Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Wi-Fi на борту

27 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
2,583 Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Несколько дней назад увидела у себя на остановке Университет социальный автобус №43 с рекламой "Бесплатный Wi-Fi на борту" (Мегафон). Автобус полностью зелёный. Я сначала не могла поверить, что Мегафон так расщедрился! Но когда я зашла на их сайт ( [ссылка скрыта, авторизуйтесь] ), я поняла, что это правда! Всё, берём ноутбук и ездим в пробках!

26 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Оригинально!

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

давно говорили об этом, правда лично не видел такое чудо техники!

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim Как я поняла из статьи, по городу пока всего 20 автобусов на маршрутах №43, №45, №90 (т.е. пр. Гагарина, ул. Родионова, Московский вокзал, Сормово)

Ответить
maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

всё не наши маршруты...

Ответить

Clawfinger
Записи: 713
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

В сормове ещё тоже не видел. Только на "верхушке" таких наблюдал.. А кто нибудь уже пробовал? Нормальная ли скорость и как вообще качество связи ? )) а то вот usb модемы их вообще не работают..

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Хорошо бы, что бы этот автобус ездил очень медленно )))

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Mihaj в часы пик они все медленно ездят и по пробкам стоят)))

Ответить
Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

))) так точки доступа wi-fi еще есть в городе и стационарные))) меня вот гораздо больше заинтересовало сообщение о приватизации целой остановки )))

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Бесенок а вдруг срочно тебе понадобилось в интернет - а ты в авобусе - оп, а он с бесплатным wi-fi!

Ответить
Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

слабо представляю себе обращение в интернет в битком набитом автобусе с wi-fi ))))

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Бесенок Я тоже так считаю. А по заголовку подумал, что речь идет о самолётах.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Mihaj ну это мегафон так назвался) может автобусы скоро полетят)))

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Бесенок Ну с телефона вполне даже удобно. Только вот они видимо не на все ставят автобусы на маршруте. Езжу уже сколько раз на 90 и не разу не попал с wi-fi

Ответить

a_klassika
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Непрекращаемый серф!!

Ответить
7 Ответов
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@a_klassika Это далеко не так!
Сегодня мне наконец то повезло сесть в автобус с "бесплатным wi-fi на борту"..
Достал я телефон и захотел поюзать этот чудо интернет в общественном транспорте, и на моё удивление, телефон не чего не нашёл с первого раза. Сделал ещё несколько попыток, но безуспешно. Ехал из 7-го мик-на, в районе (!)Московского вокзала, что то попалось в поле зрения телефона, даже сразу много точек доступа, с непонятными названиями бесмысленный набор слов и цифр. Попытался подключиться. Подключение прошло успешно. Захожу в браузер, и вот думаю чудо, но..... Даже маленькая и легкая страница гугла не загрузилась спустя минуту и произошёл обрыв связи. Думаю ладно, может загружена точка, сканирую ещё раз, нахожу другую, подключаюсь, и та же самая беда. Телефон nokia 5530 wi-fi на телефоне работает изумительно, так как дома имею свою точку, всё замечательно работает, в этих же автобусах не чего не находит, либо не работает.
Вывод, мегафон как всегда сделал рекламу, засветился как герой, мол человечество, пользуйтесь бесплатно, нам не жалко, только вот не работает это... Ну в общем то как и usb модемы.
Вывод: Лучше им не заниматься интернетом вообще...

Ответить
a_klassika
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@Clawfinger Хотя Вы знаете... Я не встречала еще ни одного холдинга, который бы не обманул клиента. Это бизнес. В наше время любую информацию из вне нужно проверять самим. Такова жизнь друзья....

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@a_klassika Согласен с Вами. Вот я и проверил и оставил отзыв о своей проверке... Мне интересно просто, кто нибудь вообще им пользовался ещё ? и как у них работало. Просто не понятно, зачем вбухивать такие деньги в не рабочий сервис.
И как известно про usb модемы, они тоже требует за интернет по ним не малые деньги, от 500 до 700 рублей за условный безлимит, при том, что он вообще не работает.... Просто являлся клиентом и пользователем данного модема, не просидел и месяца, как расторгнул договор. Досадно за такое отношение...

Ответить
a_klassika
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@Clawfinger не сочтите за рекламу "Мтс" коннект-3 ... Вполне. 350р. в месяц вроде.

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@a_klassika Не сочтём. Но и МТС тоже не "вполне"
У моего знакомого данное чудо, тоже самое, в нижней части города, вообще с ним делать не чего.. Мегафон там ещё брал, а вот МТС совсем задыхался, даже подключатся к сети не хотел. Вот единственное про кого я не знаю и не чего не могу сказать, так это Билайн и ТЕЛЕ2. Может у них с этим дела лучше обстоят. Знаю что вот только например у Билайна в области связь с минимальными сбоями. В (!)области, а эти в городе не могут даже порой элементарно подключиться к сети.

Ответить
a_klassika
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@Clawfinger опять же пишу на основании своих выводов. По городу "Бук" работает везде где "воткнусь". Так что.....

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Clawfinger Ну они выпендрились, сделали себе рекламу, кстати, я так подумала, что как раз эти автобусы проезжают мимо почти всех госвузов, которые в верхней части находятся - может акцент на студентов сделан, как раз - покупайте наше - мы хорошие... А оно вон как на самом деле

Ответить
a_klassika
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

100%

Ответить
4 Ответов
Alexandrina
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@a_klassika Судя по всему "бесплатный wi-fi на борту" не так уж хорош, как его разукрасили.... а как все начиналось... даже в новостях репортер ехал в машине за таким вот автобусом и на своем личном телефоне показывал, мол, вот он какой, скоростной, повсеместный и халявный. Многие, кстати, думали, что пользование вайфаем включат в стоимость проезда

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Alexandrina да копейки бы не дал,за такой интернет.

Ответить
Alexandrina
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Clawfinger Вот он и бесплатный, потому что гэ. А все, что гэ - как правило бывает бесплатно. Народ просто, как всегда, задумлся: в чем подвох А ларчик-то просто открывается...

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Alexandrina объясните мне как..?
Ссылка

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика