Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Электронная сигарета

59 Записи
27 Пользователи
0 Нравится
26.6 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Хотела добавить это в тему "Здоровье и красота" но как-то сигареты у меня с этими 2 прекрасными словами не ассоциируются.
Сегодня я вспомнила, что где-то в интернете мельком видела рекламу электронных сигарет и решила найти.

Электронная сигарета — электронное устройство для вдыхания «дыма» (нагретый пар, ароматизаторы, никотин и другие вещества), по принципу работы напоминающее ингалятор.

Разработаны для замены обычной табачной продукции. Производятся в формфакторах сигарет, сигар и курительных трубок

Уже сейчас в интернете полно магазинов, предлагающих купить данные сигареты... Единственное, они дорогие пока ещё + требуются сменные картриджи.
НО! Также говорится, что это не вредит здоровью. Так ли это? Как вы считаете? Некоторые сайты предлагают, электронные сигареты, которые помогают бросить курить - а поможет ли? Интересно, кто-нибудь проовал уже подобное?

58 Ответов
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Какой-то бред, я считаю)

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Amoreo Как минимум хорошее решение, для любителей не докуривать сигарету ло конца, сделал одну затяжку и сигарету можно отложить в сторону - она не дымит и прочее

Ответить
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Неужели действует?

Ответить
3 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Amoreo Надеюсь, будет хорошим решением для курильщиков - сама не пробовала

Ответить
fill53
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 5

@Amoreo очередной лохотрон не вздумайте покупать это китайское дерьмо,как и всё китайское на другой же день не стало работать.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 39

@fill53 истину глаголишь)

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Видела такое объявление в автобусе, все думала прикол или нет...

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Видела передачу про эти сигареты - то, что заменяют обычные - да, про бросить курить я там так и не услышала... Минус - дороговато будет - картриджи стоят тоже дорого, хотя заменяют всего пачку

Ответить

Clawfinger
Записи: 713
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Ну здоровье дороже денег. Захочешь бросить курить, будешь покупать такие картриджи )

Ответить
7 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Clawfinger Если человек сам для себя не решит, бросать или нет, ему ничего не поможет.

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Natawkin Тоже верно.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Clawfinger Бросай курить! Присоединяйся к нам, здоровым некурящим людям

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@ИТалиЯ Я хотел. Но как то не могу справиться с этим.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Clawfinger Мы поможем тебе

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@ИТалиЯ Буду рад, отнимите у меня сигареты

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Clawfinger сдай на соседний стол Мне можно доверять

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Штука хорошая на самом деле, помогает бросить курить даже, я уже только по выходным потягиваю, взял через и-нет на electrosigar.ru если не ошибаюсь. по нижнему работают.

Ответить
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Недавно видела на остановке у дядьки какого-то, не знаю про эффект, но выглядит эстетичнее))

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6

@beirut Значит ребят рассказываю свои ощущения от данного чуда враждебной техники.
Курю - месяц. Приобрел в Метро. Марка Shah of Smoke.
Неплохой внешний вид. Красивая упаковка. Стильненько так внутри.

День первый - Вау! Электрокальян!
День второй - аха..нужно как нибудь рассчитать чтобы картриджей побольше хватило (купил в метро за 1300 еще коробку с картриджами). Потратил 3 картириджа.
День третий - начинают просыпаться запахи и вкус. Понимаешь насколько сильно воняет наш город.
День четвертый - забыл зарядить сигарету. Два часа в пробке через мост.. Обычных нет. Авто-зарядка - дома.. Еле выжил.
День пятый - все хорошо - приятно - перехожу на картридж с средним содержанием никотина (с нормальным - 18 мг) кончились..
День шестой - курю по три средних вместо одного сильного. Соска изо рта не вынимается.
День седьмой - в машине не пахнет табаком. Решил попробовать сигарету обычную (Данхил курил последние три года) - ммм....ощущение первой в жизни сигареты напомнило - та же резь в носу, и куча детских ощущений. Друг - курит Winston - просто ветер принес запах от его сигареты - млин - чуть не вырвало - настолько противно пахнет, а мы и не чувствуем.

Сегодня кончается последний картридж..Начал искать по интернету - наткнулся на ветку. Советовать или нет.. не знаю. Мне нравилось курить. Дочка появляется просто и дал себе слово - бросить. Вариант с электронной сигаретой устраивает вполне.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@btribe не дёшево смотрю обходится это!

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6

@maksim Ничего страшного. Не в деньгах счастье. Если средний вариант рассматривать - картридж 30 рублей. Пачка Dunhill - 60. Вполне равнозначно.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@btribe Уже и в метро продают? Интересно где? Всё попробовать хочется

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Зачем? Начать курить или бросить?

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BeeMovie я итак курю - бросить конечно!

Ответить

BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Дело правильное! Бросай!
Только мне кажется, что всё это просто отмазки для самого себя, типа, с понедельника... Продуктивнее было бы взять, да бросить. Как ни странно, но все те, кто бросил что либо или кого либо, именно так и сделали.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Метро (ТЦ на Мещерке)- отдел сигарет. Стоимость 3333 ру. Еще две штуки лежало. Это по состоянию на две недельки назад. Насчет картриджей - без никотина только несколько коробок с 50 штуками в каждой. А без никотина, тяжеловато сразу - если полный переход планировать.

Ответить
9 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@btribe а я уж думала в МЕТРОПОЛИТЕНЕ)))

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@btribe надолго хватает одного картриджа?

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6

@maksim Смотрю тема интересная - рассказываю про эксперимент над собой дальше.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6

@btribe Смотрю тема интересная - рассказываю про эксперимент над собой дальше.
Во-первых - про особенности. Тянется эта зараза хуже чем обычная сигарета. Но через несколько дней привыкаешь и вполне комфортно. Дым атомайзер делает хороший только когда аккумулятор полностью заряжен (ну и первые 50 затяжек) и заполненный картридж. Точнее не дым... пар наверное..
По весу и размеру - как вычитал в сети они есть разного размера и серии - 501, 701, 901. У меня 901 - это как ручка, к которой приделали мундштук - около 12 см, а так как русский человек любит грызть ручки - то вещь аццкая просто)) Другие серии потолще. Посмотрел на официальном сайте - стоимость комплекта 3100 ру. Как уже говорил - в Метро три триста. Нашел интернет магазин вчера - у нас в Нижнем (рыскал в поисках жидкости для заправки) - сконнектился по аське - встретились на Лядова - купил 30 мл бутылочку для заправки. Стоимость 850 ру , но для заправки одного картриджа хватает 7 капель - так что это месяца на два как минимум, а может и больше. Разговорился с хозяином этого магазинчика - просто вопрос задал - много ли нас таких? - сказал - привозить не успевает. Но выбор на сайте огромный - и сигарет, трубок, сигар, и жидкостей каких душе угодно. 901 серия как он сказал у него стоит 1300 ру ..так что можно сказать я немного в шоке..от такой разницы в цене. Про качество его сигарет говорить не могу - та что у меня довольно статусно изготовлена и соответствующе выглядит.

Аккумулятор.. Их два в комплекте. Один на зарядке, другой в сигарете. И меняешь. (ну это я пока перехожу и тяну как паровоз).

Моя по документам - прошла санитарный контроль и одобрена кучей организаций Российских (паспорт к сигарете прикладывался). Вредно или нет - ну во первых - не доказано, а стереотипами чужих людей жить я не хочу. Памперсы вон все тоже считают что вредно, а доказать никто не доказал.

Теперь минусы.
Заразная вещь. Это первое и основное. Не в плане что тянет там, или как наркотики))) Кто любит грызть ручки - тот меня поймет.
Второе. Если сигарету можно докурить и хошь не хошь за второй не полезешь, то здесь на порядок интереснее. Как кальян - незаметил, а уже накурился)).
Третье. Я не знаю на сколько рассчитаны картриджи. Пытаюсь приспособиться - но в рекламе как обычно бред пишут про то что заменяет пачку сигарет. Половину пачки - вот с этим соглашусь. Полноценные половину пачки. И по крепости, и по ощущениям, по вкусу.
Непонятно когда кончается картридж. Вкус конечно сразу же изменяется когда он кончился - ну с натяжкой можно сказать что напоминает когда куришь уже фильтр.
Четвертое. На 300 затяжек аккумулятора не хватает. Максимум 250. Реклама опять считает что мы мааленькими глоточками дым вдыхаем.

Да и вообще - все численные расчеты напоминают рекламу авто - где машут флажками и кричат - что расход у нас 6 литров на 100 километров)). Больше господа..

Те картриджи - купленные в Метро - такое ощущение что были заполнены наполовину. Кончились за 11 дней. Сейчас - заправляю сам - хватает на рабочий день.

Про вред. Мокрота из горла - гадость эта слизистая - ушла. Обострились запахи (может и не обострились - а вернулись те которые должны быть - еще не разобрался). Мозги - работать наконец начали. Если раньше - проснулся только - соску в зубы, горячий черный кофе, и вроде жизнь хороша, но мозг..спал.. Терь собака проснулся и жажды деятельности требует. Вот в кратце..
Будет чего интересное - расскажу. Нужно пробежку устроить ради интереса километров на 5 и посмотреть за отдышкой.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@btribe Вас даже тем, кто не курит, интересно почитать. Занимательно наблюдать за реакцией человека на что-то новое.

Ответить
olegt493kk
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@btribe Тоже надо бросить!

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 1

@btribe Скажите пожалуйста сайт где эти сигареты стоят по 1300 ?

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 6

@nikomo электронсмокинг по моему. Не помню как пишется.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 1

@btribe я на куримвезде сайте сигарету покупал. Там жидкость по 200 рэ была. Вроде ничего так...

Ответить
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Мне тут сказали, что они вреднее, оказывается( Не знаю, правда или нет...

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Поделюсь своим опытом использования. Впервые попробовал года 2 назад. Один товарищ купил где-то в Москве за 5 тыр. В комплекте было два аккумулятора и пр. приблуда. Честно скажу, понравилось. Но денег было жалко. Да и курю-то в общем-то мало.
Буквально недавно наткнулся на предложение в Евросети. 999 руб. Оформлено в виде пачки сигарет. т.е. размер и вид как обычной сигареты. В комплекте атомайзер, аккумулятор и несколько сменных картриджей. Уже было решился купить, тем более что буквально через пару дней приехал приятель из Сургута, где он подобный комплект покупал за 1400 р. Но все же глодали некоторые сомнения - ведь шарашки типа евросети далеко не дешевые, соответственно накрутили минимум 100%, да и где покупать расходники было непонятно. И опять же случайно обнаружил подобный комплект всего за 400 руб. И, что немаловажно, в продаже были и сменные картриджи по цене 50-80 руб./10шт. Тут же все было приобретено и опробовано. Уже более 2-х месяцев не курю обычные сигареты. Плюсов множество, описывать все нет особого смысла - кто заинтересуется - практически вся инфа есть в ИНЕТе. Но в ИНЕТе ПОКА нет достаточно выгодных предложений. В том смысле, что все предложения, как правило, более затратны чем обычный способ курения. В общем, кто реально заинтересован опробовать подобную альтернативу вонючим палочкам - обращайтесь, дешевле не найдете!

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 3

@DimNIK Да, забыл добавить, вскоре купил еще один комплект. Т.к. в комплектах типа пачки сигарет есть несколько минусов. 1. Только один аккумулятор. 2. Зарядка только от розетки. Второй комплект мало того что был лишен 2-го недостатка, т.е. в комплекте была и зараядка от прикуривателя. А еще и оказался полностью совместимым с первым комплектом по аккумулятору. Ну, кроме того там был полный комплект картриджей - 10 шт., а не 7 как в первом комплекте.

Правда случайно сломал атомайзер из второго комплекта, но так как аккумуляторы полностью совместимы, проблема пока не является существенной. Кстати, сегодня нашел инфу в ИНЕТе, что атомайзеры тоже можно купить отдельно, как и аккумуляторы. Т.е. отрасль пошла в гору и, если наши правители не поступят как они привыкли поступать, мы получим замечательную альтернативу обычным сигаретам.
И цены должны сильно упасть по законам рынка. Но все же опасаюсь я что-то наших народоборцев...

Ответить
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@DimNIK Хрень все это. Очередной бизнес.
Электронные сигареты напоминают мне резиновых женщин - мнимое удовольствие и самообман.
Бросай курить!

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Странник это не хрень.вреда они не приносят, в отличие от бумажных, которые являются поставщиками 10-ков тяжелых металлов.к тому же можно контролировать уровень никотина.есть и вообще без никотина жидкости заправки.удовольствие от них такое же, к тому же, курить можно где угодно и когда угодно.чаще всего, одной-двух затяжек хватает, чтобы удовлетворить привычку.
но, разумеется, курение-это зависимость.а зависимость-это по-любому беспонтово.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@ksenia22
а вы играете в такую игру?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Странник А щас вообще-то все бизнес. Или кто-то готов выращивать табак самостоятельно и курить самокрутки?!
А аналогия с резиновой женщиной действительно есть. Типа выпил безалкогольного пивка - трахнул резиновую женщину - покурил электронную сигарету. А у некоторых, с недавних пор, и жизнь искусственная - на бложиках, форумах и чатах...

А если серьезно, то как заменитель (на время или насовсем каждый решает сам) обычных сигарет очень даже ничего. Даже если человек например курит только по праздникам, когда выпьет.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@DimNIK по мне - это лучше сигарет во много раз!!! Как замена - просто супер!!! Я только за! Да и вообще это даже помогает бросить!

Ответить

Записи: 562
 atez
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

видел у директора такую сигарету и даже сам курил вещь удобная но не экономичная проще бросить курить чем баловаться всякой херней типо этого !!!человек самое умное и сильное существо на планете но его очень легко отупить с помощью разнообразных видов наркотиков!!!и стот ему один раз принять что лыбо а потом второй раз уже будет очень тяжело отказаться и тем кто отказался надо памятник ставить!!!

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@atez ага,сначала отвыкаешь от обычных сигарет с помощью электронных, потом придется искать способ: как бросить курить электронные сигареты

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@kolayn )))))))))))))потом от электронной водки будут кодировать!)

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@kolayn Uverena, chto k electronnym sigaretam ne privykaesh tak, kak privykaesh k obychnym

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 2

@kolayn Мне помогли бросить. Курил около 10 лет, пробовал бросать не получалось, а с ЭС бросил и не тенет. Только сиги надо покупать хорошие, а не хрень какую нибудь... Я брал себеJoye eGo-T. Реально хорошая сига!

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика