Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фантомные вибрации

8 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
5,167 Просмотры
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

"Фантомные вибрации": новый психологический феномен.

Мобильный телефон вторгся в психику человека: любители постоянно говорить по нему ощущают вибрацию прибора даже тогда, когда он не звонит. Этот феномен можно сравнить с фантомными болями, считают специалисты.

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Вобщем, меня уже неделю мучают эти фантомные вибрации!

Раньше носил телефон в кармане джинсов и т.к. звонок не всегда слышно держал телефон в режиме вибрации, теперь у меня постоянно-периодически вибрирует

7 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня такое тоже наблюдается, иногда чисто инстинктивно хватаюсь за карман, ощущение, что телефон звонит. Забавно, но иногда и телефона в кармане нет: выложила уже или забыла где-то....
Но очень редко ощущаю реальную вибрацию, когда действительно звонит телефон

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Советуют вообще не носить у себя в карманах мобильный телефон!

Когда только купила, спустя 1-2 месяца ощущала в кармане вибрацию, причем телефон не носила там неделю точно, а нога все вибрировала в одном месте...

Это о чем то говорит? Психика? или организм сам подсказывает, что мобильник вреден?

Среди возможных заболеваний в связи с пользованием мобильных телефонов ученые называют детскую лейкемию, глазную катаракту, опухоль мозга, сердечно-сосудистые заболевания, нарушение деятельности нервной системы, которые могут привести к повреждению ДНК.

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Вау А я по-другому не могу... мне нужно чтобы сотовый всегда был под рукой, а это только в кармане или на шее.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Вот на шее самое опасное место-сердце рядом

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

А иногда, в помещении, как только зазвонит чей-либо телефон, многие хватаются за свои телефончики, хотя музыка у всех разная.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mihaj Уже рефлекс

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

По поводу вибрации не знаю - не нравиться мне эта функция. А вот по поводу мелодии которая стоит у меня на всех вызовах скажу так - даже в полной тишине часто кажется что звонит именно мой телефон. Подхожу и ничего нет.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика