Внимание! Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.
Сейчас в интернете как грибы растут сайты такой направленности.
"Термин был введён в 1954 году социологом из «Манчестерской школы» Джеймсом Барнсом в работе «Классы и собрания в норвежском островном приходе», вошедшей в сборник «Человеческие отношения». До того, многие мыслители об обществе выражали мнение о важности рассмотрения общества как сложного переплетения взаимоотношений.
Понятие «социальная сеть» во второй половине XX века стало популярным у западных исследователей общества; в английском языке оно стало общеупотребительным. Общепонятны в английском выражения вроде «чья-то предпринимательская сеть»: данный пример означает круг знакомых какому-то человеку людей, имеющих для него (и, в некой степени и конфигурации, друг для друга) предпринимательский интерес, а также все подобные круги знакомств тех людей, и так далее до какого-то уровня значимости. В русском языке есть близкое понятие «блат», означающее неформальные и социально значимые человеческие отношения."
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
вопрос в следующем кто где регистрировался и насколько часто ей пользуетесь?
Я так поняла, что социальной сетью можно назвать сайты vkontakte, одноклассники и тому подобные. Я значусь в обоих из них. Еще часто пользуюсь той же самой Википедией, которорую тоже можно назвать социальной сетью.
Одноклассников вообще терпеть не могу, бредовый сайт для меня, всё тоже самое что и контакт, только за деньги, это же надо было додуматься русскому человеку, предлогать что то за деньги
Вконтакте использую только как jabber сервер, там очень много моих друзей и знакомых, а сайт я тоже не люблю, настроил аську для работы с контактом и больно хорошо, правда постоянно онлайн на сайте пишет.. Иногда спрашивают, сплю ли я вообще, надоедает порой такой вопрос. Ну и от туда можно ещё музыку покачать не более..