделки зданий. Он гораздо плотнее, если сравнивать его с виниловым и его толщина составляет три миллиметра. Что мне больше всего нравится в данном строительном материале, так это то, что он с достаточно высокой точностью может повторять рисунок цоколя, который покрыт облицовкой из камня, кирпича или дранки. Я выбирал для постройки для отделки своего дома именно такой стиль и пожалуйста уважаемые для просмотра. Я понимаю, что выбор материала есть парой трудным решениям и много кто, что говорит, но вы рассчитуйте на свои силы.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 12

@Kosto4ka Наш дом построен из природного камня. Толщина стен составляет 0,5 метра, а высота потолка 3,5м. Он очень теплый, но проблема с крышей, она дала течь, пришлось перекрывать, обращались к специалистам по кровельным работам Думаю, что природный материал очень не плох для строительства дома.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Доброго времени суток. Хочу заказать венецианскую штукатурку большой партией. Думаю где лучше это сделать.. Нашел один сайт Что скажете? Может есть лучше вариант?

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@didier ... что общего имеет строительство дома из дерева к штукатурке.

Ответить
 GenA
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@SaMson Дом из дерева на сколько я знаю только шлифуют и красят.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@GenA Когда я себе строил дом, то больше уделял внимания качеству материала и технологии строительства. Поэтому и фирму выбрал такую, которая работает с лучшим архангельским деревом и не экономит на расходных материалах. Дом из оцилиндрованного бревна построили согласно сроков усадки бревна, чтобы не сказалось при отделочных работах. Очень понравились,что работники фирмы строго придерживаются всех технологических циклов строительства, поэтому такой дом и простоит более ста лет, чтобы и детям и внукам хватило.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 4

@SantoS Здравствуйте мы когда строили дом первым делом начали обустраивать ванную вот недавно купил себе вот тут классный полотенцосушитель .

Ответить

Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если нужен металл,можете найти здесь . Они как раз занимаются крупными заказами. И ассортимент металла у них большой.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Мы обращались вот в эту компанию
,они как раз выполняют строительство домов и проекты также готовят.Расценки у них приемлемые ,также могу сказать что они делают правильный подход,учитывают все плюсы и недостатки.Построили дом быстро,мы ими полностью довольны.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Мне нравятся дома из бревна. Нам построили вот такой дом Очень нравится. Люблю все экологичное. Советую выбрать дом из дерева, не пожелеете.

Ответить
2 Ответов
Markuss
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 7

@Elena25 Очень интересные варианты для дачи. Нужно взять на заметку.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Markuss Кому нужно выполнить отделку фасада, рекомендую обратится вот в эту фирму Именно они нам делали фасад дома. Хочу сказать, что результат мы получили хороший. Делают они очень хорошо, но при этом расценки у них доступные. На сайте есть примеры их работ, можете посмотреть.

Ответить
Nika26
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Хочется поделиться отзывом о компании , которая нам делала проект дома. Осталось положительное впечатление. Сейчас множество фирм, кто предлагает свои услуги и сделать правильный выбор не так-то и просто. Мы в не прогадали, обратились к нужным людям. Сделали, как и обещали в срок. По проекту тоже никаких претензий, учли все наши пожелания. На сайте предложено большое количество вариантов, выбор сделали в пользу одного из них.

Ответить

David999
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Начиная строительство дома нужно заранее знать где заказывать стройматериалы, это очень важно так как действительно хорошую компанию найти сложно. Мы начали строительство дома несколько месяцев назад, пришло время решать чем же покрыть крышу, в итоге решили металочерепицей, хорошо что сосед по даче порекомендовал компанию "ФИНЭРА ГРУПП" которая занимается продажей материалов для кровли, фасадных материалов и водосточных систем в Москве. Там и заказали металочерепицу по отличной цене и высокого качества. Компанию рекомендую на все 100%!!!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@David999 Как мое мнение, то в строительстве дома можно встретить немало проблем, которые бывает не все могут порешать. Я считаю, что для строительства нужно руководствоваться примерно такими информационными блогами порталами, как , ну это в том случае если вы сами его строите, потому что мастера и без вас знают, как лучше сделать.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Брус хороший вариант, главное фирму по строительству правильно выбрать чтоб не только хорошо строили, но и поставляли качественный брус, кстати Зодчий с этим все нормально.

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика