Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

С чего начать ремонт в новостройке?

124 Записи
85 Пользователи
0 Нравится
36.7 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Профессионалы, подскажите пож. с чего начинать ремонт, он как-то незаметно приблизился....Квартира новострока - совсем пустая, только стояки, отопление и остекление. Думаю, сначала надо согласовать перепланировку, потом поставить дверь (не перекосит ее в процессе ремонта?), потом разводку водяных и канализационных труб, а потом уже все остальное массово можно начинать. Знакомых хороших сантехников ни у кого нет? и еще, скажите, какие пластиковые трубы на воду лучше ставить?

123 Ответов
Kurata
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А мы не парились по этому поводу,потому что уже с отделкой взяли жилье в Ленобласти от Теперь только осталось свою "лепту" внести и мебель расставить))

Ответить
madav
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

ремонт дело не быстрое, сами в новострой заселялись, около года ремонт длился. Правда делали не мы, а фирма Нам понравилось очень качественно

Ответить
2 Ответов
Artur09
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 246

@madav Может кто знает где можно купить качественную светодиодную лампу?

Ответить
Калантар
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 122

@Artur09 Добрый вечер! Купите вот тут не плохой ресурс с богатым ассортиментом. Сам покупал и вам советую, причем насчет качества можете не сомневаться, оно превосходное.

Ответить
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

правильно! нужно все держать под контролем, в общем лучше спланировать где, что будет стоять для начала как оно выглядеть будет это другой вопрос, эта планировка нужна, что бы провести проводку, розеток должно быть достаточно, что бы было удобно при необходимости подключать. а там уже дело за вашим творческим подходом. Могу посоветовать, что бы не боялись контраста в квартире) я во у себя поклеила стены темными обоями, и что бы не было в комнатах мрачно и темно, мне подсказали, что нужно установить натяжные потолки и равномерно разместить свет. Я это сделал и очень рада, стены не мрачные, а теплые и в комнатах уютно) К тому же здорово сэкономила не пришлось покупать дорогущие люстры.

Ответить

Seriy
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад
Margo писала:
Профессионалы, подскажите пож. с чего начинать ремонт, и еще, скажите, какие пластиковые трубы на воду лучше ставить?

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Мы сами ремонт не делали,обращались в фирму делать самим это конечно большое испытание

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@Larisa789 Мое личное мнение как не профессионала и даже не любителя, а просто основанное на логике - первое, что должно быть в квартире - это санузел.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 38

@lapushka1972 Самым первым делом это перепланировка ( если собираетесь сносить стены). Далее разводка электричества, затем водопровод ( в том числе и водяной пол если таков присутствует ) .
Маленький совет если решили начинать с сан.узла постарайтесь чтобы плитка на полу была в уровень с полом в коридоре и всю квартиру делайте в таком ключе, то есть все напольные покрытия заподлицо . Смотрится шикарно !! И есть плюс циркуляция воздуха по всем помещениям без дополнительной врезки в двери ванной комнаты решеток для притока воздуха.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 34

@pandusya Начать нужно с планировки помещений и зон, после определиться со стилем и расстановкой мебели, под эту расстановку сделать чертежи электрики, а также сантехническую разводку. Первым этапом ремонта делается демонтаж и монтаж стен, следующим этапом заходит сантехник и электрик. Для строителей обязательно нужно поставить туалет и умывальник. Лучше купить что-то совсем дешевое, а потом выбросить, по практике отмыть потом сложно. Если все спланировано, то это займет максимум неделю.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@zalverusya А ещё необходимо сразу же задуматься и об остеклении балкона или лоджии. Лично мы когда делали ремонт в своей квартире, обшивку и остекление лоджии заказывали здесь . После нашей заявки приехал замерщик, осмотрел балкон, сделал необходимые замеры и составил смету с учетом наших пожеланий.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Прежде всего, я бы, порекомендовал вам начинать ремонт с выравнивания пола, вы сделаете стяжку, а выбранное вами покрытие, можно будет постелить чуть позже. Кстати, очень полезную информацию о выравнивании пола самовыравнивающимися смесями самостоятельно можно прочитать здесь: Удачи вам с ремонтом.

Ответить
3 Ответов
Лиза11
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 30

@poligrax15 Ну начать нужно с внутренних сторон ремонта конечно, мы как только купили квартиру тоже еще пустую, обратились в компанию они сделали все сантехнические роботы, провели канализацию, трубы и так далее. Думаб с этого нужно начать.

Ответить
zalver
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Лиза11 Считаю, что в первую очередь нужно сантехнику установить. Мы когда делали ремонт, то сначала сантехнику становили ( (краны,душкабину,унитаз), потом поставили межкомнатные двери,потом шпатлевали стены и потолки, потом теплый пленочный пол установили и поклеили обои.

Ответить
vetalbon
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@poligrax15 А мы начали со стен,потом потолок.Заказали натяжной потолок(в компании Потолок-Альянс ),как сказали нам,что вся предлагаемая продукция отличается надежностью и долговечностью.Поверили и не ошиблись.

Ответить
Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

мы тоже квартиру недавно купили тут пришлось кое что переделывать конечно. В первую очередь занимались полом, положили хороший паркет и ванну с туалетом поменяли. В остальном только по мелочам, больше не пришлось менять и переделывать, хороший дом

Ответить

Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

с рассчетов

Ответить
2 Ответов
Lana4512
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@Diego13 Мы начинали с обсуждений и поиска инфы, что? где? как? по чем?, потом делали проводку- заказали и наняли электрика, потом канализация и все остальное...

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 242

@Lana4512 кстати по паркету есть фирма они сами производят, у них дешевле намного, посмотрите, сравните цены. Тем более что лучше паркета еще ничего не придумали)) Мы только на кухне плитку на пол постелили

Ответить
Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы начинали с экспертной оценки, после горького опыта сестры. У моей сестры был случай, тоже новостройка, стройкомпания его сдала, все как надо, а жильцы купили квартиры и возникли подозрения по разным таким вопросам качества самого дома. Так они заказали экспертизу здания здесь им выдали заключение и все оказалось на много хуже. Так они через суд благодаря экспертной оценке смогли заставить застройщика все доделать.

Ответить
Записи: 201
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Лучше начните с полов, это будет правильным выбором. И я заранее рекомендую обратить своё внимание на тёплый пол . Мы тоже себе брали электрические, так как они на зависят от вашей системы отопления и при этом очень легко монтируются.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 4

@antonwolf Мы начинали с установки кондиционера и стабилизатора напряжения. Так как потом это будет не очень удобно. Стабилизатор покупали здесь . Очень хорошая фирма. Выбор огромны. Подсказали какой нам нужен в квартире и установили. Теперь мы не беспокоимся о своей бытовой технике и безопасности

Ответить
Записи: 183
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я бы начинал с канализации, ведь если ее не правильно разместить, то потом будет много проблем. На сайте вы сможете найти для себя подходящую канализацию. Работают профи, устанавливают быстро и качественно. Мне лично понравилось

Ответить

Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

что касается обоев, могу подсказать магазин мы у них купили очень классные фотообои с прикольным рисунком. Смотрятся просто отлично и выбор очень большой. Мы неделю выбирали)))

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Для того что бы начать ремонт в новостройке необходимо найти рабочих, а если хотите что бы он обошелся вам как можно дешевле, то лучше всего нанять на работу гастарбайтеров и поиск лучше всего делать без посредников, в этом вам придет на помощь данный ресурс https://enrabota.ru/

Ответить
Страница 4 / 5

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика