Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

С чего начать ремонт в новостройке?

Страница 1 / 2

Margo
Участник
Автор темы
(@Margo)
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Профессионалы, подскажите пож. с чего начинать ремонт, он как-то незаметно приблизился....Квартира новострока - совсем пустая, только стояки, отопление и остекление. Думаю, сначала надо согласовать перепланировку, потом поставить дверь (не перекосит ее в процессе ремонта?), потом разводку водяных и канализационных труб, а потом уже все остальное массово можно начинать. Знакомых хороших сантехников ни у кого нет? и еще, скажите, какие пластиковые трубы на воду лучше ставить?

Ответить
123 Ответов
Мастер
Admin
(@master)
Участник

На счет пластиковых труб, я до сих пор остаюсь сторонником "сшитого полиэтилена" (PEX).

Ответить
1 Ответить
Margo
Участник
(@Margo)

Ветеран портала

@Мастер ага, спасибо конечно, но Вы для начала СЕБЕ поставьте!!!!!!!!!!!!!! никто не знает, сколько я нервов уже положила на эти трубы! с первой сборки почти ничего не течет, но если не дай бог нужно что-то переделать, то все - текут фитинги, а поменять проблема - никто в городе не торгует. У меня сейчас в данный момент проблема - очень нужен переходник труба-резьба - сантехники приходят и только плечами пожимают - никто не знает как с ними работать. Короче, я очень пожалела, что поставила!!!!!!!! СЕйчас у мамы хочу поменять колонку и боюсь - не знаю как присоединиться к этим трубам - колонку надо вешать выше, а переходников и труб нет нигде, да и люди предпочитают работать с тем, что проще в работе - эти ж трубы не согнешь, только феном, а у меня, извините, только для волос!

Ответить
malu
 malu
Участник
(@malu)
Ветеран портала

есть хороший знакомый сантехник.
на вид и в общении очень странный.
берет не дешево, но делает все качественно.

Ответить
1 Ответить
Margo
Участник
(@Margo)

Ветеран портала

@malu Малу, странный это как?

Ответить
Мастер
Admin
(@master)
Участник

Если строители случайно гвоздем дырявят трубы, то это уже не проблема труб.
Где брать фитинги и трубы - я телефон Вам давал.
В отличии от металлопластика, фитинги в PEX многоразовые.

Ответить
1 Ответить
Margo
Участник
(@Margo)

Ветеран портала

@Мастер ничего они не дырявят, просто элементарно загруть трубу в нужную сторону бывает проблемой, да и фитинги, я Вас заверяю не многоразовые! Да и вообще, пока на себе не испробуешь - советовать нельзя! я испробовала, и я не советую! я буду ставить однозначно металлопластик, вот только хотела узнать какой лучше. По крайней мере каждый сантехник умеет с ним работать

Ответить
Shark
Участник
(@Shark)
Боец

Начинать надо с мужика! ))))) Ставите перед своим мужчиной задачу и пусть он ее решает. ))))))))))) Понимаю, что это не подход профессионала, но полагаю, что мужчина разберется с ремонтом лучше вас. А у вас останется управляющая, координирующая и контролирующая роли. )))

Ответить
3 Ответы
Margo
Участник
(@Margo)

Ветеран портала

@Shark нет, знаете ли! я привыкла многое решать сама, тем более это МОЯ квартира, и контролировать я буду каждый шаг своего или чужого мужика. Я привыкла планировать действия, а технические моменты их выполнения уже меня не интересуют, мои подчиненные четко знают план действий, точно также и здесь - сначала я в своей голове рисую задачи, а потом их ставлю. Абстрактная задача "хочу ремонт" точно так же как и потом такой же "абстрактный ремонт" меня не устраивают. Кроме того, и главное - мне самой это БЕЗУМНО интересно!!!!!!!!!!!! все, начиная от унитаза и труб, до того, как плотно закрываются двери на лоджии! я так долго эту квартиру ждала, жила этой мыслью, выбирала, ездила на стройки, я ХОЧУ сама участвовать в процессе!

Ответить
GalinaMM
Участник
(@GalinaMM)
Присоединился: 9 лет назад

Комсомолец

@Shark Shark, вы абсолютно правы! Надо чтобы этими вопросами мужчина занимался! Это их обязанности

Ответить
Клубника
Участник
(@Клубника)
Присоединился: 6 лет назад

Пионер

@GalinaMM Мы положили в квартире шпунтованные половые доски. У этого строительного материала есть характерная особенность — с одной стороны доски расположен шип, а с другой паз или, как его называют мастера, шпунт. Отсюда и название материала. Соединяясь между собой, шпунтованные половые доски образуют на напольном основании бесшовную монолитную конструкцию. Конструктивные элементы — паз и шип — изготавливают на специальном высокоточном фрезерном станке. Именно точность размеров обоих элементов позволяет соединить две соседние доски в единое напольное покрытие. Для черновой отделки обычно используются доски из хвойных пород древесины, а для чистовой — более дорогие породы. Это природный материал, изготовленный из массива дерева. Мы нанимали для ремонта мастеров и горя не знаем. В нем нет клеевых составов, красящих компонентов и пропитывающих средств. Отсюда его высокая экологичность.

Ответить
Мастер
Admin
(@master)
Участник

А я испробывал и советую по следующим причинам.
В дешевом металлопластике уплотнительное кольцо сделано и обычной нитриловой резины.
В фирменном мет/пластике из этилнпропиленового каучука.
И то и другое со временем разрушается, а при демонтаже разрушаются сразу.

При демонтаже фитинга PEX, трубу нагревают обычным женским феном и вытаскивают фитинг из трубы. Если есть возможность, то лучше у трубы срезать 1 см.

А то, что сантехники из возможных материалов выбирают материал с которым им легче работать, это не означает качественный выбор. Это всего лишь говорит о их квалификации.
*мое не навязанное имхо*

Ответить
4 Ответы
Margo
Участник
(@Margo)

Ветеран портала

@Мастер я все это слышала, да и говорила не раз. В теории все хорошо, но на практике у меня проблемы! Этим все сказано!

Ответить
solomatin
Участник
(@solomatin)
Присоединился: 8 лет назад

Новичок

@Мастер Ну как правило любой ремонт начинается с установки пластиковых окон и , как правило жильцы не до оценивают какая будет грязь.

Ответить
Равенчик
Участник
(@Равенчик)
Присоединился: 5 лет назад

Пионер

@solomatin А мы только закончили ремонт и сейчас занимаемся обставляемся и декорируем пространство!Жена купила очень интересный декор, это живые композиции, называются , я конечно не цветовод, но штука просто оболденная!!))

Ответить
leks3587
Участник
(@leks3587)
Присоединился: 7 лет назад

Новичок

@Мастер Продаем мешки под мусор. (белые, крепкие из-под крупы, сахара, риса)

- Большие (50кг) - 4р./шт.

- Маленькие (25кг) - 3р./шт.

С бесплатной доставкой от 100-150 штук.
+79524683545

Ответить
malu
 malu
Участник
(@malu)
Ветеран портала

у него через слово епт. ООООчень любит болтать
выглядит очень непрезентабельно, так некозистенький, с усами. курит страшно много, поэтому от него пахнет табачищем.

но не пьет совершенно. жена и двое детей, про которых он постоянно рассказывает.

Ответить
mather in law
Участник
(@mather in law)
Комсомолец

Если цена вопроса качество ,а не деньги ,могу Вам предложить хороших специалистов.

Ответить
2 Ответы
КирьяНН
Участник
(@КирьяНН)

Авторитет

@mather in law Правильно!! Сначала нужно разобраться в своей "голове", а точнее со своими идеями. Т.е. принять четкое решение и только после этого затевать ремонт, согласовав перепланировку. Иначе могут возникнуть доп.работы или ненужные работы и те и другие оплачиваются. В первую очередь, как и было сказано в первом сообщении, необходимо заняться инженерией (электрика, вода,отопление) и ограждающими конструкциями в данном случае окна и входная дверь. Из опыта работы - сразу ставить постоянную входную дверь я не советую. Это можно сделать несколько позже. Например после выравнивания поверхностей стен, потолка, пола. Т.е. избавившись на 50-60% от "грязной" работы. Ну и постоянный контроль. Не назидания и докучания строителям, а контроль. Вот один из моих последних клиентов приезжал каждый день в свою новую квартиру, но лишь после того как уйдет последний работник. И каждое утро по тел. или в личной беседе выдовал свое реноме. Мне это нравилось.

Ответить
Margo
Участник
(@Margo)

Ветеран портала

@КирьяНН спасибо, я тоже думала, что дверь хорошую лучше потом, вдруг перекосит в процессе ремонта или поцарапают, но у нас там такие двери сейчас!!! хоть и железные, но открываются с пол-пинка, боюсь, в новостройке при отсутствии хозяев и открытых подъездах начнется воровство....

Ответить
Alenky
Участник
(@Alenky)
Ветеран портала

Слушай, "молоток" ты - все сама решила возглавить, поддерживаю! Ведь кто, если не мы, женщины?! А если серьезно, то с чего начать, ты сама правильно говоришь - санузлы, планировка перегородок. А полы там какие? Просто цементная стяжка или просто плиты перекрытия? Если второй вариант, то начни с полов. Мы сделали сухой пол (ГВЛв и керамзит). Пока, правда, еще не живем там, но по отзывам это хорошая звукоизоляция и полы теплые получаются. Не забудь про электропроводку, тщательно продумай, где и сколько у тебя будет розеток и выключателей (но это уже после того, как поставишь перегородки).Что еще? Для начала, вроде, хватит - полы, перегородки, электрика, трубы (мы, кстати, поставили обычные металлпластиковые). У меня есть мастер, который хорошо делает ремонт. Могу порекомендовать, если нужен. В любом случае, приготовься к тратам денежным и моральным заранее

Ответить
3 Ответы
КирьяНН
Участник
(@КирьяНН)

Авторитет

@Alenky А вот металлопластик я бы не советовал. Полипропилен пока несколько надежнее. И в солидной фирме иногда бывает "шовный" металлопласт. А это бомба замедленного действия.

Ответить
malu
 malu
Участник
(@malu)

Ветеран портала

@КирьяНН вот и мне наш специалист, который для меня делал сантехнику уже не в одной квартире, у знакомых, все делает из полипропилена.
он как-то обосновывает это грамотно - но я не помню.
Все его работой довольный остаются.

Ответить
Margo
Участник
(@Margo)

Ветеран портала

@КирьяНН насколько я знаю Хенко не шовный, а китайский покупать я не собираюсь..

Ответить
ИТалиЯ
Участник
(@ИТалиЯ)
Герой портала

Начать надо с обмыть!

Ответить
3 Ответы
Soul
 Soul
Участник
(@soul)

Ветеран портала

@ИТалиЯ Я тоже об этом хотела намекнутьтолько совесть не позволила

Ответить
Margo
Участник
(@Margo)

Ветеран портала

@Soul я конечно только за, но чего обмывать-то пока? голые стены? обмывать надо квартиру, а пока это еще просто коробочка

Ответить
vetalbon
Участник
(@vetalbon)

Боец

@Soul Хочу вот такую арку в дом

Но нее нужно быть стену с двух сторон
Скажите есть смысл так извращаться из-за арки ?

Ответить
ИТалиЯ
Участник
(@ИТалиЯ)
Герой портала

Когда она станет квартирой, обмывать не жалко будет?

Ответить
3 Ответы
лика
Участник
(@лика)

Боец

@ИТалиЯ Какую все-таки тяжелую ношу вы на себя взваливаете, просто представить не могу, чтобы я занималась таким делом, вот дизайн интерьера это да

Ответить
Margo
Участник
(@Margo)

Ветеран портала

@лика это не первая моя отремонтированная квартира! и это на самом деле кайф! естесственно я только о себе, но я обожаю смотреть как руины превращаются в теремок, начиная от гвоздика и выбора труб и радиаторов отопления заканчивая заказом обоев и окончательными штрихами интерьера. Для меня это не ноша - это удовольствие! у меня на подходе еще 180 кв.м.

Ответить
AlexW
Участник
(@AlexW)

Пионер
elektromontaz
Участник
(@elektromontaz)
Пионер
Присоединился: 12 лет назад

Устраивает ли вас электропроводка, местоположение розеток, выключателей? Все вопросы по электрике: 415 90 73

Ответить
Podaro4ek
Участник
(@Podaro4ek)
Комсомолец
Присоединился: 11 лет назад

Я бы сначала сделала дизайн, тем более есть много интересных программ, с которыми можно самому попробовать себя в роли дизайнера. Вот, например, поможет вам с кухней.

Ответить
1 Ответить
chokodom
Участник
(@chokodom)
Присоединился: 10 лет назад

Новичок

@Podaro4ek ...согласен..

Ответить
FIRST
Участник
(@FIRST)
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

С замены окон ну или хотя бы с их диагностику иначе после того как сделаете ремонт потом будет поздно я к сожалению этого сначало не сделал потом пожалел ,как известно окна в новостройках эконом вариант кстати могу посоветовать отличных ребят тел 423-70-57

Ответить
antoxa
Участник
(@antoxa)
Новичок

с магазина стройматериалов)))

Ответить
djjoid
Участник
(@djjoid)
Новичок

Ремонт я думаю можно начать, если не определились с тем что хотите увидеть, с заказа дизайн проекта вашей квартиры. А так можно померить помещение и самому прикинуть с помощью сметного калькулятора сколько будет стоить непосредственно работы, на сайте я такой калькулятор видел.

Ответить
Dnestr
Участник
(@Dnestr)
Новичок

Перепланировка само собой - основной момент! Но я думаю сначала надо распланировать бюджет, т.е. сумму в какую сможешь уложиться. Я бы доверился профессионалам, тем более, если речь идет о новостройке. Когда у себя делал ремонт, нанимал бригаду из НижРемСтроя, сделали все на совесть, я остался доволен)

Ответить
Manzanka
Участник
(@Manzanka)
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

Как раз появился свежий блиц-интервью по ремонту и дизайну, с чего начать и как не ошибиться в выборе

Ответить
4 Ответы
Gemop
Участник
(@Gemop)

Пионер

@Manzanka Начинать надо с подсчета денег, сколько вы хотите потратить

Ответить
Stromae
Участник
(@Stromae)

Пионер

@Gemop При подсчетах одна цифра, а вот как начнется стройка затраты идут раза в два больше. Так что сумму смело можете умножать на два

Ответить
taya
 taya
Участник
(@taya)

Комсомолец

@Stromae при чем так абсолютно всегда получается

Ответить
taya
 taya
Участник
(@taya)

Комсомолец

@Stromae при чем так абсолютно всегда получается

Ответить
maksim5923
Участник
(@maksim5923)
Новичок

трубы из ПЕКС в НН делает АРМА.
фитинги - латунные, можно купить у них, можно в интерме.
недёшево, но лучше - НЕТ.
как бывший сотрудник Рехау говорю.

Ответить
maksim5923
Участник
(@maksim5923)
Новичок

что-то вклинился, а на дату не посмотрел. как, Марго, сделали свой ремонт?

Ответить
Aleksey27
Участник
(@Aleksey27)
Боец

Хороши бы в начале определиться каким вы хотите видеть свою квартиру после ремонта, то есть определится с дизайном. Н данный момент входит в моду мозаичный стиль интерьера, ознакомится можно здесь:

Ответить
1 Ответить
taya
 taya
Участник
(@taya)

Комсомолец

@Aleksey27 дизайн - это уже после того, как будут залиты полы и выравнены стены, до этого что-либо делать - бесполезно

Ответить
ninazavaro
Участник
(@ninazavaro)
Пионер

Мы перво-наперво заменили все радиаторы на новые и плоские , потом нанимали шпаклевщиков, маляров и прочих мастеров для отделки и оклейки обоев.

Ответить
Elena010714
Участник
(@Elena010714)
Разведчик

Здравствуйте)))Да начните с перепланировки ,а потом проводка обязательно а потом все остальное и помните что ремонт может длится годами !!!! еще сразу нужно утеплить стены не соприкасающиеся с соседями а потом все остальное и вот может что-то будет полезным))_

Ответить
5 Ответы
Rita66
Участник
(@Rita66)

Пионер

@Elena010714 ремонт с комнат надо начинать

Ответить
wrisee
Участник
(@wrisee)

Новичок

@Rita66 А я бы ремонт с закупки строй материалов начинала бы.

Ответить
OlgaAvdeeva
Участник
(@OlgaAvdeeva)

Комсомолец

@wrisee Смотрите, лучше всего начинать работу с поиска исполнителей, есть хороший сервис - сайт . Очень удобно, просто формируешь заявку, указываешь требования, цену , и все. Через несколько часов получила первый отзыв, ребята согласились работать за низкую цену, но мне не понравилось кое что при разговоре. Через три дня уже нашла подходящий вариант по моей цене. Очень довольна, рекомендую. Сайт называется самозаказ.ру

Ответить
Данила Мастер
Участник
(@Данила Мастер)

Пионер

@wrisee его нужно просчитать сначала

Ответить
taya
 taya
Участник
(@taya)

Комсомолец

@Rita66 С замены окон, если конечно это планируется. А так да, с самых дальних комнат.

Ответить
FIRST
Участник
(@FIRST)
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Всем новоселам скидка 10% на натяжные потолки
Добрый день!
Новоселье — это праздник, и мы не вправе его испортить. Чаще всего новоселы уже не располагают нужными средствами, а условия проживания обязывают делать ремонт. Чтобы сохранить праздничное настроение мы предлагаем всем новоселам скидку 10% на установку натяжных потолков.
Торопитесь воспользоваться предложением — скидки в новостройки!
Подробности: <a href=" новосёлам скидка!</a>
Приятного новоселья!

С уважением, "Семёновские Потолки".

Ответить
leks3587
Участник
(@leks3587)
Новичок

Продаем мешки под мусор. (белые, крепкие из-под крупы, сахара, риса)

- Большие (50кг) - 4р./шт.

- Маленькие (25кг) - 3р./шт.

С бесплатной доставкой от 100-150 штук.
+79524683545

Ответить
Green green
Участник
(@Green green)
Новичок

Для начала нанесите точные размеры стен и перегородок на план квартиры! Если работает дизайнер, а особенно молодая девочка, проверьте, не поленитесь!!! Что она намерила!! Начинайте с этого!! Проблем лишних сразу уберете много!!!
Конечно далее нужно понимание иметь что именно вы хотите от Вашей недвижимости!! Для это нужно немного побыть в помещении, понять как бы Вам было комфортно там находиться. Ну, прикинули? Теперь рисуйте панировку квартиры.
После того как у Вас будут, хоть какие то рабочие чертежи можно приступит Ь к ремонту!
1! !!!! Запомните!!!!! Если человек, которого Вы нанимаете на определенный вид работ( возьмем например укладку плитки) не имеет приличного оборудования, не может ответить на простые вопросы( например: Вы можете класть плитку с за пилами углов 45 градусов?) , а плитка у Вас дорогая, не дай бог из коллекции какой то)) гоните в шею сразу, не раздумывая, иначе в Вашей ванной комнате будет так же как в больнице или школе или и т. Д. !!!
С людьми определились? Спросили знают ли они что такое СНИПы? Определились по требуемому качеству!!!! Как бывает: Вас неделю не было, объем люди выполнили, но с косяками, сопли подбирать не хотят за собой, НЕ платите! Если не захотят переделывать, и уйдут ,То другие люди возьмут за устранение и доработку в 2-3 раза больше чем вы планировали!
Ладно едем дальше!)) инженерные системы!
1 электроснабжение и освещение!( если есть стены из гкл, гвлв , гклв и тд., то сначала собирают каркас и зашивают одну сторону, чтобы внутри проложить кабеля( кстати!!!! Не слушайте рабочих по поводу правильности сборки перегородок!!!! Очень мало людей знакомы с технологией! Для Вас : в интернете серии :ТИГИ кнауф все расписано, какие стены где должны быть и как производится монтаж, состав перегородок и тд) если не правильно собрать потом поведет и например обналичка у дверей при установке не везде будет примыкать плотно к стене, будут щели... Есть и другие косяки от этого) разводку сделали?
Параллельно с электриками должны работать сантехники. Перенос батарей прокладка труб ГВС, ХВС, канализации.., кстати сразу купите унитаз дешевый и раковину со смесителем.(необходимость!, рабочим нужно условия создать для работы)
Далее
Дальше стены. Чтобы обои хорошо смотрелись, нужна подготовка под них!! У меня все рабочие боятся этого слова уровень!!! Или правило!!))) берете 2хметровый и прикладываете к стене, все сразу увидите! Допуски в СНИПах посмотрите, обратите внимание на углы!
Кривые? Штукатурим! Сразу по маякам! Дальше шпатлевка... В два слоя! Первый можно сэкономить, гипсовую можно купить, волма хорошая, а второй слой полимерную, более тонкий слой, углы все протянуть хорошенько нужно, чтобы геометрия в помещении правильная была!
Вобщем с черновой все, дальше самое интересное начинается!! Чистовая отделка... Там по каждому материалу нужно соблюдать технологию! И конечно если у Вас обои 5-10 тыс рублей рулон, то не стоит покупать дешевый клей!!)))))
Это малая часть нюансов , которые нужно знать!
Да, ещё! Вы платите людям деньги за работу! Не бойтесь с них за это требовать качество!!
Будут вопросы обращайтесь!))

Ответить
2 Ответы
DenisV
Участник
(@DenisV)

Новичок

@Green green Спасибо за такой развернутый ответ!
А как считаете, есть какое-то отличие квартир которые находятся в высотках от квартир в объектах малоэтажного строительства?
Купил себе квартирку в новом ЖК Акварель - и теперь уже все мысли о будущем ремонте)

Ответить
ruslan82
Участник
(@ruslan82)

Комсомолец

@Green green Очень полезная информация. Также хочу посоветовать надёжную фирму по проектированию и монтажу систем отопления и канализации. Вот ссылка -

Ответить
Samara89
Участник
(@Samara89)
Разведчик

Мы первой сделали ванную комнату, мебель для ванной комнаты покупали здесь - доставили нам ее вовремя и без проблем.

Ответить
радуга
Участник
(@радуга)
Комсомолец

это зависит от того, в каком состоянии новостройка сдается. вот neen и черновые и предчистовые и уже с ремонотм

Ответить
sairus45
Участник
(@sairus45)
Боец

Я и сам тоже недавно приобрел квартиру в новостройке и мне сразу же друзья посоветовали установить кондиционер, пока еще не начал делать внутрянку. Даже сам его и решил установить, купив монтажную систему для него через И у меня получилось, сэкономив много денег.

Ответить
sairus45
Участник
(@sairus45)
Боец

Конечно с подбором кондиционера пришлось немного помучиться , но все-таки нашел идеальный вариант через компанию «Московский Инжиниринговый Центр» , где мне уже и предложили надежный вариант настенного кондиционера и по приемлемой цене. Теперь я думаю можно начинать внутренний ремонт и главное , что от жары защищен полностью.

Ответить
Aleksey27
Участник
(@Aleksey27)
Боец

Нужно еще определится какое масло для обработки древесины будете использовать. Рекомендую:

Ответить
sairus45
Участник
(@sairus45)
Боец

Все -таки ремонт дело не из легких , а особенно , когда ты его никогда не делал. По этой причине мне даже пришлось покупать весь инструмент , так как ничего под рукой не имелось.

Ответить
Данила Мастер
Участник
(@Данила Мастер)
Пионер

Сначала нужно купить хороший <a href=" инструмент</a> а потом уже покупать трубы, митинги , двери и мебель!

Ответить
1 Ответить
Данила Мастер
Участник
(@Данила Мастер)

Пионер

@Данила Мастер алмазный инструмент достойный, но оборудование для сварки пластика мне больше понравилось!

Ответить
Данила Мастер
Участник
(@Данила Мастер)
Пионер

Для прокладки коммуникаций, сантехники нужно будет купить установку алмазного бурения вот посмотрите, вроде как по отзывам очень хорошие установки

Ответить
sairus45
Участник
(@sairus45)
Боец

Как мне это знакомо - ремонт в новостройке. У меня это произошло в начале этого года и долго пришлось нормальную бригаду, которая сделает такой ремонт быстро качественно. но все-таки нашел и фирма согласилась мне сделать скидку и выполнила свою работу в обещанные сроки.Таких конечно бригад очень мало.

Ответить
1 Ответить
Еленамак
Участник
(@Еленамак)

Боец

@sairus45 мы тоже купили квартиру в новостройке, пришлось полностью все переделывать, стены пол - все кривое, косое. Поэтому наняли бригаду они нам все сразу просчитали, посоветовали где материалы подешевле купить, цены тоже сильно отличаются. Короче пару месяцев пришлось потратить, чтобы въехать

Ответить
Данила Мастер
Участник
(@Данила Мастер)
Пионер

посмотрите на форуме строительного портала там много чего есть интересного, что нет тут, можно совместить смотреть ответы на вопросы тут и там))

Ответить
Leonidas
Участник
(@Leonidas)
Разведчик

В новостройках первым делом окна меняют, потому что изначально стеклопакеты устанавливаются некачественные.

Ответить
2 Ответы
Elisa_veta
Участник
(@Elisa_veta)

Разведчик

@Leonidas Это правда. Мы сразу же на veka.ru поменяли.

Ответить
Leonidas
Участник
(@Leonidas)

Разведчик

@Elisa_veta Правильно сделали) окна качественные.

Ответить
sairus45
Участник
(@sairus45)
Боец

Первым делом необходимо поштукатурить стены , так как обычно в новостройках просто голые стены и их необходимо сделать ровными. Штукатурный раствор можно и приобрести готовый, но недавно вычитал в , что можно его замесить самостоятельно и получиться небольшая экономия.

Ответить
hisana
Участник
(@hisana)
Боец

В новостройке прежде всего надо окна сменить от застройщика.

Ответить
2 Ответы
jossef
Участник
(@jossef)

Разведчик

@hisana Точно! Мы тоже сразу сменили их.

Ответить
hisana
Участник
(@hisana)

Боец

@jossef Мы ставили и остались довольны.

Ответить
Kurata
Участник
(@Kurata)
Комсомолец

А мы не парились по этому поводу,потому что уже с отделкой взяли жилье в Ленобласти от Теперь только осталось свою "лепту" внести и мебель расставить))

Ответить
madav
Участник
(@madav)
Комсомолец

ремонт дело не быстрое, сами в новострой заселялись, около года ремонт длился. Правда делали не мы, а фирма Нам понравилось очень качественно

Ответить
2 Ответы
Artur09
Участник
(@Artur09)

Боец

@madav Может кто знает где можно купить качественную светодиодную лампу?

Ответить
Калантар
Участник
(@Калантар)

Боец

@Artur09 Добрый вечер! Купите вот тут не плохой ресурс с богатым ассортиментом. Сам покупал и вам советую, причем насчет качества можете не сомневаться, оно превосходное.

Ответить
Trizubka
Участник
(@Trizubka)
Комсомолец

правильно! нужно все держать под контролем, в общем лучше спланировать где, что будет стоять для начала как оно выглядеть будет это другой вопрос, эта планировка нужна, что бы провести проводку, розеток должно быть достаточно, что бы было удобно при необходимости подключать. а там уже дело за вашим творческим подходом. Могу посоветовать, что бы не боялись контраста в квартире) я во у себя поклеила стены темными обоями, и что бы не было в комнатах мрачно и темно, мне подсказали, что нужно установить натяжные потолки и равномерно разместить свет. Я это сделал и очень рада, стены не мрачные, а теплые и в комнатах уютно) К тому же здорово сэкономила не пришлось покупать дорогущие люстры.

Ответить
Seriy
Участник
(@Seriy)
Новичок

Margo писала:
Профессионалы, подскажите пож. с чего начинать ремонт, и еще, скажите, какие пластиковые трубы на воду лучше ставить?

Ответить
Larisa789
Участник
(@Larisa789)
Пионер

Мы сами ремонт не делали,обращались в фирму делать самим это конечно большое испытание

Ответить
4 Ответы
lapushka1972
Участник
(@lapushka1972)

Боец

@Larisa789 Мое личное мнение как не профессионала и даже не любителя, а просто основанное на логике - первое, что должно быть в квартире - это санузел.

Ответить
pandusya
Участник
(@pandusya)

Комсомолец

@lapushka1972 Самым первым делом это перепланировка ( если собираетесь сносить стены). Далее разводка электричества, затем водопровод ( в том числе и водяной пол если таков присутствует ) .
Маленький совет если решили начинать с сан.узла постарайтесь чтобы плитка на полу была в уровень с полом в коридоре и всю квартиру делайте в таком ключе, то есть все напольные покрытия заподлицо . Смотрится шикарно !! И есть плюс циркуляция воздуха по всем помещениям без дополнительной врезки в двери ванной комнаты решеток для притока воздуха.

Ответить
zalverusya
Участник
(@zalverusya)

Комсомолец

@pandusya Начать нужно с планировки помещений и зон, после определиться со стилем и расстановкой мебели, под эту расстановку сделать чертежи электрики, а также сантехническую разводку. Первым этапом ремонта делается демонтаж и монтаж стен, следующим этапом заходит сантехник и электрик. Для строителей обязательно нужно поставить туалет и умывальник. Лучше купить что-то совсем дешевое, а потом выбросить, по практике отмыть потом сложно. Если все спланировано, то это займет максимум неделю.

Ответить
milo4ka
Участник
(@milo4ka)

Разведчик

@zalverusya А ещё необходимо сразу же задуматься и об остеклении балкона или лоджии. Лично мы когда делали ремонт в своей квартире, обшивку и остекление лоджии заказывали здесь . После нашей заявки приехал замерщик, осмотрел балкон, сделал необходимые замеры и составил смету с учетом наших пожеланий.

Ответить
poligrax15
Участник
(@poligrax15)
Старейшина

Прежде всего, я бы, порекомендовал вам начинать ремонт с выравнивания пола, вы сделаете стяжку, а выбранное вами покрытие, можно будет постелить чуть позже. Кстати, очень полезную информацию о выравнивании пола самовыравнивающимися смесями самостоятельно можно прочитать здесь: Удачи вам с ремонтом.

Ответить
3 Ответы
Лиза11
Участник
(@Лиза11)

Комсомолец

@poligrax15 Ну начать нужно с внутренних сторон ремонта конечно, мы как только купили квартиру тоже еще пустую, обратились в компанию они сделали все сантехнические роботы, провели канализацию, трубы и так далее. Думаб с этого нужно начать.

Ответить
zalver
Участник
(@zalver)

Боец

@Лиза11 Считаю, что в первую очередь нужно сантехнику установить. Мы когда делали ремонт, то сначала сантехнику становили ( (краны,душкабину,унитаз), потом поставили межкомнатные двери,потом шпатлевали стены и потолки, потом теплый пленочный пол установили и поклеили обои.

Ответить
vetalbon
Участник
(@vetalbon)

Боец

@poligrax15 А мы начали со стен,потом потолок.Заказали натяжной потолок(в компании Потолок-Альянс ),как сказали нам,что вся предлагаемая продукция отличается надежностью и долговечностью.Поверили и не ошиблись.

Ответить
Еленамак
Участник
(@Еленамак)
Боец

мы тоже квартиру недавно купили тут пришлось кое что переделывать конечно. В первую очередь занимались полом, положили хороший паркет и ванну с туалетом поменяли. В остальном только по мелочам, больше не пришлось менять и переделывать, хороший дом

Ответить
Diego13
Участник
(@Diego13)
Авторитет

с рассчетов

Ответить
2 Ответы
Lana4512
Участник
(@Lana4512)

Боец

@Diego13 Мы начинали с обсуждений и поиска инфы, что? где? как? по чем?, потом делали проводку- заказали и наняли электрика, потом канализация и все остальное...

Ответить
Еленамак
Участник