Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

С чего начать ремонт в новостройке?

124 Записи
85 Пользователи
0 Нравится
36.7 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Профессионалы, подскажите пож. с чего начинать ремонт, он как-то незаметно приблизился....Квартира новострока - совсем пустая, только стояки, отопление и остекление. Думаю, сначала надо согласовать перепланировку, потом поставить дверь (не перекосит ее в процессе ремонта?), потом разводку водяных и канализационных труб, а потом уже все остальное массово можно начинать. Знакомых хороших сантехников ни у кого нет? и еще, скажите, какие пластиковые трубы на воду лучше ставить?

123 Ответов
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы сначала собирались делать ремонт своими руками. Только начали и поняли, что не справимся с этим делом. Решили обратится к профессионалам . Заказали ремонт под ключ в фирме . Встретились с ними, обговорили условия и рассказали им, что мы хотим видеть в квартире. Нас выслушали и ребята приступили к подбору нужного материала и ремонту. Справились довольно быстро, нам оставалось только завезти мебель и расставить по местам. Я доволен сотрудничеством и качеством выполненных работ. Рекомендую.

Ответить
Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Думаю ремонт надо начинать со сбора информации,а в первую очередь о том как защитить ваше жилье, согласитесь - это очень не мало важно в наше время. О защите собственного дома, никто кроме вас не подумает. Нашла статью хорошую - Реальные методы защиты описывает автор, очень интересно, рекомендую учесть его замечания))

Ответить
Lanaa
Записи: 47
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Думаю надо начинать с дизайн-проекта

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@Lanaa А я начал свой Москвы с посещения профессиональной организации по ремонту, так-как ремонт нужно доверять специалистам своего дела, да еще и получил выгоду 67 000 рублей при заказе их профессионального ремонта квариры в этом месяце.

Ответить

Записи: 114
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

найти хорошую бригаду, не алкашей и не аферистов

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@курт Доброе утро! Я полностью согласен с предыдущим мнением, главное не приглашать всяких алкоголиков, а обратится в приличную строительную компанию, где вам помогут решить все вопросы с ремонтом. Скажем , можете не сомневаясь доверить вот этой компании, куда и я обращался. Справились отлично, так что торопитесь.

Ответить
Записи: 204
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я делала ремонт в новостройке, и нам с мужем посоветовали обратится в компанию "Гарантстройкомплекс" они делают ремонты под ключ. Очень удобно пришли посмотрели сделали замеры предложили дизайн, мы подписали договор и все. Потом через месяц зашли в свою квартиру, и не узнали её)))) Ребята специалисты своего дела сделали все очень акуратно, квартиру оставили в чистоте и порядке. Нам все понравилось, не было недоразумений. Вообщем молодцы. Советую

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Перед началом ремонта стоит заказать независимую экспертизу безопасности вашей квартиры, что бы потом, в случае каких то непредвиденных обстоятельств можно было востребовать денежные средства с застройщика. Компания, в которую я бы вам порекомендовал обратится для проведения экспертизы "Еталон"

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Ремонт начинается с выбора магазина!
Лично я советую данный магазин

Ответить

Записи: 56
 Luck
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

начать ремонт стоит с наёма рабочих. но если уж сильно хотите маяться с этим сами, ещё и осуществить перепланировку - не скупитесь на материалы. кирпич рядовой может очень пригодиться, если хотите быть уверенными, что крыша на голову не рухнет.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Luck Здравствуйте мы вот начинали с пола в ванной и кухни делали теплый пол заказывали такой вот у этой фирмы

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Начинать нужно с планирования пространства, где снести стену, где переместить. Потом проводка, стяжка, сантехника.

Ответить
tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Не знаю где вы покупали квартиру и какая компания её строила, но если она новая и требует ремонта, то это плохая квартира. Мой вам совет - продайте её, и приезжайте к нам в Сочи. Здесь в новом жилом комплексе «Урожайный-2» вы приобретёте себе новую квартиру, отличного качества и любой планировки.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@tascha56 Максим, имейте в виду, что суд может не только отказать Вам в перепланировке и оплате штрафа, но и требовать привести незаконную перепланировку в прежнее состояние. О возможных проблемах почитайте тут

Ответить
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Зачем заморачиваться с поиском нужных специалистов, когда можно заказать ремонт под ключ здесь и заниматься своими делами или работой. Есть мнение что договариваться со специалистами отдельно дешевле, но это не так как профессионалы своего дела никогда ничего не будут делать дешево, а любители так наделают, что вам придется переделывать.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@alxdvr Я хочу порекомендовать вам порекомендовать компанию они разрабатывали дизайн проект нашей квартиры. Скажу, что они на отлично справились со своей задачей. Проект нам понравился с разу, мы даже не стали вносить изменения, а по итогу вообще красота получилась. Очень уютно и в тоже время стильно)

Ответить

kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В первую очередь это двери и окна.

Ответить
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Как мне кажется нужно начинать с проводки!Двери не покосит главное что бы их хорошие мастера ставили!Если соберётесь покупать какие то стройматериалы, то не вздумайте покупать в магазине на земле!Покупайте в интернете!Я когда делал у себя ремонт покупал всё в магазине Estethouse нашёл его на сервисе !А так в принципе решать вам с чего начинать!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 70

@guru11 на сколько я понимаю - ремонт начинают всегда с санузлаю простите а как ходить в туалет? если его нету) потом делается проводка во всей квартире. Ложится плитка. Потом мы начинали по комнатам. С кухни. сделали стены и купили плиту. Потом встраивали мебель. Муж делал все сам, даже доводчики https://lemonadd.ru/ покупал через интернет. а так не знаю в полмиллиона бы обошелся бы ремонт если бы не муж

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 2

@vikanova А кто знает какие лучше выбрать недорогие натяжные потолки типо таких глянцевые или матовые ?

Ответить
Страница 5 / 5

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика