Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кто строил дом сам по готовому проекту?

91 Записи
48 Пользователи
0 Нравится
27.9 Тыс. Просмотры
Записи: 69
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Насобирал уже достаточную сумму для строительства собственного дома. Участок купил еще этой осенью. Понравился проект вот такого дома [ссылка скрыта по причине бана] Интересует мнение тех, кто строил дом самостоятельно. Строить буду уже весной, как потеплеет. Реально ли за пять месяцев возвести дом, с учетом того, что будет месяц отпуска и еще планирую строить потом по два дня в неделю, по 8 часов? Есть ли какие-то тонкости, которые обязательно нужно знать. Заранее спасибо.

90 Ответов
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Да какой сам? Вы чего? Лучше возьмите и перейдите по этой ссылке . Просмотрев данный сертификат на строительство вы сразу поймете, что лучше все доверить профессионалу, который может проконтролировать и сделать все качественно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 36

@Артем Кирилюк Отличный проект, да и сметная стоимость что надо, так что не сомневаясь беритесь за него, ну а что касается строительного материала, то лучше всего использовать газобетон, в таком доме будет тепло житься.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Вы уже дом построили? Как успехи?

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Так-то проект не сложный, но смотрю в эркере присутствует арочное окно. У меня на даче, специалисты клали арку из кирпича над калиткой и то жаловались, что работа сложная. Потяните самостоятельно? Можно, конечно, заменить арку, простой перемычкой, но мне кажется, тогда фасад потеряет привлекательность.

Ответить

Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Самостоятельно строить нерешились, проект дома и само строительство заказали в компании и не прогадали. К строительству дома из клееного бруса сначала относились с подозрением, думали, что будет холодным, но как показало время - все с домом отлично. Сколько бы лет муж строил самостоятельно, при условии постоянной занятости на работе и усталости не знаю...

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 36

@zazulskaja А что там хотите для облицовки фасада использовать? По мне так кирпич подойдет, ну по крайней мере с таким проектом будет все отлично, да и теплее будет в доме, так что вы уж возьмите на заметку.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 205

@Митрофан Как раз возведены стены и сейчас занимаюсь кладкой облицовочного кирпича. А стены возведены из газобетона, плюс делал гидроизоляцию данного материала.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@JangO А с помощью панелей ПВХ кто-то осуществлял строительство? На сколько я знаю, это вполне дешевый вариант и плюс в два раза быстрее двигается строительство.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@nazar123 Добавить бы еще и гараж, все было бы хорошо, а так думаю что он вам будет не хватать, так что вы бы по серьезнее подошли к этому.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Мартирос Согласна по поводу гаража. Думаю, он пригодиться в любом случае. Автор, а там сами смотрите что и как лучше сделать.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@alisafomova А в квартире не темно будет? Я о втором этаже, может вам там сделать изменения, и желательно окно по больше, что бы свет по больше проникал, а все остальное оставляйте без изменений.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 205

@Мартирос Да там темно только в прихожей может быть и то относительно. А на втором этаже вообще наиболее классное натуральное освещение будет.

Ответить
OlgaLeez
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А что решать с отоплением и канализацией решать будете? естественно лучше всего ставить твердотопливный котел.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 4

@OlgaLeez Добрый день дорогие форумчане, вот мы сами строили наш загородный дом, муж практически все сам сделал, а все необходимые строительные оборудования и инструменты заказывали в Строймашсервис-Южный Урал в Москве у них и цены умеренные, и товар качественный

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

а мы вот тут заказывали , сами не решились строить, это на много дольше, та и боялись, что что-то могли сделать не так. поэтому в таком вопросе лучше дело профессионалу доверить

Ответить
7 Ответов
Flaki
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@Pechkin лучше, конечно, сразу заказывать постройку дома и проект в одной компании. могу вам посоветовать фирму Ультраэс они сами разрабатывают проекты, но и занимаются постройкой домов. мы заказывали у них и то, и то. остались действительно довольны. в моём опыте это первые такие строители, которые всё выполнили без единой ошибки, да ещё и в сроки

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Flaki Я так понял семья у вас не большая, в таком случае можете на втором этаже одну из спальней переоборудовать, скажем в детскую игровую комнату.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Мартирос Что меня еще заинтересовало, так это материал из которого такой дом будет построен, не лучше ли использовать газобетон?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Мартирос А вы посмотрите раздел проекта "материалы для строительства" на сайте. Там написано: наружные стены - газобетон/кирпич, монолитная ж/б плита - перекрытия.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@alisafomova Мы свой дом строили из пеноблоков. Отлично у нас все получилось. Скажу,что данный материал для строительства дома очень хороший. Во-первых, строится дом намного быстрей. Во-вторых, материал хорошо сохраняет тело в доме и имеет высокую шумоизоляцию. Кстати, купить пеноблоки  по выгодным ценам можно в этой компании.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Larissotka У меня вот какой вопрос, каков расход бетона на фундамент в кубометрах? Не могу по проекту определится.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 28

@Мартирос выкладывайте проект посмотрим

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Вы правы, это дорого. Хотя наливные полы смотрятся очень круто. Про наливной пол с кварцевым песком вообще не слышала. Видела только фото в интернете, передачах, смотрится хорошо.

Ответить

Antonello
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Да вполне реально. Мы с зятем можно сказать вдвоем за лето дом под крышу возвели. Все инструменты: строительные леса, тачки, лебедки брали здесь Так что вполне по силам.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Antonello Проект хороший, но у меня тут пару вопросов есть, и самое главное это то, возможно ли переработать проект и устроить "второй свет"? Буду весьма признателен.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 205

@Мартирос А что собственно даст переработка проекта под возможность реализации второго света? Кроме дополнительных затрат?

Ответить
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Проект дома вы выбрали не плохой. При строительстве вам самое главное хорошо продумать отопление и окна качественные поставить. Если есть бросьте план дома, интересно как он устроен внутри.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 19

@bvova Чертёж планировки дома находится на той же странице где и описание проекта, в самом низу. Или Вы про какой-то другой план дома спрашиваете?

Ответить
onhour
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я строил по проекту сам, но на некоторые работы вызывал специалиста из фирмы . В основном по электрике и сантехнике

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 1

@onhour Мы строили дом сами, но сейчас поняли, что совершили большую ошибку, что забыли о планировке лифта. Сейчас уже второй год проживаем в готовом доме, только недавно осознали, что лифт нужен точно. Будем у них заказывать:
Потом отпишусь, что да как)

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы строили дом из готового каркасного домокомплекта, возможно и вам стоит обратить внимание на такой способ строительства, особенно, если планируете все делать самостоятельно? Заказывали готовый домокомплект в этой компании они разработали проект, все просчитали, подобрали, избавили нас от многих забот, с которыми, мы бы сами скорее всего и не справились. А так, получился отличный дом, без дополнительных доработок и рассчетов.

Ответить

mamula
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы поставили себе дом полностью с отделкой за полгода. Т.е. в апреле ставили фундамент, а в октябре уже праздновали новоселье. Выбрали дом из бруса, проект похож на этот . Пусть небольшой, но вой, родной

Ответить
1 Ответ
Akcel
Присоединился: 7 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 549

@mamula Привет! А мы решили построить дом из клееного бруса и решили поискать проект такого дома. Решили посмотреть в интернете варианты и нашли сайт https://kraftbrus.ru/catalog/doma-iz-kleenogo-brusa/ , на котором можно заказать любой проект дома из бруса и цены здесь нормальные. Кто-нибудь заказывал здесь проект дома?

Ответить
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Проект хороший видно сразу что дом не маленький. При строительстве я вам рекомендую обязательно обращать внимание на материалы, использовать только качественные.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 205

@bvova Тут главное - не экономить на фундаменте и несущих стенах. Остальное уже не так критично. А грунтовых вод нет на участке?

Ответить
Страница 3 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика