Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кто строил дом сам по готовому проекту?

91 Записи
48 Пользователи
0 Нравится
27.9 Тыс. Просмотры
Записи: 69
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Насобирал уже достаточную сумму для строительства собственного дома. Участок купил еще этой осенью. Понравился проект вот такого дома [ссылка скрыта по причине бана] Интересует мнение тех, кто строил дом самостоятельно. Строить буду уже весной, как потеплеет. Реально ли за пять месяцев возвести дом, с учетом того, что будет месяц отпуска и еще планирую строить потом по два дня в неделю, по 8 часов? Есть ли какие-то тонкости, которые обязательно нужно знать. Заранее спасибо.

90 Ответов
polack
Записи: 186
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У моего товарища была небольшая строительная фирма и он осуществлял строительство объектов по готовым проектам заказчика, но в России, чтобы получить возможность работать и зарабатывать на строительном рынке, компаниям необходимо вступить в отраслевую саморегулируемую организацию и получить от нее свидетельство о допуске (допуск СРО) За помощью он обратился в ОАО "РИНФИН" сотрудники которого оказали юридическую консультационную помощь для вступления компании в саморегулируемую организацию. Так что уважаемые владельцы строительных фирм пока еще не поздно вступайте в СРО, а сотрудники компании "РИНФИН" .

Ответить
2 Ответов
polack
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 186

@polack помогут вам в этом

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 36

@polack За пять месяцев реально, но вы все же мастеров для этого пригласите. Сам проект идеальный, но строительство это вам не шутки.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Если захотеть, то успеть можно. Но строительство дома - дело непростое. Возможно, самостоятельно и не справитесь.

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Вы будите все по проекту делать? Хороший вариант, думаю, реально будет. Но вы учитывайте, что могут быть разные погодные условия еще, так что может и дольше получится.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 36

@fedorova А какие сомнений то насчет кирпича? Материал что надо, да и тепло будет, так что дерзайте, да и еще, насчет проекта тоже видимых проблем нет, думаю идеально.

Ответить
tascha56
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 238

@Митрофан Я работал с фирмой Союз г. Самара. Покупал кирпич и керамический камень Керакам их сайт
Материал качественный да и цена доступная. Мне очень понравилось сотрудничество с этой фирмой. Так что заказывайте стройматериалы здесь.

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Материла который сможет конкурировать с облицовочным кирпичом по долговечности, да и по остальным параметрам не существует, по крайней мере мне за 20 лет в строительстве такой материал не встречался.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

нам 5 лет понадобилось,ты даже не представляешь с какими нюансами столкнешься,честно говорю,за 3 месяца это не реально,еще и сам строить собираешься,то вообще,тут можно по расчетам посмотреть советики [/URL https://lestnitsygid.ru/svoimi-rukami/schitaem/kak-uznat-ploshhad-pomeshheniya.html ] может ускорит и поможет немного!

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

стоит почитать как расчеты делать по площади,не поленись,зайди почитай тут

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 36

@Аннэт Я бы поспорил с Аннэт , за три месяца можно и по больше дом построить, так что тут вы не правы, а за пять лет как вы выразились, многоэтажки строят)

Ответить
VikaAdam
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Отличный дом, мы сами заказывали проект у postroi.ru, все придумано до мелочей. Но мы заказывали строительную бригаду, а самому даже не знаю сколько времени уйдёт. Перво наперво вам нужно изучить гидрологические условия местности. При неблагоприятных условиях дом следует строить на насыпи, и разместить подсобные помещения таким образом, чтоб уровень подземных вод ни в коем случае не приближался к уровню фундамента ближе, чем на 50 см. Если все таки строите в низине нужно верно решить вертикальную планировку участка и предусмотреть отвод.

Ответить

Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Неплохой проект дома, смотрится таким аккуратненьким, уютным. Только жилая площадь маловата как по мне. Я думаю, построить успеете.

Ответить
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Я строил дом по этому проекту для заказчика, дом получился хороший, заказчик доволен. Но хочу вас предупредить, что при любом строительстве хватает нюансов, и без опыта можно загубить даже самый хороший проект. Если у вас нет опыта в строительстве, лучше наймите опытную бригаду, а ещё лучше доверьте строительство компании у которой покупаете проект, если она оказывает услуги по строительству.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@tups77 Строительство дома дело хлопотное и дорогое! Вот мы буквально закончили строительство дома. Ну, как закончили сделала коробку из газобетонных блоков и подвели коммуникации, а впереди еще внутренние работы.Так вот по нормальной цене купить газобетонные блоки можно вот в этой компании У них на этот материал самые доступные цены.

Ответить
Аня Королева
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 170

@kristina1987q Мне кажется это вечная стройка.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 119

@Аня Королева Если есть деньги, то стройка быстро закончится.

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ну здесь, я так думаю, все зависит от того, сколько времени Вы сможете затратить самостоятельно.

Ответить
viciuax
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Строить дом самостоятельно проблемно и долго, но можно нанять подсобных рабочих, которые занимаются этим делом. Но для строительства понадобится обязательно бетономешалка
которая облегчит вам работу.

Ответить

Nik_To
Записи: 15
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Все зависит от того сколько у вас ресурсов и рабочих. Построить я думаю можно и быстрее. Все можно. как говорится, - любой каприз...

Ответить
Записи: 17
 Vin
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Возвести дом реально и за месяц, а возможно и того меньше. Но это естественно не самому. Есть специальные компании, которые занимаются продажей и строительством уже готовых домов, вот статья по этой теме рассматривается несколько передовых компаний. Лично мы в свое время остановили выбор на Зодчий, сейчас на дачном участке красуется их дом.

Ответить
Страница 2 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика