Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

История, написанная пользователями (Форумное фэнтези)

17 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
35.9 Тыс. Просмотры
noname
Записи: 264
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Суть проста: есть место действия и есть определённые рамки действий персонажей. Каждый форумчанин-персонаж описывает свои действия и реплики, изходя из условий, заданных местом действий и действий/реплик других персонажей.

16 Ответов
Trog
Записи: 775
 Trog
Участник
Авторитет
Присоединился: 15 лет назад

RPG?

Ответить
1 Ответ
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Trog Да )

Ответить
noname
Записи: 264
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Глава 1 - "Знакомство"

Общее описание:
Небольшой городок на перекрёстке торговых путей населением в две с небольшим тысячи людей, орков, эльфов, дварфов и прочих рас и народностей. В километре к востоку от стен начинается лес, за которым в дали виднеется горный хребет. На западе идут луга и пашни.
Место действия:
Трактир недалеко от восточных ворот с названием "Три свиньи". Это добротно построенное, крепкое трёхэтажное здание. Точнее два этажа и мансарда. На первом этаже, собственно, сам зал для посетителей, на втором этаже комнаты для постояльцев с деньгами, мансарда - комнаты для постояльцев, у которых трудности с деньгами.
Трактирщика зовут Биф Строганов. Хотя, на самом деле зовут Акакий, но он не любит своё имя. Дело в том, что их трое братьев-близнецов, и имена им давала их прабабка (право старшей в роду). А поскольку у неё в её 97 лет развился сильный старческий склероз вперемешку с маразмом, то всем троим братьям она дала одно и тоже имя.

Ответить
Trog
Записи: 775
 Trog
Участник
Авторитет
Присоединился: 15 лет назад

Хорошая идея, но сначала людей надо набрать и роли распределить.

Ответить
1 Ответ
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Trog Ролей как таковых нет, есть НПС, вроде тавернщика. А так - каждый сам себя придумывает. Потому глава так и называется.

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

"Ни крошки вкуснейшей эльфийской лепешки, ни капли великолепного вереского эля. Стерла себе все ноги, ладно хоть дошла до этого места" - бурчала я себе под нос. "И ведь надо! В этом захолустном городишке отгрохали такой нехилый трактирчик, хотя если в нем варят неплохое пиво, а любителей в такую жару выпить не мало, то совсем не мудрено!" - не удержалась я от ухмылки.
"Надо бы проверить" - сказала себе я, решительно заходя внутрь.
Да, кстати, забыла представиться)) Я, Натаэлька, полуэльфийка. Темные волосы и от мамы-человека темные глаза. Иду в Аркс. Не по делу, а просто так, путешествую (устала от дома и присмотра родителей).

Ответить
1 Ответ
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Natawkin Обычная утренняя обстановка - большая часть мест занята народом, завтракающим кто перед рабочим днём, кто после ночной работы (в прямом смысле этого слова). На небольшой сцене в углу один из местных бардов настраивал лютню.
Всадник сидел на табурете возле стойки, лузгал семечки и неторопливо слушал сплетни вперемежку с жалобами на разных людей (и нелюдей), погоду и прочие бытовые неудобства, которые вещал Биф. Собственно, Биф милейший человек, добросовестный, но поболтать любит... Загрузить мозг ненужными новостями - просто мастер!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

"А тут ничего, чистенько..." - подумала я, - "вот бы еще сносно готовили. Нужно бы местечко присмотреть, поприятнее... Вон вроде у окошечка место только что освободилось. Отлично, вытяну мои бедные ножки".
- Что будете заказывать, - как только я поудобнее расположилась (ноги-то как гудят...), подбежала девушка в переднике.
- А что у вас есть из второго? ("живот предатель, только не бурчи!&quot
- Печеная картошка в горшочке, мясо пока не готово. Подождете некоторое время?
- Подожду, пожалуй...а из легкого что-то есть? и выпить?
- Может, омлет?! или пшенную кашу на молоке (только из печки).
- Давай-те...омлет
"Ура! завтрак" - подумалось мне, когда служанка в считанные минуты принесла мой заказ

Ответить
1 Ответ
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Natawkin - Вот я не могу понять, чего же ты всё-таки ударился в Тёмную магию? Понимаю, что разрешено практикование любой, в рамках дозволенного, но.. Репутация, плевки в сторону, шёпот и за глаза слыть чуть-ли не правой рукой Чёрного Властелина! стал бы хорошим целителем - и польза, и уважение, и доходно, - прервал Биф свою болтовню.
Ищу я себя, дружище. Там пробую, здесь... Пока иолод, хочу понять, что мне лучше удаётся делать. На пиво да на нарядные сапоги я всегда заработаю, - ответил я, задумчиво расколупывая последнюю семку. - Да и кто же во мне некроманта увидит? - Я ухмылнулся.

Ответить
smug
Записи: 316
 smug
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Проездом шествует караван в Эмбер, везя магические товары на продажу. Решили сделать остановку, дать отдохнуть животным, попытаться что нибудь продать на рынке. Владелец каравана маг, пошёл в трактир разузнать обстановку на дорогах.

Ответить
3 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@smug "А жизнь не так и плоха, когда заморил червячка" - весело думалось мне. - "Какая разномастная тут публика: рабочие какие-то, крестьяне, вон там вроде купец (прилично одет, взгляд оценивающий). Какой-то белобрысый хмырь с трактирщиком разговаривает, странно, аура какая-то от него. Маг что ли... Хотя какое мне до него дело. Постоянно кто-то входит и выходит. Вон тот, что только вошел в дверь, тоже вроде маг"

Ответить
Ватрушааа
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 376

@Natawkin В углу за круглым столом сидели несколько человек весьма своеобразно наружности, они громко разговаривали, что-то пили из большой бутылки, передавая ее по кругу,а на полотенце с вышитым гербом лежали полента с сыром,шницели из капусты,плацинда с тыквой,котлеты из фасоли и стояла большая торба со всякими пирожками,булочками и крендельками. В центре, вальяжно развалившись на стуле, восседала странная женщина в чёрном плаще. Лицо её было скрыто под капюшоном. И только по гербу, вышитому на полотенце, можно было догадаться, что это "люди" из Ордена Творожной Ведьмы.

Ответить
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Ватрушааа - Да и сам посуди, Биф, все ломанулись в маги, благо зачатки есть у многих. Только долго ли они протянут? Поучатся год-два и уходят, перед девками хвастать, мол, я велиий колдун, маг и чародей в одном лице. - Я вдохнул плной грудью и потянулся. - Иэх.... Засиделся я что-то. Дай-ка мне эля. Того, красного, эльфийского.
Пока Биф цедил мне пиво в литровую кружку, я развернулся спиной к стойке и окинул взглядом трактир. Народ, кажется всё прибывал...

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

"Пожалуй. я задержусь в этом городке на пару деньков" - подумала я, вставая с места и направляясь к хозяину таверны.
- Здравствуйте, подскажите в этом городе можно где-то остановиться на пару ночей?
- Как же, прямо тут и можно. - Улыбнулся трактирщик. - Вам как по цене: подешевле или подороже.
- А среднего нет? Нормальной комнатки...Деньги то у меня есть
- Тогда на втором этаже есть комнатка, как вы и хотите. Это по леснице слева, вторая от нее. Только сперва предоплата.
- Хорошо. Сколько?
- Серебрушка за ночь
- На две ночи, - сказала я,вынув пару монет из кошеля и протянув трактирщику. Он заулыбался.
"Добродушный человек" - подумалось

Ответить
1 Ответ
noname
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 264

@Natawkin Девушка, получив от Бифа ключ, направилась к лестнице.
- Так что я решил стать адептом. Мне пока нравится всё, да и жалование тоже, как видишь, не скудное. А боевой маг всегда при деле.
- Так-то так, да не совсем, почтенный, - Биф так называл всех магов, и меня в том числе, хотя и без особенных эмоций. - Если бы так всё просто было! Война вон сколько выкосила народа. Везде нужны люди теперь. Да только не все могут стать магами или воинами. Как правдиво замечано - не выдерживают учения люди. Вот и ищут лёгких путей... Грабёж да разбой кругом.
- Если бы только разбойники, Биф.

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я поднялась в комнату, которая как оказалось была небогато обставлено, но вполне чистая. В ней не было ничего лишнего: стол, пара табуреток, кровать и шкаф, - что в общем-то постояльцу и надо. Я убрала в шкаф некоторые из своих вещей, а так как время было еще не позднее, решила прогуляться по городу. Спустившись с лестницы, я не увидела ничего нового, посетители все еще сидели на своих местах, новых не прибывилось. Хозяин так и разговаривал с этим же типом.
Я прошла мимо и вышла из харчевни.

Первое, что подумалось, надо найти лавку травника, кое-что прикупить на дорожку. а то за время пути некоторые мои запасы иссякли. Да и кузнеца бы найти, подточить слегка оружие. Зная приблизительное расположение улочек в подобных городках, я решительно пошла прямо.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика