Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

переустановка виндус ХР

17 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
36.4 Тыс. Просмотры
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

у меня вопрос, как переустановить, ели сейчас у меня стоит виста, там какая-то ошибка, и и-за нее у меня не открывается диск((( как просто снести ее? если не трудно объясните "по шагово"

16 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Format C - тебе поможет.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

- Нужен загрузочный CD-диск с Виндой.
- В биосе поменять порядок загрузки дисков.

А лучше всего, если есть "мужчина в доме" доверить ему это отважное, рискованное и иногда непредсказуемое дело.

Ответить
2 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Мастер я так с самого начала пыталась сделать никак

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Мастер я много раз уже переустанавливала...так что не боись
говорю же проблемма в том что выплывает окно с нахождением ошибки и поэтому диск не видит

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Если CD/DVD-Rom видит и есть загрузочный диск, тогда из под DOSa форматировать диск и переустанавливать винду.

Ответить
2 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Мастер

из под DOSa

Ответить
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@Мастер Причем тут мужчина установка хр и форматирование это пустяковое дело!!!! Если девушка поймет она лучше мужчины будет это делат!!! Тем более доказано что женский организм более спокоен при стресовых ситуациях!!!

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ноутбук HP Pavilion dv5-1179er FV748EA

15,4"(1280x800)/ P8600(2,4Ghz)/ 3Gb/ 320Gb/ GF9600MGT 512Mb/ VistaHP

41 200 руб. (42 436 руб. — Безнал)
В корзину
Спецификация

Процессор Intel® Core™ 2 Duo Mobile Processor P8600, 2.4Ghz (3Mb cache, 1066 MHz FSB)
Чипсет Mobile Intel® PM45 Express
Оперативная память 3072 Мб, DDR2 800Mhz(Максимум 8192Mb)
Экран 15,4” WXGA AG с технологией Infinity BrightView
Разрешение экрана 1280x800
Жесткий диск 320Gb (5400rpm) SATA
Видеокарта nVidia GeForce® 9600M GT 512МБ(до 1791Mb)
Звуковая карта Intel® High-Definition audio. Динамики Altec Lansing®
Оптический привод DVD-Super Multi Double Layer
Связь Сеть 10/100/1000 Мбит/с(RJ45), Модем v.92 56K(RJ11)
Беспроводная связь WiFi, Bluetooth
Операционная система Microsoft® Windows Vista™ Home Premium
Порты 4xUSB2.0, eSATA, IEEE1394, VGA, HDMI, 2xHead-Out, Mic-in, инфракрасный порт ПДУ, разъём для док-станции, Kensington Lock
Слоты расширения Express Card 34/54, Card Reader 5-в-1 (SD/SD-Pro/MMC/MS/xD)
Камера HP Pavilion WebCam со встроенным микрофоном
Батарея Li-Ion
Габариты Д х Ш х В 357 x 259 x 35/42 мм
Вес 2,65кг

Ответить
Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

в биосе ставишь запуск с диска в сидиром вставляешь диск с ХР начинаеться подготовка к установке ХР Там должно высвититься на подобие установит в раздел выбираешь раздел и там говориться как отфарматировать раздел и в какой формат все выбираешь как тебе нужно!!! форматируешь!!! И началась установка ХР автоматически!!!

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Pa$ha да все я это знаю!!!!!!!! говорю не открывается!

Ответить
СтЫд
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

на некоторых ноутах не советуется висту сносить так как многие эксклюзивные функции специально преспособлены под нее, сам на ноуте не разу не ставил н винду ток на пк)) переустановка это как повезет пожет все пройти гладко и покладисто а может ТАКОЕ начать твориться что за голову схватишся)) у меня както на домашнем пк полетела винда так я ее 8 раз переустанавливал за день.. зато сейчас 8 месяцев без проблем пашет) так же думаю будет проще разобраться что за ошибка вылазиет чем винду переставлять в данном случае))

Ответить
1 Ответ
sagem
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 442

@СтЫд ну уж это кому как но специальные возможности можно настроить на любой ОС, на такой бы ноут я посоветовал поставить 7, и дрова она автоматом подбирает, и функции нормальные!!!
Но если не заходит в BIOS то значит он слетел, или можно попробывать нажимать горячие клавиши shift+F10!!!

Ответить
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Сорри, что не по теме, просто интересно, а почему вы с висты решили обратно на хр, а не на семерку?

Ответить
1 Ответ
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Amoreo А семерка в июне девятого года уже была?

Ответить

Clawfinger
Записи: 713
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Сколько не нужного написали ужас ))
Проще говоря, перезагружаешь ноут, как он начинает только включаться, жми DEL или F2 где как.
Если у вас Award BIOS, то идите в раздел Advanced BIOS Features. Там есть строки First boot device, second boot device и third boot device. Вам нужно поставить в строке First boot device устройство CD-ROM. Если материнка новая, то в процессе включения пк нажми F2 ИЛИ F8 должно выйти меню выбора первичного загрузчика, выбери нужный вариант cd при помощи клавиш вверх вниж или - + как выбереш жми f10 потом enter или "y" взависимости от модели твоей мамки. далее пойдёт загрузка с диска, а там уже всё пишут по русски =) Проблем не должно возникнуть.

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Clawfinger уже это все перепробываланиче не контачит там ..просто поставила автономный режим и все супер !

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика