Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

эссе

8 Записи
4 Пользователи
0 Reactions
20.3 Тыс. Просмотры
Силва
Записи: 139
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 18 лет назад

Сегодня обратила внимание, на гипорте нет литературного форума. Почему?
Поэтому решила выбрать этот-вроде бы ни о чем, но и важно. Я очень люблю эссе. Меня восхищает как в нескольких словах умещается целый мир. Некоторые сочиняю сама (что бывает очень редко), а некоторые нахожу.
У меня целый дневник этих маленьких эссе. А недавно нашла ещё несколько новых слов, весь день под их впечатлением. Я живу в удивительном районе и каждое утро идя на работу я благодарю Бога за свой дом, за работу , за красоту которую я вижу.
Вот это эссе.
Скорбь природы выплакивается проливным, моросящим дождем.

Вы только вчитайтесь. Как это красиво. Каждый день, идя на работу, я вижу настроение природы. Туман над рекой. Митершмитиков (я так назвала молодых воробышков, они из-за своей молодости держаться вместе)….. всего не напишешь

7 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 18 лет назад

Так ведь есть форум "Творчество пользователей портала" и "Форум по интересам". Хотя, возможно "Литературный" форум тоже нужен.

А вообще - красиво!
Выкладывай еще!

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мастер Спроса будет много, как и на форум творчества. Вы полько посмотрите, как редко люди что-то свое выкладывают на этих форумах. Плакать хочется

Ответить
Силва
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Мастер размышления
Каждый из нас приходит в этот мир с аккуратно свернутым листочком, на котором начерчен портрет того Единственного кого мы должны отыскать здесь, на огромной Земле. Мы рождаемся, уже имея этот образ в своем сердце... Со временем он становится туманным, но все равно живет там, в самой глубине подсознания. Мы идем по жизни, заглядывая в глаза встречных людей, и тихо выдыхаем заветный пароль. "Люблю". И пытаемся поймать, услышать, почувствовать тот самый, правильный отклик... Нотки встречных голосов звучат фальшиво... Нет, они звучат красиво и правильно, но для нас - фальшиво...иногда звук кажется вполне похожим, и тогда, устав от скитаний и мечтая о покое у родного плеча, мы притворяемся, что не слышим этих тонких несовпадений. Притворяемся, что их нет, врем самим себе... Сверяем облик с портретом и, подобно скульптору, удовлетворенно киваем: "Похож". А что не так - подрежем, надставим, подретушируем - и будет то самое... А однажды, проснувшись ночью, понимаем что он - абсолютно чужой.
Кто-то устав в пути, предпочитает стереть, забыть, вычеркнуть из памяти тот портрет. Сделать вид, что его нет и никогда не было. Надевают маску с выражением "счастье", постепенно срастаясь с ней. Да, они действительно становятся по-своему счастливыми... Вот только почему ж по ночам порой сводит сердце тоска Вселенского Одиночества и так хочется, закинув голову, протяжно выть на луну?
Отчаявшись, рвешь в клочья портрет, ненавидя себя за глупые мечты, глупую сказку, ведущую по этому Миру. Принимаешь себя в своем бесконечном одиночестве, принимаешь Одиночество как лучшего друга Перестаешь беспокойно метаться, находишь в себе покой и тишину. Сворачиваешься клубочком... Вьешь тихое гнездо... И вдруг из этой тишины раздается тот самый, чистый как родник, тот самый, долгожданный и такой родной отзыв: "Люблю. Скажи, это - ТЫ? Не говори - я вижу, это - ТЫ. Та, кого я ищу."
Сколько раз мы уже ошибались? Сколько времени потом зализывали раны и восстанавливали силы? Мы стали осторожными и недоверчивыми, не бросаемся навстречу друг другу как два неугомонных щенка, а словно осторожные дикие животные принюхиваемся издалека, готовые в любой момент обнаружить, что и это все - ошибка... Медленно, шаг за шагом, мы идем навстречу друг другу, без вечной восторженности, с тенью мудрой усталости в глазах, постепенно расслабляясь и сбрасывая с души настороженность...
Пусть мы не "вырастем" друг из друга как можно дольше, - думаю я, слушая тебя. Пусть у нас хватит мудрости отпустить друг друга, когда это случится, благословив в Путь одной лишь фразой "Спасибо, что ты был в моей жизни". Спасибо сегодняшнему солнечному дню. А завтра - будет завтра.

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 18 лет назад

знакомы ощущения!
хочеться творить, сочинять и дарить добро вокруг!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Как правильно было замечено, есть форум творческий, там пишут стихи, даже есть несколько рассказов. Можете посмотреть его. И если Вы не возразите, ваша тема так же будет перенесена на этот форум.

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Создан Литературный форум, Ваша тема перенесена)

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Да, так хочется не ошибиться в выборе, так как при каждой ошибке - надломе души, трещине в сердце - все тяжелее сделать тот маленький шаг в верном направлении... а верно ли оно это напривление?! Страшно спросить у себя и страшно ответить...ведь ответа наверняка ты не знаешь. Но любопытство ненадолго стирает страх. Если шагнул правильно - поднялся ввысь, на крыльях счастья... а если нет... упал в пропасть. И будешь лететь до тех пор, пока сам не ухватишься за скалы жизни или пока не протянет руку кто-то близкий и далекий, кто-то из прошлого, настоящего или будущего, "тот" или, может, "не тот" человек - решать тебе, решать вам.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика