Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

понты или реальное техническое достижение?!

15 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
9,980 Просмотры
Записи: 43
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Недавно в интернете наткнулась на довольно-таки вызывающую фразу: «Мы зарабатываем деньги на понтах молодежи» ©Apple. Тема довольно актуальная, ведь корпорация не перестает удивлять своими замысловатыми новшествами, а "яблокофилы", в свою очередь стремятся как можно быстрее приобрести всю новейшую продукцию, зачастую меняя свои айфоны как перчатки... Дома уже несколько месяцев пылится iPad, который ждет пополнения счета за интернет, ведь без него эта чудо-машина потеряла всю актуальность для меня... Ну а передо мной встал выбор нового телефона: Apple или Samsung? Практичность или мода? Цена или качество? где истина?)

14 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

К этим достойным производителям можно еще добавить HTC.
Собственно, что вам ближе (понты или практичность) - это и выбирайте. )

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 6

@Мастер Да нельзя к Apple и Samsung добавить HTC!!! Совершенно не тот уровень! С точки зрения технологичности, интерфейса и мультимедии HTC очень сильно отстаёт!
Что касается темы форума, это для нас, русских, Apple-это понты. Невероятно завышенная цена на эту продукцию вызывает неподдельный интерес у нас. Многие думают дорого, значит круто. В США и европейских странах iPhone - это норма, а не круто. А у нас в стране телефон за 30-40 тыс рублей может себе позволить не каждый, но почему-то iPhone сейчас у каждого второго! Это очень глупо со стороны человека со средним достатком покупать такой телефон. Нужно адекватно оценивать свои возможности, не пытаться прыгнуть выше головы, для того чтобы казаться в глазах других мнимым "мажором"!!!

Ответить
К. Лоскунина
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@ФанФан Тюльпан Уверена, что скоро Айфон станет обычным телефоном, без понтов. Потому что он реально полезен. А раз Россия вступила в ВТО, то цены в течение года начнут падать, и продукцию Яблока начнут покупать все, кому не лень. После чего "понтовость" начнет падать.

А так, спасибо тем людям, которые придумали всевозможные гаджеты, девайсы, потому что лично мне они значительно облегчают жизнь!

Ответить
К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

У меня самсунг, но исключительно из-за того, что этой марке я не изменяю лет уже 7 точно.

Я не счиатю это понтами, потому что мой телефон мне во многом помогает. Хорошая фото и видео камера, которая очень выручает, когда нет под рукой фотоаппарата (а памятные моменты все-таки хочется запечатлить)

С него я могу выйти в интернет, когда еду на дальние расстояния, проверить почту, выложить новость на сайт, отправить файлы, написать вам здесь сообщение.

Он мне заменяет электронную книгу (из-за большого экрана читать удобно), плеер (встроенная память 16 гб), будильник,калькулятор, навигатор, фотошоп, ежедневник, присылает с утра пораньше сводку новостей и анекдотов, и, конечно я могу ЗВОНИТЬ

Не знаю как вы, а всеми перечисленными сервизами я пользуюсь ежедневно и настолько к этому привыкла, что мне сложно уже представить свою жизнь без модернизированного устройства)

А, да, кстати, ежедневно он мне подсказывает, что мне лучше сегодня съесть на завтрак и ужин, а также сколько стоит пробежать, чтоб не набрать лишних кг

Ответить
1 Ответ
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@К. Лоскунина Ну да, тебе то и набрать кг,это лишние заморочки! Ты худыш

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

может лучше просмотреть вот такую не убиваемую модель

Правда стоят они как яблокофоны

Ответить

Умка Сергеевна
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Эта не понты!
Если у человека есть деньги, то почему же он не может ими правильна васпользоваться?

Тем более, что они так палезны!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@Умка Сергеевна сегодня узнала, что себестоимость айфона-1 доллар. да уж, очень разумное распоряжение деньгами))

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Ну это шуточки же, про понты. Хотя в каждой шутке есть доля шутки)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@Алексей23 Да, даже у шутки какое-то основание есть)

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Когда-то я тоже думала, что Apple - это в основном понты...пока мне не подарили I-Phone, который меня очень радует скоростью и качеством своей работы!!!!! Вот, так что это не понты

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@GalinaMM ну да, я тоже это поняла после покупке самсунга. но небольшая маниакальность у некоторых людей все равно присутствует)) учусь во ВШЭ, и имею достаточно много примеров подобного зрелища! забавляет

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

это точно! некоторые до одержимости доходят в погоне за новыми гаджетами!!!!

Ответить

SVADBAKING
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Лох это судьба

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика