Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

С чего начать ремонт в новостройке?

124 Записи
85 Пользователи
0 Нравится
36.7 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Профессионалы, подскажите пож. с чего начинать ремонт, он как-то незаметно приблизился....Квартира новострока - совсем пустая, только стояки, отопление и остекление. Думаю, сначала надо согласовать перепланировку, потом поставить дверь (не перекосит ее в процессе ремонта?), потом разводку водяных и канализационных труб, а потом уже все остальное массово можно начинать. Знакомых хороших сантехников ни у кого нет? и еще, скажите, какие пластиковые трубы на воду лучше ставить?

123 Ответов
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

С замены окон ну или хотя бы с их диагностику иначе после того как сделаете ремонт потом будет поздно я к сожалению этого сначало не сделал потом пожалел ,как известно окна в новостройках эконом вариант кстати могу посоветовать отличных ребят тел 423-70-57

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

с магазина стройматериалов)))

Ответить
djjoid
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Ремонт я думаю можно начать, если не определились с тем что хотите увидеть, с заказа дизайн проекта вашей квартиры. А так можно померить помещение и самому прикинуть с помощью сметного калькулятора сколько будет стоить непосредственно работы, на сайте я такой калькулятор видел.

Ответить

Dnestr
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Перепланировка само собой - основной момент! Но я думаю сначала надо распланировать бюджет, т.е. сумму в какую сможешь уложиться. Я бы доверился профессионалам, тем более, если речь идет о новостройке. Когда у себя делал ремонт, нанимал бригаду из НижРемСтроя, сделали все на совесть, я остался доволен)

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Как раз появился свежий блиц-интервью по ремонту и дизайну, с чего начать и как не ошибиться в выборе

Ответить
4 Ответов
Gemop
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 16

@Manzanka Начинать надо с подсчета денег, сколько вы хотите потратить

Ответить
Stromae
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 9

@Gemop При подсчетах одна цифра, а вот как начнется стройка затраты идут раза в два больше. Так что сумму смело можете умножать на два

Ответить
taya
 taya
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 21

@Stromae при чем так абсолютно всегда получается

Ответить
taya
 taya
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 21

@Stromae при чем так абсолютно всегда получается

Ответить
maksim5923
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

трубы из ПЕКС в НН делает АРМА.
фитинги - латунные, можно купить у них, можно в интерме.
недёшево, но лучше - НЕТ.
как бывший сотрудник Рехау говорю.

Ответить
maksim5923
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

что-то вклинился, а на дату не посмотрел. как, Марго, сделали свой ремонт?

Ответить

Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Хороши бы в начале определиться каким вы хотите видеть свою квартиру после ремонта, то есть определится с дизайном. Н данный момент входит в моду мозаичный стиль интерьера, ознакомится можно здесь:

Ответить
1 Ответ
taya
 taya
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 21

@Aleksey27 дизайн - это уже после того, как будут залиты полы и выравнены стены, до этого что-либо делать - бесполезно

Ответить
ninazavaro
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Мы перво-наперво заменили все радиаторы на новые и плоские , потом нанимали шпаклевщиков, маляров и прочих мастеров для отделки и оклейки обоев.

Ответить
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Здравствуйте)))Да начните с перепланировки ,а потом проводка обязательно а потом все остальное и помните что ремонт может длится годами !!!! еще сразу нужно утеплить стены не соприкасающиеся с соседями а потом все остальное и вот может что-то будет полезным))_

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 5

@Elena010714 ремонт с комнат надо начинать

Ответить
wrisee
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Rita66 А я бы ремонт с закупки строй материалов начинала бы.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 23

@wrisee Смотрите, лучше всего начинать работу с поиска исполнителей, есть хороший сервис - сайт . Очень удобно, просто формируешь заявку, указываешь требования, цену , и все. Через несколько часов получила первый отзыв, ребята согласились работать за низкую цену, но мне не понравилось кое что при разговоре. Через три дня уже нашла подходящий вариант по моей цене. Очень довольна, рекомендую. Сайт называется самозаказ.ру

Ответить
Данила Мастер
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 16

@wrisee его нужно просчитать сначала

Ответить
taya
 taya
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 21

@Rita66 С замены окон, если конечно это планируется. А так да, с самых дальних комнат.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Всем новоселам скидка 10% на натяжные потолки
Добрый день!
Новоселье — это праздник, и мы не вправе его испортить. Чаще всего новоселы уже не располагают нужными средствами, а условия проживания обязывают делать ремонт. Чтобы сохранить праздничное настроение мы предлагаем всем новоселам скидку 10% на установку натяжных потолков.
Торопитесь воспользоваться предложением — скидки в новостройки!
Подробности: <a href=" новосёлам скидка!</a>
Приятного новоселья!

С уважением, "Семёновские Потолки".

Ответить

leks3587
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Продаем мешки под мусор. (белые, крепкие из-под крупы, сахара, риса)

- Большие (50кг) - 4р./шт.

- Маленькие (25кг) - 3р./шт.

С бесплатной доставкой от 100-150 штук.
+79524683545

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Для начала нанесите точные размеры стен и перегородок на план квартиры! Если работает дизайнер, а особенно молодая девочка, проверьте, не поленитесь!!! Что она намерила!! Начинайте с этого!! Проблем лишних сразу уберете много!!!
Конечно далее нужно понимание иметь что именно вы хотите от Вашей недвижимости!! Для это нужно немного побыть в помещении, понять как бы Вам было комфортно там находиться. Ну, прикинули? Теперь рисуйте панировку квартиры.
После того как у Вас будут, хоть какие то рабочие чертежи можно приступит Ь к ремонту!
1! !!!! Запомните!!!!! Если человек, которого Вы нанимаете на определенный вид работ( возьмем например укладку плитки) не имеет приличного оборудования, не может ответить на простые вопросы( например: Вы можете класть плитку с за пилами углов 45 градусов?) , а плитка у Вас дорогая, не дай бог из коллекции какой то)) гоните в шею сразу, не раздумывая, иначе в Вашей ванной комнате будет так же как в больнице или школе или и т. Д. !!!
С людьми определились? Спросили знают ли они что такое СНИПы? Определились по требуемому качеству!!!! Как бывает: Вас неделю не было, объем люди выполнили, но с косяками, сопли подбирать не хотят за собой, НЕ платите! Если не захотят переделывать, и уйдут ,То другие люди возьмут за устранение и доработку в 2-3 раза больше чем вы планировали!
Ладно едем дальше!)) инженерные системы!
1 электроснабжение и освещение!( если есть стены из гкл, гвлв , гклв и тд., то сначала собирают каркас и зашивают одну сторону, чтобы внутри проложить кабеля( кстати!!!! Не слушайте рабочих по поводу правильности сборки перегородок!!!! Очень мало людей знакомы с технологией! Для Вас : в интернете серии :ТИГИ кнауф все расписано, какие стены где должны быть и как производится монтаж, состав перегородок и тд) если не правильно собрать потом поведет и например обналичка у дверей при установке не везде будет примыкать плотно к стене, будут щели... Есть и другие косяки от этого) разводку сделали?
Параллельно с электриками должны работать сантехники. Перенос батарей прокладка труб ГВС, ХВС, канализации.., кстати сразу купите унитаз дешевый и раковину со смесителем.(необходимость!, рабочим нужно условия создать для работы)
Далее
Дальше стены. Чтобы обои хорошо смотрелись, нужна подготовка под них!! У меня все рабочие боятся этого слова уровень!!! Или правило!!))) берете 2хметровый и прикладываете к стене, все сразу увидите! Допуски в СНИПах посмотрите, обратите внимание на углы!
Кривые? Штукатурим! Сразу по маякам! Дальше шпатлевка... В два слоя! Первый можно сэкономить, гипсовую можно купить, волма хорошая, а второй слой полимерную, более тонкий слой, углы все протянуть хорошенько нужно, чтобы геометрия в помещении правильная была!
Вобщем с черновой все, дальше самое интересное начинается!! Чистовая отделка... Там по каждому материалу нужно соблюдать технологию! И конечно если у Вас обои 5-10 тыс рублей рулон, то не стоит покупать дешевый клей!!)))))
Это малая часть нюансов , которые нужно знать!
Да, ещё! Вы платите людям деньги за работу! Не бойтесь с них за это требовать качество!!
Будут вопросы обращайтесь!))

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Green green Спасибо за такой развернутый ответ!
А как считаете, есть какое-то отличие квартир которые находятся в высотках от квартир в объектах малоэтажного строительства?
Купил себе квартирку в новом ЖК Акварель - и теперь уже все мысли о будущем ремонте)

Ответить
ruslan82
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 34

@Green green Очень полезная информация. Также хочу посоветовать надёжную фирму по проектированию и монтажу систем отопления и канализации. Вот ссылка -

Ответить
Страница 2 / 5

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика