Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ваши корни.

29 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
35.3 Тыс. Просмотры
Pusher
Записи: 3249
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вопрос: знаете ли Вы, откуда берёт начало Ваш род?Составляли ли древо?До какого колена смогли проследить?Откуда пошла Ваша фамилия?
Моя фамилия - Шишков.
Шишковы — старинный русский дворянский род.

Род Шишковых берет свое начало от Микулы (Николая) Васильевича по прозванию Шишка, правнука Юрия Лозинича, который прибыл из Польши на службу к великому князю тверскому Ивану Михайловичу (? — 1425). Из потомков его Григорий Иванович был воеводой в Красноярске (1681—1686). Брат Григория Семен убит под Чигирином в 1678. Девять человек Шишковых были стольниками при Петре Великом.

Род записан в VI часть родословной книги губерний Тульской, Рязанской и Московской в VI части родословной книги Тверской и Оренбургской губерний; герб ее внесен в III часть Общего Гербовника.

Кто будеть пи...еть, что мол не факт, что это твой род - набью тыкву.

28 Ответов
NatahaM
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

С помощью бабушки по маминой линии составили генеологическое древо только до 7 колена. Но знаю, что моя прапрабабушка была немкой, но вышла замуж за русского офицера и вместе с ним приехала в Россию. У бабушкиного брата в 20-х годах была своя мельница, поэтому власти посчитали его зажиточным человеком, он был раскулачен и отправлен жить в Варнавинский район поселок Стеклозавод. Папин дедушка катал валенки и был относительно богатым человеком, когда горел его дом, то вместо того чтобы спасать имущество, он полез в подполье, вытащил чугун золотых денег и закопал на участке около дома. Деньги до сих пор никто не нашел, но раньше нам попадались царские деньги, а лет 6-7 назад нашли старинный нательный крест. Батюшка в церкви сказал, что это очень старый крест. Значение своей фамилии не знаю, но если что узнаю, то напишу.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@NatahaM Найдите металлоискатель и прошарьте им всю окрестность...
Или адресок, где жил дедушка чиркните.

Ответить
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

До прадедов знаю. По отцу с бабушкиной линии - мордва, с дедовой - русские; по матери с бабушкиной и дедушкиной стороны - татары. В прадедах турки были и русские.

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Точно не знаю происхождения и были ли дворяне в роду, да и имеет ли это сейчас какое-то значение. Мы имеем, то что имеем и все в этой жизни должно зависеть только от нас самих.
Я знаю что по отцу скорее всего крестьяне, русские, а у матери фамилия более или менее известная, у нее может кто и был, но очень давно, хотя ее прабабушка по матери жила в деревне, про ее отца мало что знаю и увы сейчас просить уже не у кого

Ответить

Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика