Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Маленькие открытия

46 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
22.9 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Бывало у вас такое, что вы вдруг, как озарение, видите некоторые вещи в ином свете или замечаете различные функции вещей, которые раньше и не замечали?

Вчера ходила гулять с друзьми. Один друг купил пива, а где открыть его, не знал. У меня в рюкзаке был металлический брелок для ключей в виде пингвина, раньше никогда не замечала, что у него так удобно разположены крылья, что ими без проблем можно открыть бутылку. Почему я раньше этого не видела?!

45 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Опять же в условиях ремонта пришлось в качестве пилочки для ногтей использовать надфиль, кстати очень удобно!

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Дожили! Ужде напильником ногти точим! Я вот шкуркой иногда!

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Напильником удобнее и по форме больше на пилочку похож. Кстати было время, когда я ногти еще о металлическую молнию подтачивала

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

БЕдные ноготочки!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary А что поделать, проходилось изобретать велосипед, терпеть не могу, когда ноготь обо все задевает!

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я вот постоянно ломала из-за баскетбола, поэтому всё время обстригаю! Ращу только ечли на какой-нить праздник: выпускной, свадьба, ДР

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary А у меня сейчас всегда миллиметр длины, но есть

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Это, конечно, не совсем открытие, но выход из ситуации. Пошла вечером с другом погулять, точнее назначила встречу. Пока до нее добиралась, порвала чулок на одной ноге, причем так, что стрела широкой полосой сверху вниз пошла. Снимать их - как-то холодно было. Нашла только такое решение: аккуратно, почти симметрично пустила стрелу и на другом чулке, вроде даже за рисунок могло сойти.
Друг заценил

Ответить
KaPuHo4ka
Записи: 450
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ну ты мозг

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@KaPuHo4ka Инженерная мысль + женская логика = нестанрартное и быстрое решение

Ответить
KaPuHo4ka
Записи: 450
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

В тебе просто аццкое сочетание

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

В предверии Нового года мне мама подкинула идею, чем можно рисовать на стекле, чтобы и недорого и красиво и отмылось потом. Оказалось, у них уже много лет в больнице для этого используют самую обычную зубную пасту. А мне что-то такое ее применение и в голову не приходило!

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

ею ещё и на лице можно рисовать) Только если кожа чувствительная - ментоловыми пастами лучше не злоупотреблять) Шучу))))
Хорошая идея, но я так ленива, что на стекле точно рисовать не буду - максимум снежинки из бумаги на мыле.
Хотя, можно записки так любовникам оставлять))) А то всё время помадой оставляют - во-первых, жалко помаду, во-вторых, попробуй ототри! А пасту не жалко!)

Ответить
3 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BloodyMary Есть специальные краски, как гель, когда высыхают. Они очень красиво пропускают свет и создают классный эффект и настроение. Думаю,что их можно купить в самой простой китайской ерунде, они их очень любят.
Они у нас так и называются "Краски для окон".

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BeeMovie у нас вряд ли такое есть... хотя может в каком-нить художественном магазине и есть

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Я тоже думаю, что такое можно достать только в художественных магазинах. Вчера с подругой говорили про подобного рода краски - витражные. Но они очень даже дорогие, да и не знаю, смываются ли. Есть еще актировые краски, по керамике, стеклу, только боюсь, что и они просто так не отмоются.
А из пасты я попробую дома снежинок навалять. А бумажные из салфеток буду на работе клеить

Ответить
mystery
Записи: 379
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 14 лет назад

меня Максим- Кулибиным называет, вечно что нибудь придумаю...но в основном это касается шитья и дизайна одежды, если нужно что-то быстро придумать ,кюстюм, украшение какое-нибудь например

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@mystery А например?!)))

Ответить
mystery
Записи: 379
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 14 лет назад

ждала этого вопроса ну например на меня как найдет вдохновение( особенно перед вечеринкой какой нибудь) так я пускаюсь во все тяжкие( как Скарлет из унесенных ветром-из шторы платье сделала) То заколочку, ободок придумаю на голову( отрезала от топика старого бретельки рюшачатые на резинке, сшила ободок, прикрепила заколкой, знаю спросите зачем, не знаю обычных у меня тож полно конечно, а тут своими руками)
дочке, буквально позавчера, придумала из чего сделать ушки на шапкуне смейтесь только...была у нас игрушка-меховые розовые наручники-классика жанра так вот была игрушка-стали ушки, мех очень просто там вытащить...А так много чего придумываю, когда находит...Лет 9 назад, когда танец живота танцевала в Воркуте, в ночных клубах-шила себе костюмы из чего попало( звеняшки вырезала из железных баночек, делала в них дырки и пришивала-вуаля!!!!...Всего и не вспомнишь)))

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@mystery Класс!! Сколько фантазии и русской соображалки, как говорит Задорнов

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@mystery наручники жалько

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ужас!!! Всю свою сознательную жизнь думала, что фирма называется КОНУС!!! А оказалось КОМУС)))

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика