Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Про социальные сети

46 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
50 Тыс. Просмотры
magistr
Записи: 2544
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Сейчас в интернете как грибы растут сайты такой направленности.
"Термин был введён в 1954 году социологом из «Манчестерской школы» Джеймсом Барнсом в работе «Классы и собрания в норвежском островном приходе», вошедшей в сборник «Человеческие отношения». До того, многие мыслители об обществе выражали мнение о важности рассмотрения общества как сложного переплетения взаимоотношений.

Понятие «социальная сеть» во второй половине XX века стало популярным у западных исследователей общества; в английском языке оно стало общеупотребительным. Общепонятны в английском выражения вроде «чья-то предпринимательская сеть»: данный пример означает круг знакомых какому-то человеку людей, имеющих для него (и, в некой степени и конфигурации, друг для друга) предпринимательский интерес, а также все подобные круги знакомств тех людей, и так далее до какого-то уровня значимости. В русском языке есть близкое понятие «блат», означающее неформальные и социально значимые человеческие отношения."
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

вопрос в следующем кто где регистрировался и насколько часто ей пользуетесь?

45 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я так поняла, что социальной сетью можно назвать сайты vkontakte, одноклассники и тому подобные. Я значусь в обоих из них. Еще часто пользуюсь той же самой Википедией, которорую тоже можно назвать социальной сетью.

Ответить
12 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Natawkin В последнее время ко мне на почту приходят сообщения с Одноклассников, что мне кто-то там написал сообщение, причем этих людей я не знаю. А когда захожу на сайт, там никаких сообщений нет. Может, у кого такое было?! С чем может быть связано?

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin у меня такое было! не знаю чего такое давно уж там не была и не хочется

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Я там иногда показываюсь, общаюсь с парочкой людей. Просто странно это как-то

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Иногда показываешься,,,,,, А что не внесешь из в аську?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Некоторые асю вообще не приемлют

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Лично для меня -это лучше, чем общаться на самом сайте

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Для меня тоже, но кого-то не убедишь)

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Это точно, некоторых не убедишь У меня подружка живет в Питере, мы с ней раньше по почте переписывались, потом по аське, теперь она говорит, что аська - это дорого и сейчас мы переписываемся в контакте.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Странно, по-моему, контакт дороже выходишь, там картинок больше, значит больше подгрузок. Пусть QIP установит, в нем даже рекламы нет. Я даже на сотовом асю держу...а gprs не такой уж и дешевый, но ася почти не "жрет" мой бюджет.

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Да это все понятно, и у меня аська на телефоне, целыми днями там сижу и нормально, а она вот считает, что дороже,ну может быть у нее есть какие-то другие причины, может достали все или ещё что-то,просто она мне ничего не сказала. Она уже около года не выходила в аську, ее уже спамщики взломали

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Да уж, сейчас от них никуда не деться. Мне б надо тоже свою вторую асю проверить, вдруг она мне уж и не принадлежит

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Если долго не пользуешься, то точно сперли уже

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Зарегистрирована вконтакте... Пользуюсь так - зашла, посмотрела, вышла... Ну может ещё и пообщалась))) Одноклассники мне просто неудобны

Ответить
18 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Там недавно интерфейс сменили, немного получше стало. Но вконтакте все же лучше)

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Natawkin Я тоже зарегистрирована и там и там, но в одноклассниках не была уже пол года, не нравится мне там, да и знакомых там нету, они ориентированны на более старшее поколение, а вот в контакт иногда захожу, особенно это удобно для тех, кто часто переезжал

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Evg_ya да. одноклассники - это стремный интерфейс, огромная куча рекламы и теперь вот еще спамища непонятно с чего

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Mari_N Не знаю, мне вроде никакого спама с них не приходит

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Evg_ya из Моего мира на мэйле столько приходит, что ппц

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Dark Night Мэйл - это вообще отдельная песня

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Это точно

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin А меня там заблокировали уже как полгода назад....

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Потому, что не пользуешься?

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Я точно не помню, но что то было связано с фото. Вроде бы волка разместил на фото!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Не может быть, там у многих фотки не свои

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Могу сказать сразу на все 100%-не хамил никому

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Может, из-за срока?

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Из за какого???

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Например, долго отсутствовал на сайте

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Может, но больше я склонен к фото

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Evg_ya Повезло

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya То, что одноклассники ориентированы на более старшее поколение - не согласна. Там очень много молодежи сидит. У меня даже есть знакомые, которые охотнее сидят в одноклассниках, чем, например, в контакте. У каждого свои предпочтения

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Я вот в контакте зарегестрирована, удобно смотреть фотографии друзей, обычно это я и делаю)))))
Аська тоже хорошая штука! Ну всеж первое место я отдаю ГИПОРТууууууууууууууу!!!!!!!!!

Ответить
3 Ответов
rusdvl
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 573

@Princesa Я есть и вконтакте и в одноклассниках, очень полезные ресурсы, в том числе и для бизнеса. Когда-то, когда только появились эти сети я писал статью на тему использования сетей для продвижения товаров и услуг - сейчас это реально отличный маркетинговый инструмент

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@rusdvl Согласна. Вконтакте очень много групп продвигающих различные продукты, есть даже индивидуальные разработки и уникальные изделия.

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@rusdvl ну как дай ка мне статеку почитать

Ответить

Dimmi
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Последние тенденции - перетекание всех на facebook и twitter. Даже Обама во время пердвыборной компании вел свой твттер, а о фейсбуке и говрить нечего ведь с него содроли контакт

Ответить
1 Ответ
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Dimmi facebook считаю крайне не удобным. Уж больно там как то всё не понятно постороенно. Да и большинство там не рускоязычных, найти кото с рашн довольно сложно, темболее знакомых. Но например что хорошо, можно легко знакомиться с иностранцами..
В твиттере вообще не вижу смысла существования сие чуда... Зачем оно и для чего ещё не могу не как понять...

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

все стандартно контакт и одноклассники)))
но хожу я туда редко, как-то не увлекают они меня

Ответить
Clawfinger
Записи: 713
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Одноклассников вообще терпеть не могу, бредовый сайт для меня, всё тоже самое что и контакт, только за деньги, это же надо было додуматься русскому человеку, предлогать что то за деньги
Вконтакте использую только как jabber сервер, там очень много моих друзей и знакомых, а сайт я тоже не люблю, настроил аську для работы с контактом и больно хорошо, правда постоянно онлайн на сайте пишет.. Иногда спрашивают, сплю ли я вообще, надоедает порой такой вопрос. Ну и от туда можно ещё музыку покачать не более..

Ответить
3 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Clawfinger Я просто с контакта в онлайне музыку слушаю, много всего найти можно из музыкальных композиций.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Natawkin а еще можно оттуда музыку и видео скачивать

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@maksim Знаю, но качаю довольно редко.

Ответить
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Сейчас ж даже фильм выходит - "Социальная сеть" про фейсбук) Обязательно посмотрю, хотя искренне считаю, что все эти сети - пустая трата времени

Ответить
1 Ответ
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@beirut да,кстати,тоже планирую посмотреть))рекламу увидела дней 5 назад всего,когда "Паранормальные явления 2" в кино смотрела

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика