Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

С чего начать ремонт в новостройке?

124 Записи
85 Пользователи
0 Нравится
36.7 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Профессионалы, подскажите пож. с чего начинать ремонт, он как-то незаметно приблизился....Квартира новострока - совсем пустая, только стояки, отопление и остекление. Думаю, сначала надо согласовать перепланировку, потом поставить дверь (не перекосит ее в процессе ремонта?), потом разводку водяных и канализационных труб, а потом уже все остальное массово можно начинать. Знакомых хороших сантехников ни у кого нет? и еще, скажите, какие пластиковые трубы на воду лучше ставить?

123 Ответов
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Мы первой сделали ванную комнату, мебель для ванной комнаты покупали здесь - доставили нам ее вовремя и без проблем.

Ответить
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

это зависит от того, в каком состоянии новостройка сдается. вот neen и черновые и предчистовые и уже с ремонотм

Ответить
Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я и сам тоже недавно приобрел квартиру в новостройке и мне сразу же друзья посоветовали установить кондиционер, пока еще не начал делать внутрянку. Даже сам его и решил установить, купив монтажную систему для него через И у меня получилось, сэкономив много денег.

Ответить

Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Конечно с подбором кондиционера пришлось немного помучиться , но все-таки нашел идеальный вариант через компанию «Московский Инжиниринговый Центр» , где мне уже и предложили надежный вариант настенного кондиционера и по приемлемой цене. Теперь я думаю можно начинать внутренний ремонт и главное , что от жары защищен полностью.

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Нужно еще определится какое масло для обработки древесины будете использовать. Рекомендую:

Ответить
Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Все -таки ремонт дело не из легких , а особенно , когда ты его никогда не делал. По этой причине мне даже пришлось покупать весь инструмент , так как ничего под рукой не имелось.

Ответить
Данила Мастер
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Сначала нужно купить хороший <a href=" инструмент</a> а потом уже покупать трубы, митинги , двери и мебель!

Ответить
1 Ответ
Данила Мастер
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@Данила Мастер алмазный инструмент достойный, но оборудование для сварки пластика мне больше понравилось!

Ответить

Данила Мастер
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Для прокладки коммуникаций, сантехники нужно будет купить установку алмазного бурения вот посмотрите, вроде как по отзывам очень хорошие установки

Ответить
Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Как мне это знакомо - ремонт в новостройке. У меня это произошло в начале этого года и долго пришлось нормальную бригаду, которая сделает такой ремонт быстро качественно. но все-таки нашел и фирма согласилась мне сделать скидку и выполнила свою работу в обещанные сроки.Таких конечно бригад очень мало.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 242

@sairus45 мы тоже купили квартиру в новостройке, пришлось полностью все переделывать, стены пол - все кривое, косое. Поэтому наняли бригаду они нам все сразу просчитали, посоветовали где материалы подешевле купить, цены тоже сильно отличаются. Короче пару месяцев пришлось потратить, чтобы въехать

Ответить
Данила Мастер
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

посмотрите на форуме строительного портала там много чего есть интересного, что нет тут, можно совместить смотреть ответы на вопросы тут и там))

Ответить
Leonidas
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В новостройках первым делом окна меняют, потому что изначально стеклопакеты устанавливаются некачественные.

Ответить
2 Ответов
Elisa_veta
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Leonidas Это правда. Мы сразу же на veka.ru поменяли.

Ответить
Leonidas
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Elisa_veta Правильно сделали) окна качественные.

Ответить

Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Первым делом необходимо поштукатурить стены , так как обычно в новостройках просто голые стены и их необходимо сделать ровными. Штукатурный раствор можно и приобрести готовый, но недавно вычитал в , что можно его замесить самостоятельно и получиться небольшая экономия.

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

В новостройке прежде всего надо окна сменить от застройщика.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@hisana Точно! Мы тоже сразу сменили их.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@jossef Мы ставили и остались довольны.

Ответить
Страница 3 / 5

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика